1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советы по покупке приставки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Nosferatu, 25 июн 2009.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Как знать, как знать. Собирался взять ее попозже из-за кое каких эксклюзивов + работающей лучше мультиплатформы + вроде на шитом можно запускать игры первоящика (а оба бокса как-то не хотелось бы брать).

    Собственно, мой потенциальный лист... (не учитывая ту мультиплатформу, которая "вполне ок на пс3")

    Akai Katana
    Yobanetta (нормальный фреймрейт в отличие от)
    Blue Dragon
    Bullet Witch
    Culdcept Saga
    Dead or Alive 4 (хотя в природе есть несколько 5ых, но эту надо будет проценить)
    Deathsmiles 1-2
    Dennou Senki Virtual-On Force
    Earth Defence Force 2017
    Forza Horizon 1 (щупал на стенде, нравилась)
    Infinite Undiscovery
    Lost Odyssey
    Ninja Gaiden II
    Operation Darkness
    Shadow Complex
    The Darkness (нормальный фреймрейт в отличие от)
    Tenchu Z
    WarTech: Senko no Ronde
    Hydro Thunder Hurricane
     
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Если брать, то только с фрибутом, ибо среди xbla можно найти что интересненькое.
     
    Кишмиш нравится это.
  3. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Эта цифра не имеет прямое отношению к стандарту аналогового телевидения, а несет рекламный характер. Согласно информации игра поддерживает стандарт 640p, это разрешение 1152х640 и до HD в 720p немного не дотягивала. Когда узнали критики и журналисты, было сильное возмущение и компания решает провести маркетинговые и рекламные акции для того чтобы реабилитироваться в глазах пользователей. Одним шагом из которых было размещение на обложке с игрой цифры частоты вывода кадра с двух кадровых буферов, которые игра использовала для реализации сложной на тот момент технологии HDR, а так же для придании игре нормального уровня динамики. Когда как остальные игры использовали один буфер. Так же были заявления что теоретически разрешение таким образом возрастало до 1280p по вертикали. Наверно это позволяло получать 1080p средствами самой приставки.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

    В обще то Dreamcast всегда занимала последние места, проигрывая по популярности консолям даже предыдущих поколений.

    1.PlayStation 2
    2.PlayStation
    3.Nintendo 64
    4.Xbox
    5.Nintendo GameCube
    6.Super Nintendo
    7.Sega Mega Drive
    8.Dreamcast
    9.Sega Saturn
    10.Dandy
    11.Sega Master System
    12.Panasonic 3DO
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  4. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    На это особо не надейся, т.к. очень много игр не поддерживаются. К тому же на этот эмулятор первого бокса давно забили (последний апдейт, кажется, в 2008 был).
     
    Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Mike Man, местах чего? В сердцах игроков Дримка на почетном месте. До сих пор его любят и обожают.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    Кишмиш, только соникобои =)
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Нафига HDMI - я уже писал выше. Если напрямую подавать сигнал со SNES на современный телевизор, то получается полная хрень, которую не видит только слепой. Для старых приставок и современных телевизоров есть апскейлеры, типа такого - http://retrogaming.hazard-city.de/framemeister.html. У меня такой был, я знаю, о чем говорю.

    Беспроводной пад тупо удобнее проводного.

    Меня не интересует скачка и флеш-картриджи, у меня картриджи реальные.

    У меня щас именно такой расклад. :)
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    не поможет. полученную по HDMI тв точно также в г переколбасит.
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Нет, надо включить "показывать, как есть" - в моем телевизоре такой режим точно есть.
     
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    а как есть - это картинка 300х200, то есть маленькое окошко 300х200 на панели тв.
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    После апскейлера, ссылку на который я привел, картинка идет в FullHD - применяются специальные алгоритмы типа эмуляторных, но реализованные в железе.

    В гипотетическом хардварном клоне SNES, о котором я мечтал выше, должно быть то же самое, только лучше - возможно сокращение количества промежуточных стадий рендеринга.
     
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    это уже будет никак не хардварный клон.
     
    AlexDC нравится это.
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да, наверное я неточно выразился. Имелось в виду: хардварный интерпретатор SNES-картриджей со 100% точностью и дополнительными фичами (вывод в FullHD, беспроводные пады, далее со всеми остановками).

    В общем, нечто похожее на http://www.nintendoage.com/forum/messageview.cfm?StartRow=1&catid=7&threadid=92557.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Беру-таки ps3. Но цены в psn - жесть. Где народ игрушками обменивается, торгует? Авито, или есть другие варианты?
     
  15. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Low_Pressure, готпс3. Тебе туда.
     
    Дарк Шнайдер и Low_Pressure нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    А именно в этот раздел (смотреть с конца).
     
  17. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Дарк Шнайдер, обмен аккаунтами? Бее :nono:
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    grinder, не обмен, но покупка. Очень дёшево и сердито, но брать лучше у проверенных =)
     
  19. King of a pain

    King of a pain

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Сейчас сам ударился в приставки, но мне интересны 16 битки,буду рад купить SNES pal регион желательно.
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Товарищи, думаю я вот попрощаться со своей Nintendo Wii и купить уже отживающие свой век XBox 360 либо PS3.

    И у меня вопрос - на что обращать внимание при выборе? И что же лучше подойдет?
    Меня в первую очередь интересует:
    1. Интересные игры. Причем не обязательно эксклюзивы. Вполне себе интересуют и РС игры последних трёх лет, которые выходили и на консолях.
    2. Нормальные скидки на игры (до уровня Steam навряд ли кто дотянет конечно) или какая-то возможность недорого получать лицензионные игры (не обязательно в виде физических носителей).
    3. Если пункт 2 не реализуем, то возможность "опирачивания" без каких-либо сложностей или серьёзных ограничений.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление