1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest Collection - что это?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Sant, 23 окт 2005.

  1. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    где можно посмотреть содержание коллекций?

    Gabriel Knight Collection
    Police Quest Collection
    Quest for Glory Collection
    Space Quest Collection

    И самое главное лицензионные ли это выпуски или их сиерра выпускала?
    Т.е. есть ли в этих выпусках какое-то преемущество перед отдельными CD версиями?
     
  2.  
  3. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    уверен что лицензионные

    http://www.mobygames.com

    и вводи там названия типа Space Quest Collection
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Police Quest Collection включает в себя PQ1, PQ1 vga , PQ2, PQ3, PQ4 (частично перерисованы объекты в игре и инвентаре , добавлена озвучка)PQ:SWAT(4cd вроде бы) , интервью с Daryl F. Gates и пр. реклама .У меня есть только диск с первыми 4-мя ирами .
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    QfG Collection включает в себя QfG1 EGA, QfG1 VGA, QfG2, QfG3, QfG4 с речью. Все версии патченые до упора, многоязыковые, но с речью ТОЛЬКО четвёртая английская. Продешевили, гады. Плюс, набор технических сейвов для обхода самых позорных неизлечимых багов для QfG4 за мага, что по сути есть признание собственной некомпетенции. Тем не менее, наличие всех четырёх в удобоваримой Win95-совместимой упаковке - это уже прогресс. Жалко, что под ХР без ДосБокса всё равно не канает.
     
  6. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    хы
    выходит, что коллекции желательно брать.
    в них есть преемущество перед отдельными CD версиями.
     
  7. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    разумеется бери :)
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Естественно лучше, это так называемые Золотые издания. Удобно черт побери :), хотя и связано с желанием паблишера срубить побольше вечнозеленых с населения :)
     
  9. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    что такое золотые издания?
    я уже это где-то встречал...
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это когда несколько серий в одной коробочке продают, чтобы бабла срубить на обороте продаж. [/студент-экономист]
     
  11. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Не понял вопроса. Сиерра как раз автор этих игр. И все выпущенные ее коллекции, естественно лицензионные. Она же автор!
    Ну а у нас на рынке встречались и пиратские копии. Некоторые один в один, а некоторые русифицированные.
    Теперь о содержании.
    Все коллекции были в нескольких изданиях.
    Например, Space Quest Collection было издание на одном и на двух дисках. На двух дисках включает SQ6. В остальном почти идентичны.
    Насчет пропатченности до упора, я бы поспорил. Просто брались последние флопповые версии плюс версии с озвучкой и закатывались на CD. Да еще иногда добавлялись иноязычные или двуязычные версии (флоппи). Ну и всякие интервью с разработчиками.
    Конкретный состав можно легко найти в сети.
    Если тебе прямо до зарезу надо, то могу посмотреть состав тех коллекций, что есть у меня.
     
  12. Sant

    Sant

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    64
    блин, не поверишь :)
    читаю и сам не догоняю, что я имел ввиду "лицензионные ли это выпуски или их сиерра выпускала?" :)

    вообщем, мой вопрос был такой -
    а) эти коллекции собирали пираты или сиерра,
    б) и есть ли у них преемущество перед отдельными CD версиями

    теперь я знаю, что и а) и б) - да
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление