1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советы по покупке приставки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Nosferatu, 25 июн 2009.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну ок :) Ну а какую версию брать? При условии ненадобности пираток, с наименьшим хардом, наименьшей толщиной и желательно с нужными играми в комплекте или все-равно хард нужен? На что обращать внимание при покупке?
     
  2. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Я думаю, заморачиваться над этим вопросом совершенно не стоит. :)

    Вот несколько подходящих вариантов:
    http://videoigr.net/product_info.php?cPath=28_29&products_id=10749 (без игр)
    http://videoigr.net/product_info.php?cPath=28_29&products_id=11849 (ластофass в комплекте)
    http://videoigr.net/product_info.php?cPath=28_29&products_id=11543 (надо купить 4 игры)
     
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Я извиняюсь, если уже задавались эти вопросы, просто тема уже на 55 страниц растянулась... Вопросы про PS2.

    1) Я верно понимаю, что для запуска игр чужого региона или пираток нужна чиповка, "софт-взлома" не существует? Или есть?
    2) Без чиповки игры PS1 запускаются только того же региона? Или можно чужие?
    3) Что с совместимостью с PS1? 100%, или есть подводные камни?
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Софт-взлом есть, через хитроотформатированную карту памяти, но такую КП можно сделать только на уже взломанной приставке.
    Без чиповки диски от первой - только своего региона.
    И да китайские мемори карты от PS1 могут отказаться стирать сохраненки.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  5. AU_REvoiR

    AU_REvoiR

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Софт взлома, насколько я знаю нету. Максимум есть всякие swap magic cd. Самый лучший вариант - чиповка. Я в газете "Из рук в руки" нашел объявление о чиповке и за 3000 р мне чипанули. Давно было, более 3 лет назад.

    Я рекомендую от себя или чипануть или брать лицензию в gamepark.ru, ozon.ru, ebay.com.
    Например, на озоне есть дешевые игры, за 300,500р.
    Видел по крайней мере когда то.

    Совместимость с psx высокая. Почти все точно пойдет как надо. 99 процентов, что все твои любимые игры с первой сони пойдутюи на второй.

    Да, регионы есть. Только своего. Русская приставка играет и европейки, если не ошибаюсь. У меня чип, но все равно в лицензию играю)). Теперь, а когда то писал себе болванки dvd-r, скачав из сети образ.

    P.s. Я не эксперт по взлому сони, просто геймер. Выразил свое мнение. Сам на ибее и в указанных местах беру что интересует.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    С чипом надо аккуратнее, если всунут какой китай нонеймовый, то потом с той же PS1 маяты не оберешься.
    Ну и да, лучше брать фатку потому что HD Loader.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Лучше сначала эмулятор попробуй :)
     
  8. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    "СОфт-взлом" на карте памяти - Freee McBoot возможен только на версиях приcтавки до 9000 (которые со встроенным бп). При нем возможна игра с болванок ( нужно перед записью пропатчить образ игры), c SMB шары и USB носителей.


    зы Кой-какие 9000 все-таки взламываются. datacode выпуска приставки должен быть
    8A (первый квартал 2008), также частично взламывается 8B. Все остальные датакоды -без шансов, т.к. стоит другой биос.
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Мне кажется уже проще купить шитую PS3 благо там 99% игр от PS2 уже давно эмулируются + вся библиотека PS3
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    а PS1?
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Nubilius, есть сторонний эмулятор, но про него я не знаю и есть вся библиотека PSone Classic. Опять же для того чтобы играть в игры от PS1 на PS2 тебе придется еще купить карту памяти для PS1 и играть можно только с диска, да еще и компонентный кабель в этом режиме не поддерживается (по крайней мере у меня) и приходится играть на 47 дюймах через композит. ощущения прямо скажем не ахти.
     
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Компонент работает. Но это опять же от чипа зависит.
     
  13. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Сейчас можно сказать что xBox 360 перспективней, при сравнении консолей одного поколения, но тогда так утверждать было нельзя. Если только ты не работал в компании Microsoft или Sony. Важно то что если ты рассматриваешь потенциал только на консолях последнего поколения или одного поколения. К тому же играя в малое количество игр, более того бегая в них мельком, означает что ты не геймер, а консоли, как PlayStation так и xBox, рассчитаны для них. Да и как можно говорить о потенциале консоли, тем более нескольких если ты не геймер.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

    Карманная консоль не хардкорно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

    Не когда не понимал тех кто смотрит с таким ограничением. Что тут скажешь, удивляться только приходится.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    их мучает недостаток финансов. Если тебя мучает совесть за них - поделись финансами или консолью с играми. Людей, которые не жили по настоящему бедно никогда, с головой выдаёт это "непонимание в упор" и попытки "совестить" небогатых товарищей. В смысле по консолям. Хотя с другой стороны - логично, ведь если хватает денег на консоль - должно мозгов хватить и на то что игры для последних ничуть не халявнее самой консоли. Ну и поэкономить финансы то... :D
     
    Eraser нравится это.
  15. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Даже если учитывать время, сильно ошибешься. Не интересуешься, не следишь за развитием, исправляйся.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

    Ты экстримал?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

    В данном контексте говорить про частоту не правильно, а если так то она вообще не причем, но хочется узнать другое. Кабель в комплекте, через который был плохой сигнал, тоже был HDMI? Если да то как он там оказался и интересно сравнить его характеристики, если такие имеются, с тем который ты купил отдельно. Если был другой кабель, сравнивать качество сигнала не корректно. Хотя понятно, новая консоль последнего поколения, много эмоций, был под впечатлением.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

    На xBox 360 первых версий не было интерфейса, выхода который мог передать такой сигнал. Но при большой конкуренции со временем этот технический недостаток по сравнению с PlayStation 3 к счастью удалось исправить. До сих пор есть много игроков которые так и не видели 1080p, но не думаю что на это нужно смотреть под таким углом. Качество изображения комплексный момент.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Если бы сделали хардварный клон SNES/SFC, с выходом на HDMI, поддержкой сохранений, беспроводными падами (конечно, а-ля снесовский контроллер) и прочими плюхами - я бы обязательно купил. :)

    Про всякую хрень типа ретронов я в курсе, это не то. :)
     
    Bato-San нравится это.
  17. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Обычная Snes+флешкарик, большинство игр пойдут, хотя как будет с теми, что используют чипы на карике, незнаю. Сам хочу Флешкартридж для Megadrive взять и в последствии на Snes.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

    Xbox360, имхо самая бесполезная консоль, у меня года четыре на шкафу с тремя пакетами дисков пролежала (досталась в своё время за копейки), недавно одному челу бесплатно отдал. На PS3 по крайне мере есть God of War+еще кое что, да и внешний вид не такой отвратный, как у ящика (у мня Jasper), геймпад лучше.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Ну, конечно... А ещё чтобы эта чудо-консоль обязательно умела жарить картошку фри, стирать грязное бельё, чесать тебе спину по вечерам и удовлетворять сексуально... И это не говоря уже о том, что было бы совсем неплохо, если бы она ещё и на работу ходила да бабосы в дом приносила... Да, и чтоб выходя из дому не забывала выносить мусор, а по дороге назад всегда заскакивала в продуктовый... Или я ещё что-то упустил? :hmmm:

    А если серьёзно... Уж не знаю, как там обстоят дела конкретно с линейкой SNES/SFC в этом плане, зато при желании вполне реально прикупить вот такое:

    [​IMG]

    Разве что без HDMI (в котором всё равно нет смысла, учитывая выдаваемое приставкой разрешение)... Чем не вариант? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У обычной нет ни HDMI, ни wireless падов, кроме того, обычных надо две (а то и три) - разные формы картриджей US/Japan и другое напряжение у PAL. Конечно, можно корпус вандализировать, чтобы влезали любые картриджи, сигнал с выхода можно пустить через апскейлер - но это все кривые костыли. Апскейлер к тому же еще и задержку вносит. Короче, это все не вариант. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    Ну, все, что я упомянул - вполне реально. :)

    К примеру, вот тут чувак делает хардварный клон NES с выводом на HDMI: http://www.nintendoage.com/forum/messageview.cfm?StartRow=1&catid=7&threadid=92557

    Смысл в HDMI есть - телевизор не будет применять свои алгоритмы для апскейла.

    Тем, что это не SNES. :)
     
    grinder нравится это.
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Нафига HDMI то нужен, как впрочем и беспроводной пад. С флеш картриджем же региональность особых проблем не составит (скачать же можно), а те что не пойдут с флеш, можно таки купить. Ну или с компа, через HDMI (с фильтром, с билинейкой и пр), но это не то. На реальном железе играть приятней.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление