1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest 6: Roger Wilco in the Spinal Frontier

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 12 апр 2005.

  1. ОлькаПолька

    ОлькаПолька

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    8
    да, спасибо, я видела это) только я по-прежнему не могу поставить "\" в DOSBox, следовательно и способ этот у меня не выходит((
    а в способе с открытием файлов, и заменой содержимого моя семерка вообще не открывает SQ6.BAT через блокнот(пункта "открыть с помощью..." в правом клике нет, а сначала открыть, и потом уже запустить через блокнот не позволяет "несовместимость с 64-разрядной версией Windows")
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    "\" не ставится именно в DOSBox Ykhwong's build? Вообще-то там должно работать. Но на крайний случай вместо "\" можно ставить "/".
     
  3. ОлькаПолька

    ОлькаПолька

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    8
    да там тоже(( Серьезно можно?:shok: Вот я балда))
     
  4. ОлькаПолька

    ОлькаПолька

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Ой, вот спасибище-то огромное всем)) помогли безрукой бестолковщине детство вспомнить, понастольгировать))):wub:
     
  5. homopoluza

    homopoluza

    Регистрация:
    13 дек 2011
    Сообщения:
    23
    Как ее сделать на полный экран? прописываю в конфиге, толку 0
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    homopoluza, подробнее. Через досбокс запускаем? И где конфигурация компьютера?
     
  7. homopoluza

    homopoluza

    Регистрация:
    13 дек 2011
    Сообщения:
    23
    Пардон. Запустил через ярлык на 7 винде.
    C:\Games\SIERRA\SQ6\SIERRAW.EXE -o C:\GAMES\SIERRA\SQ6\RESOURCE.WIN
     
  8. BMZ

    BMZ

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Привет, а как запустить cd-rom версию? ОС Windows 8.1
    Или у кого-то есть voicepack для английского рипа? Желание поиграть в полную версию с речью

    В Windows 8 setup-установщик не запускает, в dosbox тоже (выдает, что файл windows)
    ?

    Через виртуальную машину, наверное, единственный вариант
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @BMZ, через DOSbox запускайте INSTALL.EXE. Если нужна именно win-версия, то придется освоить, на выбор: корейскую сборку DOSbox с windows (3.11 или 95), PCem, 86Box.
     
  10. BMZ

    BMZ

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    3
    @TheMadLynx, все оказалось гораздо проще
    На сайте sierra есть конвертер cd-версии в dosbox- версию ;)
    --- добавлено 16 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 мар 2018 ---
    Правда, теперь другая проблема - ставит игру в smooth-режиме, т.е. графика сглаженная, а я наоборот люблю в scanlines2x играть
    Можно force scan2x делать, но тогда переводит только в оконный режим больше самого экрана)
    Колдую с конфигами
     
  11. BMZ

    BMZ

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    3
    В общем, разобрался и все запустил
    Кому нужна помощь, обращайтесь
    Но от себя добавлю, что игру, конечно, не сравнить с 1-5 частями - хотя графика более проработана, игровой процесс стал более абсурдным и менее интересным
    Неудивительно, что эта игра стала последней в серии, как гвоздь в крышку ну или плита на яму
     
  12. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    "Набор скриптов, исправляющий глюки с таймером на современных процессорах" помогает, но не полностью. Но вообще эти глюки легко решаются. В паре мест нужно просто понизить обороты DosBox'а до 1% (20 раз нажать Ctrl-F11). Подождать пару минут, пока Роджер ооочеееннньь мееедддлеееннооо сделает полтора движения, и выкрутить обратно (Ctrl-F12).

    Так надо сделать, если Роджер мигом погибает при смене локации, или если игра вылетает, или если лифт едет слишком быстро.

    Кажется, такой же трюк помог мне и в какой-то другой игре.
     
  13. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Товарищи, вот решил добраться и до space quest 6 раз в пятый уже. До этого по разным техническим причинам пройти ее не удалось (единственную со всей серии). Подскажите, пожалуйста, заведомо рабочую версию/сборку. Так чтобы сесть и пройти без танцев. Буду играть на PIV 2.4 GHz, 2GB Ram, 64mb video ram, Windows XP.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление