1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Spirit of Adventure

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 12 мар 2010.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.001
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Attic Entertainment Software

    Издатель:
    Starbyte Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    Очень любопытная по сюжету РПГ, в которой происходит своеобразное наложение проблем киберпанкового общества на средневековый мир.

    По средневековому Лунному городу стремительно распространяется зараза в виде наркотика (!) под названием «опитар», превращающего людей в послушных рабов. Вы управляете партией, состоящей из шести городских жителей, которые по поручению правительницы города леди Ровенны должны узнать, кто стоит за этим, и остановить его.

    Вид в игре от первого лица. Ролевая система не столь сложна, характеристики стандартны (сила, разум, магия, телосложение, обаяние и так далее) и прокачиваются по ходу игры, на выбор есть несколько классов (тоже ничем не примечательных), но особенность этой игры в том, что каждому классу соответствует свой пол героя (например, воином может быть только мужчина, а амазонкой – только женщина).

    Также следует отметить, что загадок в игре гораздо больше, чем боёв (и порой вообще кажется, что по жанру она ближе к adventure), и нередко именно за нахождение чего-либо можно получить гораздо больше опыта, чем за убийство монстра. Диалоги тоже присутствуют, но вряд ли особо порадуют разнообразием. Зато им порадуют противники, среди которых будут не только люди, но и, как уже отмечалось, монстры и даже ведьмы (их роль в игре особа, так как если ведьму убить, то можно получить очень крутое заклинание).

    Сказать, что графика здесь хороша, - значит ничего не сказать. Она просто изумительна: вряд ли в какой-то другой ролевой игре того времени была настолько чёткая прорисовка лиц персонажей. Игра вышла в 1991 году, а выглядит минимум на 1993: даже интерьеры помещений – и те здорово выполнены! В общем, хоть это и не шедевр, конечно, но, безусловно, очень и очень хорошая игра: увлекательная, с необычным сюжетом, в меру сложная, но зато с исключительно понятным (особенно учитывая жанр) интерфейсом. Если вы хотите без особых усилий приобщиться к миру старых РПГ, то на Spirit of Adventure настоятельно рекомендуется обратить внимание.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.935
    Стоит добавить, что игра эта от разработчиков серии Realms of Arcania. И сама игра сделана на более ранней версии того же движка. Всё это является своеобразным гарантом качества. Любителям серии игра понравится почти наверняка, хотя по общим возможностям и ролевой системе игра несколько беднее RoA, как мне показалось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление