1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советские компьютеры

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 23 мар 2008.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Советские компьютеры у нас на Вики:
    Радио 86РК
    Специалист
    Ямаха КУВТ
    УКНЦ

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    AndyFox, hobot, Сам-Сунг и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    именно так.
    предлагаю просто декомпилировать оригинал и поправить под андроид конкретно, для сохранения аутентичности оригиналу.
    если всё как в оригинале - проще взять родной фонт от микроши. Или ты хочешь переделать всё в графику ? Тогда по внешнему виду всё будет похоже на вариации "клад".
     
  4. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Вы сами программированием занимались? Если сделать программу на андроиде в стиле "как ранше", ну в строчку, команда за командой и подпрограммы, она просто повесит устройство! Тут совсем другое программирование, нельзя простую промку сделать просто!
    Также, на счет управления, я на "Кладе" потратил несколько месяцов чтобы добится совершенство! Сделаю тоже и здесь, может у каво есть какиенибудь предложения? Помню, все писали что управление говно, но что надо поменять или добавить, ниодного совета!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

    Как вы себе это представляете? Ассамблер с экранной ASC облостью...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2015
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вы не могли бы писать без ошибок ? Я предложил декомпилировать код оригинала и изучить его для построения аутентичного по функционалу нового кода. Если у вас есть трудности с этим - первый ваш вопрос следует вам же и задать.

    Что касается второго - эмуляция. Что вообще то много лучше. В эмуляторе будут работать все игры микроши.
     
  6. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Урра, Я начал работу над игрой - "Лестница" для Андроид!
    (если каму не нравится моё правописание, простите, я латыш, и русский для меня иностранный язык (хотя, на радном я тоже пишу с ошыбками :))
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  7. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Archa, Offtop

    Осталось только понять 2 вещи
    1 - что мешает проверку орфографии включить
    2 - как ваше последн. сообщение к данной теме относится?
    Да и вся перебранка с некто бато-саном в этой теме абсолютно лишняя!!!
    Очень было бы правильно, если модераторы потрут весь этот мусор отсюда!!!


    Спасибо.
    Извиняюсь за off-top.
     
    compart нравится это.
  8. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Для всех кому интересна тема "Цифровой Археологии"
    ссылка на авторскую тему => http://zx-pk.ru/showthread.php?t=23978

    В этом сообщении http://zx-pk.ru/showpost.php?p=806794&postcount=610
    самые (наверное) свежие снимки (фото),
    самого не безразличного мне отечественного процессора
    разработки и производства завода Ангстрем.
    Именно на базе этого процессора (в сочетании ЦП + ПП) построена
    двухпроцессорная архитектура ЭВМ УК-НЦ )
     
    compart нравится это.
  9. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Всем привет!
    Немножко продвинулся в разработке "Лестницы" для Андроид.
    Предостовляю опробовать тест "енджина" игры, куча глюков, но смысл понятен! В данном варианте нету пдсчета очков, нету лимита времени и бесконечная жизнь, также нету звука, пачти нету анимации. Картинки взяты из других моих проектов, так что на это не обрашайте внимание, также дизайн и управление будут дорабатыватся!
    В данном проекте есть все 7 уровней из оригинального "Ladder-1".


    ai59.tinypic.com_11jrtj8.png
     

    Вложения:

    • Ladder.7z
      Размер файла:
      977,3 КБ
      Просмотров:
      67
    real vision, Gamerun, AndyFox и ещё 1-му нравится это.
  10. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Версия с жизнями, временм (время как в оригинале -2 минуты, минимальная скорость менше, но подобранна чтобы возможно пройти все уровни), жызни в оригинале 5, я поставил 14 (2 на уровень), сложность меньше (в оригонале вероятность шаров 1/3, тут 1/10), анимации и звуки...
     

    Вложения:

    • Ladder.apk.zip
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      72
    real vision, Dimouse, AndyFox и ещё 1-му нравится это.
  11. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    861
    Это хорошо, игруля для тупизма в метро, например. Главное, не пиши ничего на русском. Картинок будет достаточно.
     
  12. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Вы случайно сайтом не ошыблись? На счет маего русского, вы посты выше читали?
    --- добавлено 9 июл 2015, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2015 ---
    Забыл добавит, мы же с вами вместе овец не гоняли чтобвы общатся на ты!
     
  13. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    861
    Чоты, чоты! Я тебе дал дельный совет, обижаться не надо.
     
  14. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Есть продвижение в разработке "Ладдер" ("Лестница"), думаю, через 2-3 недели опубликую! Нужны тестеры, линк на скачивание доступен на моей страничке разработчика ха фейсбуке https://www.facebook.com/arturs.bogdanovs.developement
    Тут больше ничего кидать не буду - народ не даволен!
     
  15. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    https://ru.wikipedia.org/wiki/ПК8002_«Эльф»

    Вот эта вот вещичка (ПК 8002 "Эльф"), судя по описанию что-то жутко прогрессивное для тех лет, я петрю в этом плохо, выпускалась у нас в Оренбурге. Выпускал ее (как и ряд других компов типа Искра, Хобби и т.д.) Оренбургский аппаратный завод что на Шарлыкском шоссе. Хотя как сказать выпускалась, компьютер в серийное производство не пошел, если верить Вики их выпустили 1000 или 2000 на всю страну. И если верить той же Вики, на этот комп были официальные советские порты игр с японского прообраза, MSX2 (!).

    Кстати она в шапке темы почему-то не упомянута, хотя является прямым развитием Весты ПК 8000.

    Сейчас, правда, всё фигня, т.к. от этого завода только и осталось что название автобусной остановки. Окончательно предприятие убили в 2009 году. А жаль. Было бы интересно найти тех людей, которые занимались выпуском сие чуда, но теперь даже справки навести негде.
     
    Bato-San и Archa нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Чапай, ну отличие основное от ПК8000 в наличии аппаратного спрайта, полноцветной графики для каждой точки и монохрома 512 на 212. Всё.
    Как бывший владелец Весты скажу, что хотя машинка и была интересна, но... импульсный блок питания был крайне дерьмов. Джойстиков от атари разумеется не было. Но были от Корвета. Сам джойстик у меня и сейчас сохранился. Различался только разъём. Притом не распайкой, а ... несовпадением размера металлической окантовки, которую просто пришлось удалить. Комплектация была хороша в плане руководств. Тоже живы. Как и кассета с играми. А вообще по опыту - очень хотелось найти разрабов и прибить. Ибо было это ... ну никак. При действительно высокой цене. Ни игр ни железа было не достать. Руководство скромно умалчивало ряд технических тонкостей организации встроенного ПО.
    А ещё интерпретатор бейсика умел полноэкранный редактор очень клёвый, джойстик, спрайты, но не умел рисовать кривые и окружности. Короче - сплошная недоработка.
     
  17. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Зачем воротить не обротимое и устаревшее прошлое?
    Я панимаю музей, но нафига? Я сам пробую восстанавить старые игры на андроид, но никаму это не интерессно!
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Archa, ты это откровение не на тот форум написал... тут как бы подобные вопросы не в кассу ибо смысл есть. А что касается игр под андроид... ох. Ну неудобно всё же на сенсоре играть в большинство из них, да и писались они частенько на ЧБ мониках основываясь на градациях яркости, поэтому в цвете частенько выедают глаза кислотой. И эмулятор более продуктивен, чем точная копия в 90% случаев.

    А интерес - вещь относительная.
     
    Archa нравится это.
  19. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @Archa, не обращай внимания на недовольных.


    Игры свои ("Клад", "Лестница") можно, наверно, размещать в разделе Мастерская.

    Так удобнее и правильней (ведь если их обсуждать в этой теме, то получается немного оффтоп)

    (кстати, можно озадачить модераторов перенести посты).
     
  20. Archa

    Archa

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Очень бальшое спасибо за совет!
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  21. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
  22. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    примерно месяц назад я обзавелся платой ESP8266 D1 Mini, которую покупал из интереса повозиться с ней и потому что сумел радобыть ее за очень малые деньги. И как то просматривая информацию в сети наткнулся на проект RK8266 по сборке платформы для эмуляции старых компьютеров типа РК86, его клонов и вроде как еще на эту платформу можно запустить БК0010 и Специалист. Изучая эту тему узнал что в целом стоимость компонентов для сборки копеечная (оссобенно в моем случаи ибо мне не хватало только одного чипа логики) и решился на повторение проекта по одной из схем с этой платой разработки. На сборку прототипа много времени не ушло а вот на то чтобы разобраться с залитием бинарников провозился гораздо дольше ибо ну нет нормального обьяснения того как эту чертову плату прошить готовыми бинаркиками и еще заставить работать прошитую плату. Позавчера таки сумел методом проб и ошибок залить код и добиться работы устройства и собрал все это уже в виде готовой платы. Хорошо бы еще найти теперь какие нибудь интересные игры и программы для этой платформы. Ну или попытаться тогда уже прошить в него эмуляцию БК0010
     

    Вложения:

    s1nka, AndyFox, Колючий и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление