1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советы по покупке приставки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Nosferatu, 25 июн 2009.

  1. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Покупка PS2

    Товарищи, задумался о покупке PS2, т.к. есть там несколько игр, которые в HD на PS3 до сих пор не вышли, а поиграть хочется. Да и вообще, в свое время совершенно пропустил эту консольку. Решил брать сразу взломаную, т.к. выискивать лицензию по аукционам не имею сильного желания.

    Терзают следующие вопросы:

    • стоит ли связываться с б/у или лучше не жлобиться и выложить в два раза больше за новенькую?
    • насколько хуже выглядит картинка на большом экране (37") по сравнению с той же PS3?
    • надо ли задуматься о приобретении отдельного железячного апскейлера или современные ТВ сами неплохо с этим справляются?
    • удобно ли играть в пиратку с флешки или она ощутимо медленнее дисков (плюс вопрос совместимости)?
    • много чего уже прочел, но так и не уяснил: есть ли у слимки какие-то значительные плюсы/минусы?

    Буду благодарен, если кто присоветует.:worthy:
     
  2. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    1) начиная с с 79ххх серии слимок драйвер лазера работает без косяков свойственных 7ххх серии. Но если соня планируется чиповаться и играть с "перацких" болванок, то лучше все-таки новую (малоюзанную), если же с образов через Open Loader (OPL)- то по барабану.

    2) увы, хуже. неплохо (но и неидеально) справляется апскейл GSM (в последних версиях Open PS Loadera он уже "встроен")

    3) С флешки имхо не так удобно, как по сети через шару SMB: "Библиотека" образов необозримо больше, нет необходимости дефрагментировать образ, плюс, по сети и совместимость значительно выше . Теоретически где-то 90-95 %, на практике мне как-то не попадалась игра, которая бы не запустилась через OPL. При игре как с флешки, так и по шаре в некоторых играх бывают "тормоза" в роликах - что, в общем то, не смертельно. Тормоза эти связаны не со скоростью чтения, а со структурой самих игр. Слышал, можно "пересобирать" такие образы, но в подробности не вникал.

    4) У слимки куча плюсов : не такие шумные, меньший вес и габариты, наличие встроенного сетевого адаптера, более живучий и более дешевый лазер (начиная с 79хх серии), встроенный блок питания (у 9ххх). Минус, по сути, один - нет разъема под встроенный HDD (у 7ххх серии есть возможность его спаять на плате)

    Рекомендую 79ххх серию - она очень надежна и 100% совместима с FMCB (загрузчик с карты памяти) т.е. чиповать приставку нет необходимости.

    Но лично мой выбор - 9ххх серия первых месяцев выпуска (data code 8А,8B и частично 8С ) - она совместима с FMCB, компактна - встроенный блок питания. Естественно, и рекомендованная модель , и "мой выбор" - это только б.у варианты.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    hobot, INHELLER и grinder нравится это.
  3. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Как я понял, для подготовки карты памяти с FMCB единоразово понадобится наличие другой чипованной PS2?
     
  4. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    путей, на самом деле много:
    - чипованная ps2
    - диск свап мэджик
    - трюк с подменой диска
    - попросить помощи в своем городе на gbx.ru (зачастую помогают бесплатно)
    - последний инсталлер fmcb можно ставить с PC. при наличии аксессуара usb-ps2card, естессно
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Я бы эмулятор сначала попробовал, чем брать антресольное железо :)
     
  6. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Дарк Шнайдер, а и то правда! Я почему-то был уверен, что он до сих пор в зачаточном состоянии, а сейчас качнул пару игр - вроде бы пашет! Не ожидал-с :hmmm:
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Жи точное определение! У меня где-то там и лежит.
     
  8. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    PS2 умеет читать образы через интернет? Может какой-нибудь проводник и браузер в нее установить, о которых написаны темы на рутрекере? Было бы неплохо залить образы в облако маила (100 гигабайт) и оттуда играть.
     
  9. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Meh, все-таки эмулятор пока сыроват... :nono:
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Скорее он немного отстаёт от Nintendo64-эмулятора на своём поприще. Т.е., запускается большинство игр, но где то не хватает скорости, где то нужно специфично настраивать (например, если ставить разрешение не кратное родному - в части игр будет дрожать экран) и т.п.

    Но попробовать нехилую часть игр, а то и сыграть от начала и до конца - вполне реально.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А что за игры, если не секрет? :)
     
  12. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Вчера пробовал Ico - вроде работает. Silent hill: Origins работал, пока не дошло дело до использования фонарика. С Jak and Daxter: The Precursor Legacy вообще беда, постоянные тормоза и артефакты в любом режиме.

    Вот да, так решил и поступить. Пока пощупаю и подумаю.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    grinder, под каждую игру сразу настройки ищи.
    игра не из требовательных. из багов, либо тени (отключаются) и глаза на хардваре, либо только тени на софте.
     
    grinder нравится это.
  14. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Вот выключать тени не пробовал, погляжу. А с ними - ужос.
     
  15. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Для игры и Offline и Online ценность представляют PlayStation PlayStation 2 PlayStation 3, эти 3 приставки (если надо можно 2-мя последними обойтись) минимальный выбор который позволит играть в абсолютно все игры, в том числе те которые вышли на других платформах. Особенно для геймеров. Здесь говорили что настоящий геймер "покупает xbox, PSx и PC и не парится по поводу платформы", это просто разный подход. Все остальные приставки не важны, мобильные тем более. Единственное, коллекция. Странно но 8 поколение только для этого, покупайте покуда продаются.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Бред не надо тут писать пожалуйста.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Никто тут PS3 продавать не думает, случайно? Ну или какую конфигурацию посоветуете? :) Без wii-образных контроллеров и наверное все же нечипованную, для всем известных эксклюзивов.
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Я думаю, но когда именно, пока не решил(ся). :D
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Alex Kagansky, дык решайся, пройдешь Dark Souls 2 и... :)
     
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да я хочу там первую кастлеванию пройти, ну и Bloodrayne. :) Че-то никак руки не доходят.
    А больше ничо особо и не интересует. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление