1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sound Canvas VA (эмуляция Roland)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MAN-biker, 8 мар 2017.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Через него (перешёл на 64-битную версию из-за свежего роланда :) )
     
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Разработчикам достаточно было эти контроллеры вообще не трогать. Так как они выставляются SCVA в 64 при GS Reset.
    И, кстати, насчёт отсутствия CC75 на SC-55 - не уверен. Надо будет маны на него покурить.
    В SC-88 и потомках он точно есть. Да и в самом стандарте GS прописан, весь вопрос - когда именно добавили...
     
    nop и MAN-biker нравится это.
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, вполне возможно.
    Но т.к. в игрухах-то используются (вроде как) 100% музла - обычные GM (а не GS), то все эти вещи, относящиеся к стандарту GS и не нужно было трогать.


    Так а кто тебе мешает взять 64-битный Savihost и использовать его по-прежнему?
    Как заблокировать в FSMP я не понял, пытался блокировать кнопочкой слева от селектора "контроллера", но все равно значение сбрасыватся (не блокируется) почему-то. Нужно с автором Falcosoft пообщаться на эту тему, он очень хорошо идет на контакт.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А я и прежде FSMP использовал, только 32-битный.
     
  5. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Нашел время и наконец подключил второй флоппик с своему pc98 компу. Теперь хоть в большинство игр играть могу. Запили для вас видос вот с DOOM первым как оно играется на реальном pc9821 компе и как играется MIDI музыка с использованием Roland SC-55mkII. Спецэфекты на записывал только миди музыку писал, чтобы не мешала слушать.
    Играю как нуб, не очень удобное расположение стрелок на клавиатуре у компа. Поиграл пока не умер по глупости.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. Old gamer233

    Old gamer233

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Если вы надеятесь на новые версии , я разочарую вас и сильно.
    Дело в том , что они НЕ совместмиы с XP и работают начая с W7. Это очень плохо.
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    В общем-то Roland с самого начала официально говорил что Win7 для SCVA - минимум. Так что не вижу смысла разочаровываться, да. :)
    А вот то, что онЕ перешли на систему "плати каждый месяц" - это да, за такое - убить...
     
    MAN-biker и kreol нравится это.
  8. Old gamer233

    Old gamer233

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    20
    @Gamecollector, ну как сказать не видите смысла разочаровываться ?

    Старые игрушки обычно на старых компах, а они чаще всего слабые и никакая виста и поствистье на них не стоит ) да и памяти обычно там мало ) поэтому совместимость с XP , а лучше даже с 2000 оооой как не мешает геймерам ) да и бывали такие игрушенции которые например только в Windows 98 работали и они тоже старые ) так что делая продукт для игры в раритет , не лишним будет писать его так , чтоб совместимость была ширачайшая )
    А сейчас всё облакозированно как-то , офис облачный , всякие там обменники облачные и всё тянут в облака. Не с проста это делается - так если что слежка устанавливается тайная. И это плохо что теперь и Роланд до такого срама дожили. Слямзили ту же модель как когда майки одесятились... кстати W10 так и не переношу.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    При чем тут FSMP, я тебе про Savihost говорю. К FSMP если цеплять DLL, то да, нужна х86, ибо сам FSMP 32-битный, но если ты на FSMP перенаправляешь звук снаружи (loopMIDI или подобное), то нет разницы какой разрядности, лишь бы DLL и оболочка были одинаковой разрядности.

    Говорить одно, а реальная работа - другое. Так что ничто не мешает SCVA работать на ХР, а то, что оно "не работает" (не устанавливается) - это искусственное ограничение, скорее всего, связанное с защитой от копирования.
    Пффф... Вообще "по барабану", лично я и не планировал у этих упырей покупать эту штуку. Одно дело если б я был музыкантом, а другое - для игрушек.
    Я уж лучше б тогда оригинальную железяку купил за эти бабки.

    Облака - это чтоб "не воровали", но как видим, воруют по-прежнему да еще быстрее и успешнее. Пока весь контент не станет располагаться на серверах (как с Diablo III, к примеру и у других онлайновых игр), воровали и будут воровать, а если игра успешная, так эмулятор запилят.

    А по поводу 10-ки сам так считал и продолжал бы считать, если бы не вышла сборочка билда LTSB с вырезанной всей "ботвой" и прочими шпионами.
    10-ка работает не хуже, а порой лучше 7-ки (удивительно но факт), а шпионов теперь и в 7-ку пихают с каждым обновлением, а они, как видим теперь целыми пачками выходят, так что не отделить "ложку дёгтя".
     
  10. Old gamer233

    Old gamer233

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    20
    @MAN-biker, ну если учитывать что в 10-ке в любой.... нарушена логика вцелом она планшетизировна на половину и на половину как нормальная ось - это минус.
    Что касается семёрки - я никогда не ставил на неё обновления кроме единственного отвечающего за улучшение ресемплинга и всё ) так что когда у тебя на уровне аудита и групповых политик напрочь заблокированны обновления - жить тебе с этой прекрасной осью очень долго )
     
    kreol нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Притом, что я Savihost не использую и переходить не планирую?
     
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    "На нет и суда нет", хотя причин не использовать не вижу, только если МИДИ нужно для прослушивания файлов .MID в FSMP, тогда да - лишняя программа.
    В остальных случаях, Савихост удобнее.
    Если же FSMP, тогда только х86 DLL-ки, соотв. SCVA версии 1.03 (x86 dll из 1.07 у меня не заработали в FSMP).


    На 7-ку я ставлю критические обновления и те, которые фиксят баги, не дающие нормально работать нужным мне играм и программам. То, что критические обновления ставить все же стоит, показал нам "wannacry".

    По поводу "планшетезированности" 10-ки не согласен: да, в нее был добавлен функционал для удобства работы с сенсорными экранами планшетов, но лично у меня в моей сборке нет ни одной ненавистной "квадратной плашки", весь интерфейс у меня идентичен оному в 7-ке.
    Пойми, я сам консерватор до мозга костей, но как быстро я пересел с ХР на 7-ку, точно так же я быстро смог перейти с 7-ки на 10-ку. Но именно на вичищенную и облегченную LTSB сборку, которая даже не имеет сравнения с засранной 10-кой "по-умолчанию".
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А чем? Я уж давно не запускал (ну кроме исправления бага в scummvm)
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, во-первых, он менее громоздкий, у него нет ненужной мне клавиатуры и ненужных регуляторов, ну и имеет доступ к нужным функциям, как в случае с отключением контроллеров.
    И это всего-лишь один файл, который переименовывается так же как и основная ДЛЛ и кладется с ней рядом.
    Короче, он всем удобнее, я уж не знаю что еще сказать.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @MAN-biker, а чего громоздкого, запустил иконку с программой и всё, играй (клавиатура убирается).
     
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    FSMP
    Размер: 4,25 mb
    Файлов: ~80 шт
    Папок: 12 шт

    SaviHost v1.42(x86)
    Размер: 0,5 mb (меньше в 8,5 раз!!!)
    Файлов: 1 шт (!!!)
    Папок: 0 шт (!!!)

    ЗЫ: но "каждый дрочит как он хочет", но я свою точку зрения объяснил при всех прочих равных.
    В целом, оба варианта равнозначны, просто у каждого своя область БОЛЕЕ УДОБНОГО применения.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Offtop
    О, господи!!1 :crazy: А я уж удалил 100 гиговый Doom ради FSMP!
    Шутка, не обижайся :blum:
     
    nop нравится это.
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да нет, размер не принципиален в данном случае, да и все остальное, но при том, что я описал выше, мне УДОБНЕЕ пользоваться именно савихостом. Зачем мне папка в 12-ю подпапками и 80-тью файлами внутри вместо ОДНОГО файла, который лежит у меня в папке с ДЛЛ-кой? Зачем мне вся эта ботва, если она не обоснована?
    Т.е. тут просто "ловля блох" по сути, но это более удобно, вот и всё.
    Кинул этот экзешник в папку с SCVA (или любым другим VST) и копируй ее куда угодно потом если нужно. И настраивать ничего не надо. И само окно меньше и лишнего нет.
    Вот тебе дай две (пусть абсолютно одинаковые программы), из них одна содержит кучу файлов, размером в несколько раз больше, да еще и с рекламным баннером, к примеру. И точно такая же, только окно поаккуратнее, в один файл и меньше. Что ты выберешь? Мне кажется, выбор очевиден. Про рекламу я загнул, но суть не меняется - окно у савихоста более аккуратное и не содержит лишнего и меньше в 4 раза.

    А вообще, я использую и то и другое, тот же FSMP я использую как проигрыватель МИДИ-файлов.
    А савихосты у меня раскопированы по папкам других VST-шек, я их запускаю параллельно, для быстрого переключения, для сравнения звучания.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Пока не словишь криптор, что лезет через дыры, закрытые мартовским апдейтом. :)
     
    MAN-biker нравится это.
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Offtop

    Про что я и написал выше. Впрочем, апдейт вроде как даже раньше появился, в феврале.
    А большинство людей от `wannacry`спасло то, что 95% людей у нас сидит за роутерами (NAT'ами, а порой, двойными-тройными), поэтому до портов просто так хрен достучишься снаружи.
    Если б это было не так, эпидемия была бы на несколько порядков выше.
    Но это реально "веха в истории", такая дырища, существовавшая на протяжении десятка (?) или больше лет...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление