1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soulbringer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем veselchak-u, 19 мар 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Твоему подтверждению грош цена, uber84. Я его несколько раз качал, всё нормально. Работает, правда, не везде, но сам архив нормальный - как и все на сайте, впрочем.
    GomyBoy, попробуй другие *.exe. Игра "капризная" и, кстати, всё-таки может зависеть и от видеокарты, и от конкретной версии драйверов.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Архив ace не распаковывается winrar никаким раком.ССЗБ , надо распаковывать winace/7zip.

    Добавлено через 24 секунды
    Речь про КОНКРЕТНЫЙ crack.ace из этого архива.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2008
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Хм. У меня нормально распаковывался WinRAR'ом.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    3.61 не распаковывал ещё. 3.71 распаковывает, но редко у кого даже 3.50... а иногда даже 3...
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Не знаю... Конкретно данный архив я распаковал и 3.41... Честно. Может, у тебя глюк какой?
     
  6. niktaras83

    niktaras83

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    1
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Здесь не ищут русификаторы!!!
    Это тех. раздел, а не "Поиск игр", где есть отдельная тема по русификаторам!
    Жёлтая карточка.
     
  8. Forsait

    Forsait

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Я удивляюсь каждый раз заходя на форум по техническим проблемам, как ни глянеш то у одного не запускается то у другого, но что поразительно у меня под XP SP1 всё что я загрузил с олд геймов, всё превосходно идёт, причём с директом 9, и дровами под видюху GF 400 MX последнего обновления... Господа, SP2 !ЗЛО! Дрова не с оф сайта, а через автомат винды с "маленькомягкого".
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Forsait, увы, многие старые игры нестабильно работают на современных системах, так как создавались под другими системами и для других систем. И ничего удивительного здесь нет. Свою лепту вносит и компьютерное железо, которое нередко является причиной незапуска/вылета той или иной игры. А так как компьютер у каждого индивидуальный, то и проблемы тоже индивидуальные:).
    Что касается Service Pack 2, то могу сказать, что я нередко сталкивался с ситуацией, когда игра, прекрасно работающая на Windows XP с Service Pack 2 без всякой совместимости, наотрез отказывалась запускаться на таком же компьютере, но с первым сервис-паком. Обратных примеров не припоминаю. В частности сейчас я проверяю одну теорию относительно олдгейма, который нестабильно работает под WIndows XP SP1, и не исключено, что именно установка второго сервис-пака станет панацеей от этой проблемы. Такие дела.
     
    KAGOR нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Значит так.
    Эта тема посвящена Soulbringer'у, с которым у людей и так много проблем. Для обсуждения SP есть ЛС.
    Я не знаю НИ ОДНОЙ игры, которая не запускалась бы на SP2, но запускалась бы на SP1. Просто ты, вероятно, играл в то, для чего наличие SP необязательно.
    За следующее сообщение не по теме здесь будут выдаваться новые карточки.
     
  11. Hind

    Hind

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    17
    А где вообще брать этот crack.ace? В архиве с игрой на ОГ его нет. Архив не битый.
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Hind, вы хорошо посмотрели? Он там есть:).
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Fabricator, вообще говоря, в "Новостях..." или где-то писали, что архив с игрой перепаковывали, чтобы не было с этим проблем. Так что, может, архива внутри архива там уже и нет, но игра не перестала от этого быть рабочей (правда, работает она не везде).
    Hind, игра у тебя запускается или нет?
     
    Fabricator нравится это.
  14. Buakaw

    Buakaw

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1
    Единственный человек по теме совет дал, заработало.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так.
    Инструкция по установке предназначалась для прежнего варианта рипа. Она работала - я сам всё делал и проверял. У меня данная версия игры идеально работает под Windows XP SP2 даже без совместимости, не гооворя уже об MACT.
    Архивом занимаются, скоро дадут новую инструкцию.
     
  16. Soft Ice

    Soft Ice

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Для начала смотрим здесь -
    http://soulbringer.narod.ru/

    Исправление для версии от НД

    Запустив игру с помощью набора файлов ( SoulbringeVCnoeax.exe + dll) в 16 бит я был недоволен выскакивающим глупым меню в ланчере, что мол игра не найдена итп.

    Я решил эту проблему, дизасемблировав ланчер и помониторив его обращения к файлам и реестру.

    Что бы ланчер корректно находил запускающий ехе нужно...

    1. Создаем рег файл ( или руками добавляем инфу в реестр)

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Infogrames]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Infogrames\Soulbringer]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Infogrames\Soulbringer\1.0]
    "path"="C:\\TEST\\Soul bringer"
    "Install Dir"="C:\\TEST\\Soul bringer"

    НЕ ЗАБУДЬТЕ прописать СВОЙ путь к игре в этом ключе.

    2. Кладем из архива файл SoulbringeVCnoeax.exe

    3. В настройках ланчера выключаем ЕАХ

    Все - теперь идет корректно.

    И еще - есть подозрения, что игра все таки неправильно без этих действий запускается в 16 бит

    В корне папки игры лежит некий файл -
    flags.dat

    Открываем его в редакторе Ultra Edit и наблюдаем типичный ИНИ файл -

    TOMS_LOCK=0
    TOMS_IN_CONTROLL=64
    FULL=1
    EDITOR=0
    FRONTEND=1
    FINDCOL=0
    RPG=1
    BPP=16
    MEN_DRAWN=0
    AI_ON=1
    SFX=1
    MUSIC=1
    PROFILE=0
    SAFE_MOUSE=1

    Обратите внимание на параметр ВРР = 16 ( а было 8 и не менялось !!!) Это не что иное, как цветность.
    Так что Ланчер не меняет параметрыв этом файле...

    ЗЫ - переименование родного ЕхЕ в SOULBRINGEVC.exe или взятого здесь - решает проблему запуска из ланчера в ЕАХ

    Никаких совместимостей не ставил
    Р3-700-512-FX5200NV XP без SP
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Soft Ice, а какие проблемы с Soulbringer'ом от "Нового Диска"? У меня он есть, я их не встречал... Ставил, правда, под 98SE... Тогда как версия с сайта - под XP.)
     
  18. Sinael

    Sinael

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    8
    Скачал отсюда - запускается нормально, играет примерно минуты 3-4, а затем вываливается на рабочий стол. Просмотрел форумы, все перепробовал - ничего не помогло. Подумал, что дело в рипе и скачал образы лиценза - там таже история -_-. Помогите плиз! Система - P4-1700, 512Ram, nVidia Gforce 440MX. Windows XP SP2
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Sinael, явно что-то у тебя с компьютером. Играл довольно долго на похожей системе в лицензионную версию, всё было нормально.
    А вот рип довольно проблемный, да, но уж если запускается - то должен работать.

    P.S.: Лицензию, кстати, надо не качать, а покупать.
     
  20. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    где можно найти сылку на игрулю? на каком сайте?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление