1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soulbringer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем veselchak-u, 19 мар 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    hanter12, за такие вопросы можно и карточку получить (без обид)...
    Игра ЕСТЬ НА САЙТЕ. На нашем сайте. Английская rip-версия.
     
  2. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    извини, я новичек еще не освоился.
    однако поиск по сайту ничего не дал.
    хотел по пробовать. у меня есть русская версия, но она чтото ловит глюки:
    местами виснет конкретно, местами убивает шрифт...
    и это на 4 пне, с 1,5 гигами оперативки на ХР SP3 (зверская сборка)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Что сложного найти игру на сайте?!!

    Извини, но никакой помощи. Сам себе такое поставил - сам теперь и решай проблемы.
     
  4. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    а насчет патча ничего не слышно? он существует или нет?
    гугл ответа не дал...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Для русской лицензии есть неофициальный патч, был на каком-то сайте (вроде soulbringer.narod.ru), про патчи к английской версии не слышал (вполне возможно, что есть).

    Но, повторю, твоя проблема, вероятнее всего, - в убогой ОС.
     
  6. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    если не трудно окажи помощь в виде указателя где искать данный рип ато давать совет типа "иди туда- не знаю куда" это не серьезно это всеравно, что стоять вместо светофора и орать "Я типа крутой а вы все лохи" (без обид).
    повторюсь: местный поисковик данного рипа не нашел. обидно после этого слышать что это типа мои проблемы. еслибы нашел, вопроса бы не было! андестенд?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

    патчей вообще нету это описательный сайт, файлового архива на нем не существует.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

    если никакой помощи, то зачем тогда форум? демагогию и флуд разводить? или для оскорбления тех кому нужна именно помощь, иначе бы они сюда бы не полезли! это же раздел "Установка и запуск игр Раздел для решения любых технических проблем со старыми РС играми" или я не прав!?
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    hanter12, если бы ты выбрал ник "hunter", тебе, возможно, повезло бы больше. ;)
    У светофора сейчас орёшь ты, правда, текст несколько иного содержания, пояснять не буду.
    Soulbringer (2000, Windows) - "местный поисковик" работает, как ни странно. Алфавитный указатель тоже никто не отменял.
    Раздел действительно называется "Установка и запуск игр", а не "Помогите найти игру на сайте".
    Кстати, если бы твой предыдущий текст был написан другим тоном, то выше обозначенного монолога бы не было.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    hanter12, ещё одно сообщение в подобном тоне - и ты получишь карточку. "Андестенд"?
    Я не могу понять, как можно не вбить слово "Soulbringer" в строку "Поиск" на главной странице сайта, а затем не нажать Enter, поэтому - ДА, это ТВОИ проблемы. Тем более что этот раздел - технический, здесь игры ни в каком виде не ищутся.

    Всё с тобой понятно. Потому что я сейчас зашёл на главную страницу этого сайта, повернул колёсико мышки чуть на себя (чтобы эта страничка опустилась чуть вниз) - и сразу же увидел ссылку на неофициальный патч для лицензии.

    Нет.
    Раздел для решения любых технических проблем с играми.

    Неспособность найти игру на сайте - это ни разу не техническая проблема с игрой.
    Невозможность запустить игру - уже техническая проблема с игрой. На неё ответ уже был дан - ставь нормальную ОС, а НЕ творение Зверя, тогда будет конкретный разговор. Впрочем, судя по всему, с тобой он в любом случае не получится...
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  9. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    спасибо за помощь как я уже говорил то на сайте я еще новичек.
    может я и лезу в чужой монастырь со своим усиавом, но я задавал вопрос по существу. русифицированная версия у меня дала вылеты и зависоны. поэтому я спросил англоязычную версию, чобы убедиться в чем причина: в кривой оси или кривой версии???
    и еще вопрос насчет ника прикола не понял:unknw:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Для начала я посоветую тебе просто перечитать правила раздела и постараться немного подумать логически. Это совсем не сложно, правда. Тогда ты поймёшь, что по существу тобой был задан только один вопрос - про неработоспособность твоей версии. Второй вопрос - про невозможность найти игру на сайте - это одновременно и страшный оффтоп здесь, и страшный позор для тебя.

    Далее. Что именно у тебя за "русифицированная версия"? Откуда ты её взял? Это лицензия от "Нового Диска"? Пиратская версия? Английская с установленным тобой русификатором?
    Так или иначе:
    1. Дело может быть и в кривой версии (потому что ты не предоставил о ней никакой информации), и в кривой ОС. ОС у тебя, кстати, в любом случае кривая, тех. поддержку пользователям со сборками мы НЕ оказываем.
    2. Свою видеокарту ты также не указал, поэтому конкретный разговор тем более невозможен.
     
  11. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    RadeonX1300
    камень AM/2 3600
    по версии игры: версия 1.0.0.1
    Название:
    Soulbringer / Ловец душ
    Год выхода:
    2000
    Жанр:
    RPG
    Разработчик:
    Gremlin Interactive
    Язык:
    русский

    скачан с торрента Удалено. - kreol
    (если ссылки нельзя, то я удалю)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    hanter12, нельзя, ибо лицензия. Я уже удалил сам.

    Что могу сказать. Во-первых, очень плохо, что ты эту версию скачал. Плохо даже в первую очередь не тем, что ты скачал варез, а тем, что неизвестно, в каком она в этой раздаче состоянии. То есть вполне возможно, что то решение, которое подойдёт для купленной лицензии, здесь не поможет.
    Во-вторых, посмотри всё-таки внимательнее главную страницу сайта soulbringer.narod.ru - там, прямо на главной странице, в одной из новостей 2005 года есть ссылка на неофициальный патч для данной игры. Раньше его использовали для улучшения графики (которая в лицензии из-за ошибки локализаторов не может предстать перед нами во всей своей красе), но в твоём случае патч может оказаться - особенно при такой карте - очень необходим.
    Как найдёшь патч - скачай его и распакуй в папку с игрой, напиши, что получилось.

    Если не поможет - то совета может быть только два: а) найди тем или иными образом любую другую версию игры; б) смени ОС на нормальную Windows XP, пусть пиратскую, но нормальную, а не сборку Зверя.
     
  13. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    хорошо. нашел я эту ссылку на патч, сразу не заметил, но не знаю при опробировании по кнопке "видео" у меня показывает все режимы видюхи по полной битности и на максимальном разрешении на 32-битную версию.
    ладно попробую закинуть неофиц. патч может поможет. закину- отпишусь
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    hanter12, вот видишь. А у меня купленная лицензия этой игры, и там всё немного иначе. Поэтому вполне возможно, что ты скачал уже так или иначе "хакнутую" лицензию, а если это так - то помочь тебе будет весьма трудно, потому что кто же может знать, что там с ней сделали...

    Можешь попробовать скачать английскую версию с сайта - тогда хотя бы будем знать, работает она (речь сейчас об игре как таковой) на твоём компьютере или нет.
    На всякий случай - данная игра вообще является весьма придирчивой к драйверам и с некоторыми их версиями даже на очень старых видеокартах может не работать (у меня такое бывало).
    Ну и снова повторю - полноценно тебе помочь будет невозможно до тех пор, пока ты не сменишь сборку Зверя на нормальную (пусть и пиратскую) ОС.
     
  15. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    файлы из патча: D3d6Lib.dll и D3d7Lib.dll уже были и даже по дате и размеру идентичны. наверное всетаки ось надо менять. всетаки досовая атака прошла не так гладко как я предполагал. чтото побилось.
    после замены файлов качество графики стало лучше, но сбоит через 3-5 минут игры.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Господи... То есть у тебя ещё и это, ко всему прочему? Тогда возможное решение только одно: срочно переустанавливай ОС на нормальную. Если и после этого проблемы останутся - пиши.
     
  17. hanter12

    hanter12

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    11
    всетаки ось не при чем во всем виной кривой дистр на игру (скорее всего поддержка дирХ на ХР). выяснил таким образом:
    скачал дистрибутив лицензионного ловца душ от "нового диска" русская версия с поддержкой директХ 9С инсталировал и все пошло без смены оси. Вывод: лучше лицензии ничего нету, и если есть возможность надо ставить последние версии игр.
     
  18. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Это что, шутка? Soulbringer с поддержкой DX9c? Смешно... эту игру на новых системах выше DX6 запускать не стоит...
    Вывод: если прямые руки, то на любой системе и при любой версии найдется выход...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    hanter12, "Новый Диск" практически на всех своих локализациях пишет, что для запуска требуется DirectX 9.0c, - независимо от того, так это на самом деле или нет. Для этой игры наличие DirectX 9.0c обязательным не является и являться не может.
    А дело всё, судя по всему, в том, что ты сейчас ты скачал (что очень, кстати, плохо - лицензии надо покупать) нормальную версию игры, а в первый раз - какой-то самопал.
     
  20. Hugo1

    Hugo1

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Привет!
    чё-то так и не нашёл ничего в поиске по своей проблеме:
    Как только персонаж сходится в рукопашке с вражинами, все тупо замирают в напряжённом молчании друг напротив друга, и стоят. Через минутку-полторы вдруг махнут по разику, и опять стоят ещё минутку. А потом всех будто прорывает, начинают озлоблённо махаться, пока кто-то не получит по заслугам. И опять всё с начала.
    Такое впечатление, будто играют в "замри-отомри".
    Что интересно - магия работает без замираний, пока все топчутся, мой главгер поливает всех заклинаниями совершенно свободно (правда, иногда все дружно накидываются, и тогда уж не зевай...) Точно так же и противники маги - не играют они в "замри", очевидно правил не знают....
    Стать магом и безнаказанно убивать направо и налево? Тоже не выход, потому что некоторые высокоуровневые забияки игнорируют тормоза, и добросовестно лупцуют героя вблизи, чем его очень обижают ...
    А вопрос, собственно - это баг, глюк, фича, или что-то ещё, и можно ли ЭТО вылечить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление