1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Space Quest 5: The Next Mutation

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Sanchous, 13 апр 2003.

  1. Zogger

    Zogger

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    10
    Народ подскажите как попасть на Голиаф? Когда я сажусь в космический транспортер и лечу на корабль блевоидов то роджер гибнет...

    Смотрел всевозможные солюшены и всеравно не врубаюсь что надо сделать.
     
  2. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Подсказка: все зависит от того места на корабле, куда ты шлешь транспортер...
     
  3. 6apJlor

    6apJlor

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    19
    у меня бтв тоже проблема возникла - когда в космос инженера выкидывает и за ним надо на шлюпке лететь(поймать) у меня топливо заканчивается за 2 секунда , поворачивает тож оч быстро ( от быстрого клика градусов на 250)
    вобщем впечатление что все происходит слишком быстро , всякие замедлялки типа moslo не помогли ( что делать?оО
     
  4. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    26apJlor

    Попробуй DosBox'ом. У меня кажется работало.
     
  5. Zogger

    Zogger

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    10
    Так куда его нужна слать?
     
  6. Raubritter

    Raubritter

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    21
    Сходи в отсек к телепортеру, там будет Клиффи. Он предложит тебе просканировать голиаф на предмет активности блевоидов. Ты можешь потыкать в разные места корабля и в одном из мест Клиф скажет что " в это месте активность наименьшая." Т.е. тебе туда. А ваще выложи скриншот когда ты выбираешь место для высадки, я тебе фломастером обведу в painte.
     
  7. Кобун

    Кобун

    Регистрация:
    31 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Насчет спасения инженера из космоса, так там вся проблема из-за того, что игрушка писалась под старые машины (и то на них похожая проблема, только чуть меньшая). Совет: просто нада потренироваться, разворот модуля надо делать с одного круга, потом подлететь на максимально близкую дистанцию к Клиффи, выпрямить манипулятор и понемногу поворачивать модуль пока не появится перекрестие прицела. Тогда лапу разжать, сжать сноа повернуться с одного раза к кораблю (необязательно точно) и быстро лететь к нему. Лично у меня вышло где-то раза с двенадцотого. Удачи. :cool2:
     
  8. 6apJlor

    6apJlor

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    19
    омг понимаешь я нажимаю например повернуться , меньше секунды держу а он поворачивается на градусов 250 если повезел оО также летать - нажимаю очень быстро и он перелетает цель в 2 раза оО
     
  9. Zogger

    Zogger

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    10
    вот и скриншот
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      557
  10. Raubritter

    Raubritter

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    21
    В обсчем, где-то в этой зоне. Она в длину разбита компом на 4 части, т.е. возле двигателей тебя застукают, а вот в середке и чуть поближе к носу - нет. А что к Клиффи ты не сходил?
    Короче, либо протыркай всю эту область мышкой в надежде на удачу, либо попытай счастья где-то на третьей четверти длины (точка отсчета - двигатели), либо сходи к Клиффи.
     

    Вложения:

    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      593
  11. Zogger

    Zogger

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    10
    Raubritter пасибо :blum:
    буду щас проходить
     
  12. Кобун

    Кобун

    Регистрация:
    31 окт 2005
    Сообщения:
    31
    6apJlor у меня была таже проблема, мышку там надо не держать, а быстро клацать, между кликами должны проходить доли секунды. Сразу это не получится, но потренеруйся и с первого раза будет все тип-топ. :blum:
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706

    А что, ползунок со скоростью в панели настроек отменили? :)
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Re: Space Quest 5

    Тю, как же я про него забыл. Я без него проходил. А вообще, ёклмн, товарищи, сколько можно вас отправлять на www.spacequest.net? Там все патчи есть для решения проблем со скоростью.
     
  15. Uberman

    Uberman

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    5
    Никак не могу поймать Клиффи в открытом космосе! подлетаю к нему вплотную так, чтобы на радаре была красная точка прямо посередине, выдвигаю "лапу", открываю ее, закрываю, подвигаю к себе - ничего! Мож кто знает, как его можнозацепить, и напишет пошагово? или сейв выложит.
     
  16. 6a3

    6a3

    Регистрация:
    27 мар 2006
    Сообщения:
    12
    Вопрос: почти в самом начале игры, при сборке мусора, находишь в мусоросборнике тварь, которая затем поселяется жить в твоём корабле. Читаю солюшен к игре: поймать тварь так-то, так-то...не ловится!
    Как же её всё-таки нужно ловить? Или не нужно?
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Тварь ловится в комнате телепортации. По-моему, нужно просто зайти туда... или встать на телепортер, сейчас уже и не вспомню. Да, и не забудь подготовить резервуар для ее хранения.
     
  18. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Чтобы поймать Клиффи надо чтобы подлетев к нему он выделелся рамочкой. Красной вроде или зеленой - не помню уже - давно это было.
     
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Тварь ловится не просто в комнате телепортации, а надо еще знать, где там стать. Я не помню уже, по-моему, надо сделать пару шагов вправо-вниз на 30 градусов... Есть там такая заморочка.
     
  20. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Зелёной рамочкой, потом нуна выдвинуть манипулятор, раздвинуть пальцы на манипуляторе и схватить Клиффа, так вот в следствии глючности управления, "раздвинуть пальцы" и "схватить", у мня работало чёрт знает как (а оказывается там на ручке управления манипулятором, есть кнопочка под большим пальцем, вот её и нудно нажимать)
    З.Ы. перед вылетом не забудь баллон с кислородом кинуть в шлюпку, а то воздуху не хватит!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление