1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советы по покупке приставки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Nosferatu, 25 июн 2009.

  1. Dr. Bonebreak

    Dr. Bonebreak

    Регистрация:
    2 апр 2021
    Сообщения:
    28
    @bl00dshot, да , это консоль с MEGA KEY . Хотя должен заметить что игры до 1993 года не имеют региональной блокировки .
     
    bl00dshot нравится это.
  2. Helldtek

    Helldtek

    Регистрация:
    5 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Есть ли смысл сейчас брать Nintendo Ds ?
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Helldtek, "чистую" или "шитую"? Так-то, вариант приятный если дополнять библиотекой GBA, GB и так далее.

    Это @drugon расскажет, в том числе про homebrew всякий, думаю.
     
    Helldtek нравится это.
  4. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    @Helldtek, если ты сам не знаешь зачем тебе эта портативка, то, конечно, нет никакого смысла её брать.
     
    Helldtek нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Да рассказать-то могу, но уж точно не решать, есть ли её смысл брать сейчас. На портативке играть атуентичнее, конечно, эмулятор ощущения не так хорошо передаёт, как эмулятор какого-нибудь NES или Sega. Я в своё время брал ради Кастельваний и изучения японского. Можно подкинуть денег и получить нативную эмуляцию GBA. Если хочется просто какой-нибудь хендхелд, то мне кажется сейчас есть куда более интересные по возможностям, особенно в плане эмуляции, варианты за те же деньги. Если нацеливаться именно на игры библиотеки DS, то, конечно, смысл есть. Я бы выбирал между Lite и DSi. Первая наверное в целом самая удачная, на второй есть несколько эксклюзивов. Если вообще нет понимания, что на приставке есть вкусного, думаю, народ тут может накидать свои топы. Но для начала можно начать с просмотра нескольких видео-компиляций в духе такой, выписывая интересные тайтлы, чтобы потом узнать о них побольше.
     
    Helldtek нравится это.
  6. Helldtek

    Helldtek

    Регистрация:
    5 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Спасибо за ответы.
    Я конечно знаю зачем, просто решил поинтересоваться, вдруг кто-то что-то новое расскажет по этому поводу.

    @drugon, в плане игр я там уже надумал. Это конечно же Марио ( несколько игр ), Соник ( являюсь фанатом франшизы и решил пройти по возможности все игры (хотя уверен задолбаюсь ), а тут как бы есть возможность на ориг. железе поиграть), НФС ( интересно как там всё это реализовали ),ещё пару проектов Сеги, Кастельвания тоже, Зельда, ещё хочу арканоид прикупить при этом с аксессуаром для управления в виде колёсика, Гитарных героев ( тоже интересует реализацию пощупать ), парочку фан. портов (дум,квака), игра про Чужих и несколько игр с GBA.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А если расширить до 3DS? Или сейчас сложнее подходящий вариант с ней. А так, вроде, получилось бы gba+ds+3ds в одном (при некоторых условиях).
    --- добавлено 5 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2022 ---
    Да, хорошая тема была. Там еще музыка приятная.

    aabload.de_img_arkanoidds39fkm.jpg
     
    Helldtek нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    На 3дс игры от дски будут выглядеть мыльновато из-за несоответствия экранных разрешений, так что лучше иметь обе-две консоли :cunning:
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вот по аналогичной причине я предпочитаю игры для PSP запускать на PSP, а не Vita :D
    (ну, пришлось к слову)
    --- добавлено 5 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2022 ---
    Если "не хватит", то на соседнем форуме есть подробная тема про ассортимент, вдруг что приглянется:
    [NDS] Во что поиграть на NDS: Ultimate Edition - стр. 1 - Игры на портативных устройствах - Форум Emu-Land.net
     
  10. Helldtek

    Helldtek

    Регистрация:
    5 июл 2022
    Сообщения:
    5
    Спасибо
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @Helldtek, вот я сейчас удивился, когда узнал, что на DS есть Соник, видимо настолько давно франшизой напрямую не интересовался. Ну дело хозяйское, конечно. Хотя я сам разве что на классические Сеговские части посматриваю и на Sonic Mania... Ах да, ещё на пинбол, внезапно. Ну и в Sonic R изумительный саундтрек, хотя сама игра, как я слышал, так себе. Я бы скорее обратил внимание на подражателей, у которых местами выходит не хуже. На Freedom Planet (недавно как раз вторая часть вышла) и Spark the Electric Jester в частности. Касаемо NFS - как по мне все гонки на DS страшненькие. Ради гонок скорее уж тогда PSP стоит брать. Порт кваки не пробовал, но сомневаюсь, что без мауслука он адекватен. Doom вполне играбельный, но тот порт, который пробовал я, к сожалению не поддерживает музыку. Хотя есть его форк, в котором музыку вроде как завели. Ну и заодно есть поддержка других wad'ов, которые идут на ванильном движке. Так что, как ни странно, для думера DS'ка вполне оправданный выбор.
    DSDoom SVN
    Игра про Чужих - Alien: Infestation? Она в принципе слабенькая метроидвания, которую я наверное только поклонникам франшизы могу порекомендовать. Хотя одна из первых игр на DS, которые я прошёл. И в общем не без интереса. Писал на неё обзор.
    [Обзор] - Aliens: Infestation [Nintendo DS]
     
  12. Kenwik

    Kenwik

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    68
    Брал в этом году и DSi, и 3DS для долгих поездок. Мне понравилось, но надо учитывать, что эти консоли больше заточены на довольно специфические жанры и стиль игры, вроде платформеров, метроидваний, Зельды, некоторых JRPG (Dragon Quest, по-моему, вся или почти вся серия там выходила и часть Final Fantasy тоже, не говоря уже о Chrono Trigger и The World Ends with You), ритм-игры вроде Elite Beat Angels, и японские стратегии/тактики вроде Advance Wars и Fire Emblem, головоломки, как Professor Layton, и квесты-визуальные новеллы Ace Attorney, Ghost Trick, Trace Memory, 999 и т.п. Из классических компьютерных игр есть версии SimCity и Civilization. Вообще, библиотека (особенно у DS) просто огромная, но ограничения железа дают о себе знать.

    В целом, если интересуют портативные варианты игр с больших консолей, я бы скорее смотрел в сторону PSP/Vita или возможно даже Switch, а вот если хочется познакомиться с сериями, которые с консолей Nintendo не выходили, то DS/3DS - хороший вариант, но лучше сначала изучить YouTube, чтобы понять, по вкусу ли эти игры.

    Для эмуляции старых платформ лучше подходит 3DS, и особенно New 3DS благодаря больше мощному железу и возможности грузить игры с NES, GB/GBA, SNES под видом образов для Virtual Console (встроенного эмулятора).

    По цене 3DS где-то в полтора раза дороже DS, но поддерживает обратную совместимость (но верхний экран у 3DS больше, поэтому графика DS-игр немного страдает). Если эксклюзивы 3DS заинтересуют, то лучше брать её, но и у старенькой DS интересных проектов более чем хватает.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Откопал у себя на чердаке дачи работающую плойку. Геймпад заменить, дисков накрутить и предаваться хорошему ностальгическому эскапизму. Ибо это единственное что спасает остатки соображалки в последнее время.
    Но тут подумал: джойстик, пишущий сидюк и куча дисков будут стоить мне столько же, как "ретро консоли" китайского производства, в которых типа, как в старых дендевских картриджах - "9999 игр в 1".
    И вот пришла мне идиотская мысля в голову: а может быть есть в природе устройство, которое можно подключить к старому телеку (2005 года выпуска или даже раньше) какую-нибудь приблуду, которая может запускать игрушки от 8 бит до старых плейстейшеновских? И что бы в него можно было бы игрушки записывать какие я хочу. Только ретро, без новомодных игрунь.

    Почему не эмулятор? А не настольгируется эмулятор. Играется, да, но ощущения не те. А тут телек как раз (у себя дома даже места для телека нет).
    Если вся эта китаенщина консольная - фигня полная и бессмысленная, то вернусь к первоначальному плану по приобретению дисков и геймпада.

    А если такие устройства есть - киньте пару названий. Если они не очень дорогущие (не более 3000 вечнодеревянных).
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    чтоб из серебра и золота, но за копейки. Лол.
    не эмуляторы перестали делать лет 10 - 15 назад, ну а точнее начинку производить для них. сейчас можно встретить якобы новые клоны сеги\денди в продаже, но они из бушных комплектующих, произведенных еще в те времена. клонов же пс1 небыло никогда. все что не ps1, но крутит игры от пс1, - это исключительно эмуляторы.
    за 3000 вещь на деревянных новый "из коробки" с возможностью подключения к старому тв ты можешь хапнуть максимум тормозной эмулятор сеги\денди. не тормозной эмулятор с возможностью подключения к старому тв, и низ коробки, за эту сумму ты сможешь собрать только из бэушного пк.
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 июл 2023 ---
    это если у нее еще лазер не севший, - то он сможет читать нарезанные болванки. если же севший, то ты зря потратишься на пишущий привод. для начала не помешает найти знакомого с пишущим приводом, записать у него игру и проверить. кстати, для пс1 есть 2 эмулятора привода, но даже их китайские клоны стоит не 3000 вечно деревянных.
    --- добавлено 23 июл 2023 ---
    @GreenEyesMan, да, и на сколько я знаю, не все приводы\болванки\образы игр\программы для записи сд подходят для записи рабочего диска пс1. так что перед проверкой\покупкой привода тебе стоит порыть эту тему.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Ну диски то запускает. Дети один диск пиратский оставили. К сожалению дальше меню я не зашел - геймпад сдох.
    С записью болванок уже выяснил - нужен Алкоголь 120 процентный. И СД-Рки. Записывать на скорости 4 - 8 - у меня оказалось слим версия плойки.

    А есть нормальные современные многобитные приставки дороже 3000 рублей? Просто интересуюсь. :) Я не про ПС и Х-Бокс.

    С другой стороны проще купить нормальный геймпад, записать на sd карту нужные игры и играться с компа, который с собой таскаю. Будет дешевле. Или вообще заменить диск в компе на 1 Тб. Но как я уже писал - ощущения не те самые. Все же монитор мелкого ноута и выпуклый экран телека - разные вещи. Хотя какая ж разница, главное ж процесс. :)

    Надо поискать нормальные эмуляторы ПС1 на Линукс.

    Спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    @GreenEyesMan, могу посоветовать Hamy 5. - https://www.ozon.ru/product/igrovaya-pristavka-hamy-5-16-8-bit-classic-black-505-igr-531240716/
    Сам брал такую. Цена как раз около 3 тысяч. Если правильно помню, там 500 игр на Денди и Мегадрайв и есть возможность либо вставить MicroSD флешку с со своими играми-ромами, либо подключить её кабелем к ПК и удалить/добавить игры.
    Эмуляция там кривоватая, но за такую цену просить идеальное устройство не стоит.
    Если на ПС1 хотите запускать Денди игры, то есть специальный эмулятор, есть сборки на диске уже с играми. Мегадрайв эмуляцию ПС1 не тянет.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    на ней даже игры мега драйв работают с пропуском кадров = тормозят.
    за эту цену - 2700р, есть эмулятор на порядок лучше чем Hamy 5, - GD10 Game Stick, но только с выходом хдми: https://www.ozon.ru/product/gd10-ga...-besprovodnoy-kontroller-hd-retro-917507172/?
    если дело не в эмуляции, а в возможности подключения к элт тв, то: все стационарные консоли до ПС3 и Х-Бокс360 включительно к ним подключаются; у большинства видеокарт периода 97 - 13 года есть композитный\компонентный тв выход; есть конвертеры с цифровых выходов в композит\компонент; у мини компьютеров Raspberry Pi предусмотрен компонентный тв выход (кстати с правильными консольными 200p, вместо стандартных тв-ешных 400i).
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2023 ---
    ну и в качестве заменителя элт тв - фильтры изображения, рекомендую crt-royale в RetroArch.
    --- добавлено 23 июл 2023 ---
    если это штамповка - то ни показатель. для чтения записанных болванок нужен лазер в более лучшем состоянии чем для чтения штамповок. также на их читаемость влияет сочетание конкретных пишущих приводов и болванок.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    GreenEyesMan и kurtkurt222 нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Ogr 2, Уговорили. Обойдусь эмулятором. Только геймпад найду приличный, что бы с собой можно было бы таскать. Все равно на большее денег нет. И вряд ли появятся в ближайшие несколько лет.
    У меня дома есть старенький геймпад, но его не удобно таскать с собой - шибко тяжелый.

    Кстати, какой лучше для эмуляторов использовать? Только не Логитеч, не хочу утонуть.
     
  19. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @GreenEyesMan, рекомендую геймпад gamesir. Очень хороший, даже microsoft им сертификаты выдаёт.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    с 09 года пользуюсь Logitech F310, до сих пор живой.
    достоинство: мягкая крестовина с точными нажатиями, в том числе и диагональными, что критически важно для 2д платформеров. такая крестовина мало у каких падал встречается.
    недостатки: тугие курки, после 1-2 часа игры в гонки начинают указательные пальцы ныть. отсутствие защиты от перегиба провода в месте его выхода из геймпада, в результате чего раз в 2-3 года в этом месте обрывается провод.
     
    GreenEyesMan и kurtkurt222 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление