1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Список игр, несовместимых с Windows XP и более новыми операционными системами

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MrPepka, 1 окт 2020.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @beha_r, огромное спасибо!
    Тогда, думаю, нужно будет при выкладывании разместить на сайте и установленную версию игры (естественно, не "полную", а именно то, что устанавливается посредством её инсталлятора) вместе с исправленным файлом и приложенными динамическими библиотеками, а в блоке технической информации указать, что необходимо монтировать образы и что требуется отредактировать *.ini-файл.

    В XP твоё исправление ведь тоже должно работать? Разумеется, я могу проверить это и сам (и сделаю это, вероятно, завтра же).

    Но, вероятно, нужно ещё дождаться ответа от того тестера, о котором упоминает @MrPepka (у которого игра не работает в Windows 10)...
     
  2. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Для меня игра не работала на Windows 10, но это было из-за моего недосмотра. После изменения путей к файлам в Config.ini у меня тоже запускается игра
     
    kreol нравится это.
  3. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Должно.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @beha_r, @MrPepka, отписываюсь на всякий случай, что проверил игру в XP: у меня с fix'ом всё работает практически идеально (редактировать *.INI не потребовалось, так как образ и так смонтирован в приводе E:\).
    Единственный момент - при выходе игра выдаёт ошибку "Память не может быть Read", которая, впрочем, явно ни на что не влияет.

    @beha_r, ещё раз огромное спасибо за возрождение игры к жизни! На следующей неделе постараюсь описать её и выложить на сайт.

    Wacki, наверное, буду проверять днём или вечером (хотя посмотрим...).
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @MrPepka, сообщаю, что проверил Wacki в XP.
    С NoCD всё работает без образа в приводе (а в случае установки кодеков - и с роликами), однако сам по себе Fix включает в себя всего несколько файлов: большая часть содержимого архива - это файлы самой игры.
    NoCD сейчас будет выложен мной на сайт (именно сам fix; я подготовил отдельный архив).

    В хелперском разделе для коллег напишу небольшие подробности.

    Огромное тебе спасибо за то, что дал наводку на этот патч!
     
  6. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    @kreol На этой неделе, помимо Eraser: Turnabout, вы также будете описывать с помощью Ogniem i Mieczem?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Опять на "вы"...

    @MrPepka, я не могу гарантировать, что смогу на этой неделе описать Eraser: Turnabout, но постараюсь.

    Ogniem i Mieczem описывать пока точно не буду, так как ещё не разобрался в игровом процессе.
    Если хочешь, могу отправить тебе NoCD к ней в личном порядке (думаю, @beha_r не будет против). Но, как я уже писал ранее, это не финальный вариант: он работает лишь в том случае, если из папки с установленной игрой удалены (именно удалены) видеоролики.
     
  8. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Я бы попросил этот патч
     
  9. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Скорей всего все-таки финальный, не удается заставить работать видеоролики.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @beha_r, я имел в виду в принципе.
    Я позволил себе передать твой NoCD @MrPepka'е, чтобы он со своей стороны передал его gho. Возможно (без обид!), тот сможет придумать, как заставить ролики работать.
    Надеюсь, ты не против.
     
  11. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    @kreol, да нет, не против
     
    kreol нравится это.
  12. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Пора вернуться к теме:
    Вы можете смотреть фильмы в игре с Огнем и Мечом! Для этого нам понадобится только DxWnd. Сделать это:
    1. Загрузите конфигурацию для этой игры - https://sourceforge.net/p/dxwnd/dis...d8/attachment/Ogniem i Mieczem (1024x768).dxw
    2. Запустите DxWnd, щелкните вверху в «Параметры», выберите «Глобальные настройки» и включите параметр «Режим отладки».
    3. Импортируем конфигурацию из первой точки (PPM в пустое поле в DxWnd и выбираем опцию «Импорт» и указываем файл, который хотим импортировать)
    4. Щелкните правой кнопкой мыши импортированную конфигурацию этой игры и выберите «Изменить», измените путь к игре в поле «Путь» на путь, по которому установлена игра, затем выберите «Полный RECT Blit» на вкладке «Отладка».
    5. Фильмы в этой игре должны работать правильно.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @MrPepka, спасибо, проверю!
    @beha_r, проверь, пожалуйста, тоже, если не затруднит.
    --- добавлено 23 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2020 ---
    А где ссылка?
     
  14. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Я уже наклеил выше
     
  15. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Для информации:
    NASCAR 2000 и NASCAR Revolution запускались под Windows 10 с использованием оболочки dgvoodoo2 и исправления vogons. Чтобы исправление сработало, в вашей системе должен быть установлен AutoHotkey. Вставьте файлы из этого исправления в папку установки игры, запустите скрипт, запустите игру и, когда она появится на панели задач, одновременно нажмите левый и правый Alt (иногда приходится нажимать обе клавиши дважды!). Затем игра запустится и вам больше не нужно будет удерживать клавишу Alt. Ссылка на рассматриваемое исправление (это файл Nascar AltFix2.zip) - Nascar Revolution - need a fix for the alt key problem \ VOGONS
    --- добавлено 25 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 ноя 2020 ---
    Еще одно замечание о NASCAR Revolution. Для этой игры вам понадобится еще один патч, без которого вы не сможете начать гонку. Он прямо здесь - https://sourceforge.net/p/dxwnd/discussion/general/thread/9faa240eda/5cf7/attachment/NASCAR Revolution patched.7z
    Распакуйте содержимое архива в папку с игрой и замените exe-файл. После установки патча у вас должен быть установлен игровой диск (или образ диска с игрой)
    --- добавлено 25 ноя 2020 ---
    Относительно Signus:
    @kreol были проблемы с курсором в меню в Windows 9x? Я проверил эту игру и под DxWnd, но также под dgvoodoo2 и dxwrapperem и везде есть проблема с отсутствием курсора в главном меню (затем появляется курсор) и это похоже на проблему с самой игрой, чем на проблему с одной из оберток
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нет, под Windows 9x с курсором всё в порядке.
     
  17. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Что ж. Все указывает на то, что это нужно исправить в коде игры (что на самом деле возможно, потому что исходный код этой игры, кажется, находится на GitHub - signus-game/signus) или просто жить с ним
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @MrPepka, сообщаю на всякий случай, что товарищ @beha_r сделал fix для редчайшей немецкой игры Raptanks, недавно появившейся на Archive.org.
    В оригинале она тоже работает исключительно в Windows 9x, ныне же будет работать даже в 10 (хотя там, по словам автора, необходимы совместимость с более старой ОС и DxWnd).
    Надеюсь, что до конца года смогу её описать и выложить; про остальное, разумеется, тоже не забыл.

    // Сам я, правда, её пока не тестировал; буду заниматься этим сейчас.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
  19. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Это хорошо. В настоящее время мы работаем над запуском Świrus, чтобы он корректно работал в новых системах. Если все пойдет нормально, эту игру также можно будет удалить из списка не работающих на новых системах.
     
    kreol нравится это.
  20. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Что касается Speedboat Attack (с патчем для карты voodoo2), эту версию можно запускать на последней версии dgvoodo2 (версия 2.72), на которой графика отображается правильно. Игра по-прежнему вылетает после выхода из игры в меню, но, по крайней мере, графика выглядит нормально. Конечно, это относится к системам новее XP, на самой XP я предполагаю, что игра будет работать с dgvoodoo2 и dxwnd, но я не тестировал это соединение
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление