1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sound Canvas VA (эмуляция Roland)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MAN-biker, 8 мар 2017.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Roland - VS SOUND Canvas VA 1.1.6 VSTi x64 - посмотрим..
     
    MAN-biker нравится это.
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Так это... где смотреть-то? Скинь ссылку в ПМ. Рутрекер - наше всё, ясно.
    Хотя, уверен, что там в любом случае только х64 и никаких плюсов нам олдгеймерам в плане точности соответствия режима SC-55.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    А как это связано с x64?
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, все новые версии плагина только х64.
    Последняя х86 версия была 1.07.
    Впрочем, я считаю лучшей даже не её, а 1.03.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @MAN-biker, ну я и спрашиваю, что не так новой версией x64? Поставил, всё работает (видимых/слышимых изменений пока не заметил :D)
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Что с новой я не знаю, ща погляжу, но с х64 не то, что ты ее на винду х86 уже не установишь и работать она там не будет, само-собой.
    А разницы никакой, как по мне. Т.е. я не вижу вообще никаких плюсов от версий выше 1.03, а только минусы.
    Чейнджлоги есть что поменяли/исправили?
    Уверен, что ничего.
     
  7. 1q2w3e

    1q2w3e

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    120
    Roland Canvas VA это конечно замечательно, но это платный продукт для Mac OS и Windows =(
    на случай если кто ищет вариант для Linux, поделюсь тем, что у меня получилось настроить по теме:
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Для TSoMI он и не нужен, для MT-32 нужен MUNT, а не SCVA.
    Собсно, что ты и сделал, БИНГО!
    Только это нефига НЕ ЗАМЕНА, это ДРУГОЙ продукт для ДРУГОГО СТАНДАРТА МИДИ.

    А если тебе нужно GM, то MUNT "не катит". Как вариант, используй другой комп (виртуалку) с SCVA как внешний синтезатор. Можно стримить МИДИ по сети через Falcosoft Soundfont Midi Player.

    Но даже MUNT внешний тебе НЕ нужен, ибо он встроен в DOSBox и в SCUMM VM (только ROM'ы закинуть).
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  9. 1q2w3e

    1q2w3e

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    120
    Если нужно GM то помимо MUNT в системе настроен QSynth + Fluidsynth, PCem же просто посылает сигналы на MIDI-порт, который я ему дам, нужен MT-32 - запускаем с MUNT, нужен GM - запускаем QSynth.
    Сам QSynth работает с .sf2 .sf3 банками, какой хочешь тот и загружаешь.
    А Falcosoft Soundfont Midi Player это windows-программа, оно в LInux'е скорее всего не взлетит.
    Dosbox не люблю из-за плохо настраиваемого текстового режима
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, .sf2 .sf3 банки - это лишь банки, да, выбирай любой на вкус, но все они, даже самые огромные по размеру - жалкое подобие оригинального SC-55, я не нашел ни одного, какой бы мне понравился. Как суррогат - да, как получить удовольствие - нет.
    Хм, а что на Линуксе нет ничего, что может работать с VSTi? (первое что нашел с ходу в поиске, даже не читал ешё)
     
  11. 1q2w3e

    1q2w3e

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    120
    Скажем так, это геммор похлеще сборки MUNT и PCem из исходников:D
    Инструкция по сабжу в Linux
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    MAN-biker нравится это.
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хм, типа только из ВАЙНа?
    А что нативного инструмента для подключения VSTi нет?! :blink:
    Типа SAVIHOST. Как так?

    Короче, кажется понятно...
    Плагины ЗАВИСИМЫ от системы.
    Ну, в любом случае, какие проблемы с подключением через WINE?
    --- добавлено 25 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2020 ---
    Кстати, Золтан (автор плеера) - офигенный и контакнтый чувак, я бы у него поинтересовался, что там на счет Линукса.
    Может он тебе соберет или нативный FSMP под линь, либо сваяет прогу, которая будет отправлять тебе миди-команды по сетке в FSMP, который можно запустить на любой виндовой машине.
    Таким образом, ты переправишь миди из любого приложения на дефолтное миди-устройство в системе, которое будет по локальной сети перенаправлено на FSMP, где у тебя будет к нему подключен любой синтезатор.
    Костыли, конечно, но вариант.
    Конечно лучше потереть с Золтаном, может подскажет какое-то решение или запилит чо-то.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А в чём проблема использования fluidsynth, раз уж всё равно совать в него soundfont? Зачем Falconsoft'овский плеер?
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Если "сУвать фонтЫ" - не знаю, я пытаюсь "городить огород", чтобы заставить звучать через SCVA или другой программный синтезатор (например, та же хакнутая Yamaha-Tyrus S-YXG2018RU звучит офигенно), а не через те, которые работают с SF2 и прочими.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @MAN-biker, не, я знаю что ты делаешь. Я к тому, что совершенно незачем пытаться запускать Фалконсофтовский плеер под линуксом
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тоже на днях вопрос возник — можно ли заставить VST звучать под Linux. Вроде как Ardour умеет (правда,непонятно, как там с гуём).
    Да вроде без проблем.
    --- добавлено 26 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 26 май 2020 ---
    UPD: на GCC 10 PCem собираться отказался, накаркал.
     
  17. 1q2w3e

    1q2w3e

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    120
    я собирал 16-й и не указал что с поддержкой миди alsa :facepalm: пришлось сносить и пересобирать:wacko:
    --- добавлено 26 май 2020 ---
    с wine теряется часть производительности, может и немного но это факт, сегодня опробую
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Мне б под винду собрать.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, в таком ключе да, смысла нет, если нет "его части", которая бы нативно в Лине могла перепуливать МИДИ-команды в его часть с подключенным синтезатором на винде.
    Вдруг, там какой-то протокол стандартный для этого (я просто не совсем в теме как конкретно это работает).
    Потому и предложил с Золтаном пообщаться.

    Ты ж не на "ведре", надеюсь, запускаешь, какая там нафиг особая производительность нужна?
    Но так-то, для самого SCVA она как бы тоже требуется и прилично, думаю, что по сравнению с этим, потерями на "не эмуляцию" от WINE можно пренебречь.
     
  20. 1q2w3e

    1q2w3e

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    120
    "Windows 10 compile with MinGW-w64 (not MSYS/MSYS2)"
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление