1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Space Quest....Все части!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Evil_Wizard, 11 мар 2005.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Некогда,был у меня диск 100 русских игр,так вот на нем были переводы игр из серии Space Quest,там были только 1,4,5...Пятая часть такая же как на сайте,четвертая собственно тоже(битая правда,но это уже другая история),а первая часть вроде есть на questomania.ru(я прав?)...А что с остальными частями?Как там дела с переводами?Просветите кому не сложно.А то есть у меня такое нездоровое желание все части этой игры пройти :rolleyes: ...1,5 уже прошел,4 как раз начал(вот сейчас в магазине засел ;) )...

    Edit: поискал немного по инету,наткнулся на следы Димауса:) И пачку переводов(ну они на questomania.ru теперь пакетом лежат)...Там SQ1,2 только EGA,а теперь вопрос:перевод с EGA скантачит с инглиш версией VGA?Или эксперимент надо ставить :rolleyes:
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Конечно не контачит. Формат разный. Я в своё время ковырялся с SCI Studio 3.0, пробовал ковырнуть QfG1 EGA в целях перевода. Понял, что усидчивости мне на это не хватит.
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну ладно прикрутить не получится...Жаль!
    Ну что же SQ1 VGA был же у меня на диске в хорошем переводе,я его прошел :yes: ,все приколы и т.д. и т.п. были там переведены просто отлично(не хуже чем в SQ1,4)...Может есть у кого(знает где утянуть?)?Хочется скачать,переиграть...
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Переводы Спейс Квестов мне известные:
    SQ1 EGA - от Игоря Малышко. Скачать можно как уже говорилось на квестомании.
    SQ2 EGA. Аналогично.
    Переводом VGA квестов занимались Taralej&Jabocrack из Ростова и еще переводчики из Новосибирска. У T&J имеется 4-ый и 5-ый, первый не доделали, у новосибирцев - 1,4,5. Шестой не знаю, кто делал, так как к стыду своему еще не играл (все собираюсь скачать).
    Третий насколько я знаю не переводили.

    Перевод EGA и перевод VGA совершенно несовместимы, даже движки разные (AGI и SCI).
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это все хорошо,конечно!
    Но,где это скачать?Я о 1 и 6 частях...
    Первая в EGA мне как-то не очень...Что-то там с управлением...Да страшненькая уж очень графика...Я в VGA играл,там все такое милое :rolleyes:
    Первую я прошел,так,что она мне нужна для коллекции,хотя переиграть тоже не прочь бы...
    А вот 6!Ее я очень бы хотел утянуть откуда-нибудь(перевод в смысле),так-то хоть сейчас!Осел вкл. и ТЯНЕТ :yes:
     
  7. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    6-я часть на русском есть вот тут (130 Мб), но качать будешь оооочень долго, так как сервак тормознутый. Это единственное место, которое я знаю. Перевода в виде патча я нигде не встречал :unknw:
    Если интересует полная английская версия, то она есть здесь(примерно 500 Мб).
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    To Destructor
    Скачку начал,а что скорость нормальная 16 kb/sec у меня потолок как-раз такой...Так что...Нормально.Спасибо за ссылку!
     
  9. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    Значит сервак наладили. А то у меня в последнее время скорость скачки с него выше 2-3 Кб/сек вообще не поднималась.
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Народ, кто знает, где найти VGA-шные SQ1 и SQ2 на русском? У меня первая есть, но она запоротая, там, где он сматывается с корабля и оказывается в пустыне, он пить хочет каждые 3 секунды, если не успеть, то он почти сразу же умирает... 2-й на VGA я не видел, но по-моему он есть.
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    SQ2 в VGA не издавался. Сиерра переиздавала из старых ЕГА игр только первые серии всех сериалов в ВГА, причём в некоторых случаях - плохо (например, легендарная история с King's Quest 1 VGA, который выглядит как EGA только в большем разрешении).
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    2OxotHuk
    Игра не запорота!У меня видимо была такая же версия...Я ее прошел,там надо просто выставить скорость Жорика на максимум ;)
    Так что,если можешь закинь пожайлуста мне на почту Buravsic@gmail.com
    А дальше ее и на сайт не стыдно положить :rolleyes:
     
  13. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    Space Quest 1 VGA на русском можете скачатьздесь
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Спасибо!Это именно то что было у меня когда-то!!!
    Такое не грех и на сайт положить...Надо бы переговорить по этому поводу с администрацией <_<
    Edit:сбылась моя мечта :rolleyes:
    Теперь у меня есть хорошие русские версии SQ1,SQ4,SQ5,SQ6..... :wub:
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Zxspev, спасибо за ссылку.

    Evil_Wizard, адрес сайта подкинешь?
     
  16. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    у меня тоже :)
     
  17. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    2 Evil_Wizard

    По поводу качества переводов можно поспорить. В Ростовском переводе много отсебятины. Новосибирский ближе к оригиналу, но там есть чисто переводческие ошибки. А SQ6 вообще переводил человек слабо знающий русский язык. Какой уж тут перевод, так - слабенький подстрочник.

    2 Noelemahc

    KQ1 Сиерра не переиздавала в VGA. Официальный римейк сделан в разрешении EGA. Работа над ним началась в 89 году, когда у Сиерры еще не было игр в разрешении VGA.

    2 OxotHuk

    Если играть на 386 проце (на который игра и рассчитывалась) или на слабом 486, то этой проблемы нет. Программисты Сиерры все моменты, где важна скорость реакции "привязывали" к частоте проца, а не к таймеру. Ошибочное решение. Аналогичные проблемы есть почти во всех играх: SQ4CD, SQ5, SQ6, LSL5, QFG1VGA, QFG3... Практически для всех игр существуют фановские патчи, корретирующие проблему со временем (скоростью).
     
  18. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    то есть vga версии первой чатси не существует в природе? о боже как я ошибался
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, официально не существует. Есть фанские римейки первой и второй в ВГА. Говорят, хорошие. Те же деятели щас делают такой же римейк несправедливо забытой QfG2.
     
  20. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    2 Zxspev

    Ну-ну, не все так трагично. Как верно заметил Noelemahc, есть фановский римейк от Tierr'ы. Нарисован с имитацией VGA-графики (фактически там используется SVGA разрешение). Но, как говорится: на вкус и цвет...
     
  21. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    \

    знаю знаю :) уже прошел первую ремейк
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление