1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest 4: Roger Wilco and the Time Rippers

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Sanchous, 11 апр 2003.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Это не "фановская версия", а патч, причем патч есть не только на SQ4, а также на всевозможные другие сиерровские квесты (у них почти у всех были проблемы с таймером). Патчи должны по идее ставиться на любые версии, в том числе на русскую новосибирскую.
    http://www.geocities.com/belzorash/

    Я уже написал что у нас на сайте лежит перевод от T&J Soft, там все в порядке, под досбоксом идет на ура.
     
    Каинхару нравится это.
  2. Agorian

    Agorian

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    1
    защита от копирования

    выводится экран защиты от копирования с требованием ввести какие-то буквы - после нескольких раз неверного ввода - смерть и конец игры...
    что делать?
     
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Набирать в google.ru "Space Quest 4 protection codes" или же проще зайти на www.ag.ru и почитать всякие солюшены http://www.ag.ru/cheats/space_quest_4_roger_wilco_and_the_time_rippers/#sol
     
    Каинхару нравится это.
  4. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    SQ4 Patch

    Кто нибудь пробовал играть в CD версию вот с этим патчем? У меня после его установки пропал звук - музыка играет - а звука нет. Запускаю под dosBox.
    Точнее даже так: речь и некоторые звуковые эффекты не воспроизводятся. Музыка, эфекты интерфейса, и например, стрельба - есть. Хотелось бы узнать, это патч кривой, или его все-таки можно использовать.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
  5. Sado-Pig

    Sado-Pig

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    7
    Хаха!!! На WinXP досник идёт, на NT 6.x (vista/7) извлекаем игру так, чтобы получился адрес вида d:\Юра\files\squest4\space_quest_iv где squest4 - папка, в которой ничего кроме space_quest_iv нет. В space_quest_iv лежит игра. Теперь лепим файл dos.conf с содержимым: |[autoexec]|Mount s space_quest_iv|s:| (каждый блок между разделителями - отдельная строка). Слепленный файл помещаем в папку squest4, делаем на р.ст. ярлык для досбокса с указанием полного пути к dos.conf. Если игра приходит со значком. меняем значок. Данный мануал применим к любой ДОС игре выпуска 1982-1995 (VGAdos), позднейшие игры потребуют более длинного конфига, а может быть, и батча.
     
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Sado-Pig, и что? Я знаю, как писать конфиги для дос-бокса, и проблемы с отсутствием звука это не решает.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Sado-Pig, извини, но хотелось бы узнать смысл твоего сообщения. Ты только что описал (при этом, прошу не обижаться, достаточно коряво), каким образом можно запустить DOS-игру в DOSBox'е, что известно и подробно описано в рамках форума, скажем так, давно.
     
  8. Sado-Pig

    Sado-Pig

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    7
    После того как Вы сделали автоексек, запускаем эту копию ящика, пускаем сетап/инсталл, там прописываем звук, и всё. Дальше, чтобы вместо дос строки ящик сразу выдавал игру, просто добавляем в автоексек строчку с именем досовой екзешки. И, по-моему, лучше уж без звука чем кряканье сбластера или ПК-спикера

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

    Во вс. сл. на старой машине я, не зная про ящик, играл в дос версию - звук ни в ж

    ---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

    Кстати, если Ваша звуковая карта - AC'97, то дос игры должны узнавать её как: Звук = SoundBlaster, музыка = Roland MT32.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

    Я играл в SQ 1, 4, 5 (были на сборнике) - именно из старых игр с того сборника я и узнал о том, как поставить звук. Так же на диске были lines, Kurtan и многое другое.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Sado-Pig, Кэп?
    Странно, но про досбокс и звук в нем твои идеи и предложения уже успели похитить коварные масоны:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813
    И даже про звук без досбокса:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20120
    Ты наверное где-то черновиги на виду оставил. Помни: ZOG не дремлет! Требуй компенсации.
     
    kreol и Eraser нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Sado-Pig, я вторично прошу объяснить смысл своих сообщений.
    Если не дошло - скажу прямым текстом: ты говоришь совершенно очевидные вещи, которые известны и разобраны много-много лет назад.
     
  11. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Вернемся к моему вопросу.
    Есть фанатский патч, который правит баги с таймером и добавляет режим показа субтитров в паре с голосом. И еще что-то правит по мелочи.
    После его установки на эту версию игры пропала озвучка. При этом музыка и некоторые звуковые эффекты остались, а время воспроизведения речи (то есть время, пока горит надпись "wait" и отображаются субтитры) сократилось до почти мгновенного.
    Это какая-то ошибка в патче, в версии игры, или нужна какая-то хитрость, что бы его установить?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Svlad, а этот патч точно подходит для CD-версии?
    Сам не тестировал (или уже не помню), но, по идее, такого, конечно, быть не должно.
     
  13. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Svlad,
    Это не совсем патч. Это полноценная версия с изменениями (только отсутствует файл озвучки). Все заявленные автором изменения работают.
    Хитростей никаких нет.
    Что касается звука. В файле resource.cfg измени строчку
    audio = G:\SQ4
    на вот такую
    audio = .
    Объясняю, в этой строке прописывается, где игра будет искать звуковой файл.
     
    Svlad и kreol нравится это.
  14. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    То есть, можно взять только этот "патч", добавить к нему файл озвучки (RESOURCE.AUD) от CD-версии, и игра будет работать?

    Так, что-то я торможу, проверить самому быстрее будет.
    Да. Фанатская сборка с добавленным файлом RESOURCE.AUD и исправленным конфигом работает. По крайней мере, начало игры.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
  15. w1nR4r3n

    w1nR4r3n

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    4
    у меня вот win7 и из дос бокса вылезает ошибка при сохранении, что 302.tex вроде нат фаунд.. ну и не мог я убрать "только чтение", сколько не пытался... ну тогда я тупо скинул в папку с игрой Volkov Commander , запустил его через dos box, защел в игру, и стало сохранятся, но с натяжкой, притормаживает при сохранении... но хоть что то! теперь буду проходить sq4, а то изза этого не мог никак )) блина:diablo:

    вот мой совет
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  16. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    w1nR4r3n, зачем запускать через DOSBox, если есть ScummVM?
     
  17. w1nR4r3n

    w1nR4r3n

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    4

    у меня так же, я делал так: ставлю темп на максимум ( советую все места, где не успеваете убежать, проходить на быстром темпе)
    жидкость отсюда
    =====IIII========от двери
    ............. ___прохожу вниз
    _____.... / _________
    .......|......|1. иду
    .......|......|2. жидкость течет
    .......|......|
    .......|......|
    .......|..W..|3.становлюсь тут.. жидкость подпускаем к себе почти вплотную, и
    .......|......|конец экрана===============юзаем банку! жидкость на месте,
    банка набрана! потом делаем ноги, быстро! не щелкаем мышкой, а всегда выбираем из панели вверху, чтобы игра ставилась на паузу.

    рад, если кому то помогло)

    пруфпик:
    1 9f226081c95633d1fbed0a8a21add8c0.jpg =======2 8bdbc76bc824f6a43b8b821a10e60186.jpg
    ---------------------------------------------------------------------------------
    3 3b96d5b3ad4c6a4fd820966c076c9beb.jpg =======4 b7bb1eb0a5679164248499f8ba57e6f8.jpg
    ---------------------------------------------------------------------------------
    5 6d2cf284425a13e4770ab522d6d3f0dd.jpg =======6 d0b53a8616fc1abab36ff76efc96e7b0.jpg
    7 73ffd7772fa65c6075b9a327755706e0.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
  18. Insektum

    Insektum

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3
    При запуске через ДосБокс версию с переводом от Taralej & Jabocrack после картинки с авторами выскакивает сообщение "Не грузит RESOURCE.MAP" и всё. Что делать?
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Insektum, а файл Resource.map в папке с игрой-то есть? А то, может, при скачивании побился...
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Какой досбокс? Откуда игра? На стандартном DOSBox 0.74 версия игры с сайта идёт отлично.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

    Также напомню, что в игру можно играть через ScummVM.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление