1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Список игр, несовместимых с Windows XP и более новыми операционными системами

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MrPepka, 1 окт 2020.

  1. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Я добавляю Pong Pong Learning Adventures: Animals в список сломанных игр
    PL: Do listy niedziałających gier dopisuję Pong Pong Learning Adventures: Animals
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @MrPepka, да, я как раз хотел здесь о ней написать.
    Но там, по-моему, вряд ли можно что-то сделать...
     
  3. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Действительно ли Myulk работает на новых системах? Я не могу установить его на Windows 10
    PL: Czy gra Myulk faktycznie nie działa na nowych systemach? Nie mogę jej zainstalować na Windows 10
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @MrPepka, нет: в технической информации написано, что на современных ОС игру следует запускать в PCem.
     
  5. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    PL: No dobra, ale dlaczego grę trzeba koniecznie uruchamiać na PCem? Z czego wynika ten warunek?
    RU: Хорошо, а зачем вам запускать игру на ПК? Из чего возникает это состояние?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @MrPepka, я имел в виду, что на данный момент использование PCem - единственный (известный) способ запуска данной игры на современных операционных системах. В виде "как есть" она там действительно не работает.
     
  7. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Официальном странице Бука, написано что планировался патч для Windows XP: Бука
    Походу он требует какое-то динамически подключаемую библиотеку (.dll).

    @MrPepka, вам надо сообщить об этом игре к разработчикам ScummVM, так как они добавили поддержку движка Macromedia Director: ScummVM, список поддерживаемых игр: Director/Games.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @MrPepka, на сайте появилась очередная игра, по факту работающая только в Windows 9x, - Wings of Destiny.
    Во-первых, она несовместима ни с одним из Glide-эмуляторов, хотя Glide-режим там имеется.
    Во-вторых, иногда она запускается при помощи DxWnd (см. соответствующие темы на официальном сайте программы и на Vogons; ссылки по необходимости размещу), но, например, у меня не работает и таким образом, а у тех, у кого запускается, нормально не работает.
    Отмечу, что, как выяснилось благодаря @Gamecollector'у, игра запросто может не запускаться на старом железе.

    Я был бы признателен за любую помощь с твоей стороны в решении проблем с нею; заранее спасибо.
     
  9. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    unp и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Именно так, - я как раз говорю в том числе об этой теме.
    Кроме того, проблема обсуждалась на Vogons (за ссылку спасибо @Helmut'у), где даже выложили конфигурацию для запуска игры в DxWnd (но она особо не помогает).

    Заранее спасибо!
     
  11. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Он работает, проверил в Windows 7 и Windows 10. Могу сделать файл-посредника в виде патча.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Он явно работает не так, как должен. Если игра запускается, то это далеко не всегда можно назвать "работой".
    Кроме того, поможет ли такое решение в XP и Me (где игра тоже не работает)?
     
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    DxWnd частично работает в Windows XP. Тогда нужно отказаться от поддержки Direct3D, только DirectDraw.
    Windows ME работает c NVIDIA GeForce2 MX 400 и ATI Rage 128 Pro.
     
  14. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    Если я правильно помню, у меня на XP отказывались заводиться Neverend, Daemonica и первые Демиурги. Но для них для всех, кроме Neverend были (полу) официальные патчи, которые эту проблему решали.
    Update: Орда Северный Ветер тоже отказывалась, играл на Windows 98
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Русская версия - это игра под DOS.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    В смысле? Речь про определённые опции или про какую-то версию программы? Ибо DxWnd как таковая работает не то что в XP, а и в 98SE (то и другое неоднократно проверено мной лично - пусть и, разумеется, со старыми версиями этой программы).
    --- добавлено 16 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2022 ---
    @LoneWolf_E, это странно, так как из перечисленных вами игр только третья не имеет официальной поддержки XP, но все проблемы с нею действительно решаются патчами. Первая и вторая же вышли соответственно в 2006 и 2005 годах и, по-моему, рассчитаны как раз в первую очередь на XP.
     
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Исправления для запуска WOD (Wings of Destiny) присутствует более поздней версии DxWnd (начиная c v2.05.52), котором есть поддержка WinXP (постоянно отлетает при крупной обновлении), устроен крайне специфично - не запускается все функции DxWnd, некоторым играм требуется специальные условия для запуска. Полноценная поддержка Win98SE (или специальное издание DxWnd) gho пытается создавать уже больше 4 лет, безуспешно.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Улахан Тойон, возможно, мы говорим о разном?
    Я имею в виду не категорию настроек "Fake Windows", условно обеспечивающую совместимость с той или иной "старой" версией данной операционной системы, а работоспособность самой программы DxWnd в среде конкретной ОС. В случае с Windows 9x этот вопрос, правда, неактуален, так как там игра должна работать без проблем, - но вот в среде Windows XP и даже (!) Windows Me она уже не работает. Поэтому меня волнует, сможет ли человек, пользующийся реальной Windows XP или Windows Me, запустить эту игру при помощи DxWnd (а точнее - будет ли в среде данных ОС функционировать современная версия DxWnd).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление