1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Современные видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 30 июл 2015.

  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.418
    Дык всегда ж так. Сначала деньги, потом стулья
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.691
    Немного некропостинга (не знал, в какой ещё теме задать вопрос).

    Спрашиваю вопрос без прямого практического смысла (так как SLI меня не интересует ни по финансовым, ни по техническим, ни по температурным причинам):

    Мне тут реклама от NVIDIA на почту пришла (я на их рассылку подписан) с этой ссылкой про новую GeForce GTX 1080 Ti:

    http://www.nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/gtx-1080-ti/

    Но вопрос не про саму эту видеокарту. По ссылке выше NVIDIA также продаёт мост SLI (планка, соединяющая две видеокарты) за 3 490 рублей. Почему какая-то небольшая планка с коннекторами без всякой электроники стоит дороже, чем какой-нибудь недорогой mid-tower корпус?
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Маркетинг, не более.
    Можно найти мосты проще и дешевле.
    По поводу ski - больше двух карт для для игр не надо.
     
  4. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @Grue13, ну вообще-то:

    - мостик продаётся всего-то за $40 - это 2500 руб, а не 3500 руб.

    - сравните цену с другими аналогичными товарам содержащими внутри шину:

    вот например, простейшая печатная плата с PCI Express внутри - её стоимость $32

    http://www.ebay.com/itm/PCIe-x1-Slo...ile-to-Regular-Height-RC-PEC116-/390788689024


    @Grue13, выше по ссылке коннекторы пластиковые, а у NVidia - усилены металлом.

    Говорят, можно поставить 2 обычных старых мостика:
    http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-geforce-gtx-1080-sli-in-4k/

    - как понимаю, такие мостики встречаются в комплекте с системными платами, можно поспрашивать у друзей второй мостик B)
     
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    @daemolisher, вообще-то там по ссылке на нвидию цена как раз 3490р.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление