1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Список игр с неофициальной совместимостью с Windows 98SE

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Huan59, 22 авг 2016.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Она давно на FTP. Для её выкладывания нужно описание - впрочем, у меня есть планы по его составлению.
    В Интернете, кстати, везде указано, что она поддерживает и Windows 98.
     
  2. Vixen-Old-Hero

    Vixen-Old-Hero

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    45
    @kreol, вот его оригинальный Read Me.
     

    Вложения:

    • Read Me.txt
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      491
  3. MIMNEN

    MIMNEN

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    35
    Помню что запускал на Windows 98 SE NFS Undeground. Но игра интересно работала на двух разных компьютерах.
    На одном работала около 30 минут и позже вылетала.
    На другом работала, но графика сильно тормозила.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Конечно же, без проблем запустился в Windows 98.
     
    kreol нравится это.
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Armies of Exigo. В русской версии заявлена поддержка Win98SE, однако по крайней мере с NoCD игра под ней не запускается.
    Armies of Exigo rus NoCD.png
     
    AndyFox и kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @BrainRipper, поддержка заявлена отнюдь не только в русской версии. У меня есть локализация этой игры (купленная), но, по-моему, в 98SE её я не проверял. Надо будет посмотреть при случае.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kreol, к русской версии Новым Диском прикручен StarForce, видимо он и обеспечивает несовместимость с 98.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Bato-San, так @BrainRipper же написал выше, что использовал NoCD. Кроме того, несовместимость StarForce с той или иной ОС определяется версией - и игры с как мимимум 3.0 там ещё вполне работают (это неоднократно проверялось). Наконец, я не думаю, что ошибка с этой динамической библиотекой может быть как-то связана со StarForce. Боюсь, что дело тут уже в несовместимых функциях (но если это так, то получается, что авторы обманули игроков, за что заслуживают всяческого порицания и презрения).
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kreol, прежде чем кого то презирать авансом, неплохо бы найти нелокализованную версию без протектора и посмотреть что там и как.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Авансом я никого не презираю. Речь идёт о том, что ЕСЛИ они действительно указали в системных требованиях Windows 98SE, а на деле не реализовали её поддержку, то БУДУТ заслуживать порицания и презрения, потому что за базар надо отвечать.

    Наверное, сначала надо убедиться, что защиты не было в изначальной версии. Хотя StarForce на Западе в те годы был совсем не так популярен, как у нас (такой вот парадокс), но всё же кое-какие игры (например, Anito) им уже вовсю защищались.
    На The ISO Zone есть некая версия; судя по описанию, защищена Safedisk'ом, NoCD приложен.
    @BrainRipper, будет возможность проверить её в среде 98SE?
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Оригинальная буржуйская версия Armies of Exigo защищена Safedisc 3.20.020.
    Но Win98SE/WinME в системных требованиях присутствует.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    А разве SD 3 несовместима с 98SE?
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, я репак от R.G.Catalyst скачал, установил под WinXP английскую версию 1.4, потом перезагрузился в Win98SE, и игра запустилась.

    Кстати, локализаторы ошиблись, указав в руководстве будто достаточно любой видеокарты с объёмом 64 Мб. в реальности, на картах без поддержки шейдеров не отображаются некоторые объекты: берег рек, скалы - чёрные, мостов просто не видно и т.п..
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @BrainRipper, благодарю. Надо, наверное, выложить игру на сайт...

    Наверняка ты не хуже меня знаешь, что наши локализавторы в вопросе системных требований часто проявляли феерическое наплевательство по отношению к игрокам. Чаще всего им грешили "Акелла" и "Руссобит-М", но иногда - и "Новый Диск". Причём иногда требования были, наоборот, непомерно завышенными (!), - если нужно, я могу привести массу конкретных примеров.
    А данной игре, разумеется, требуется карта с поддержкой шейдеров (признаться, я думал, что без них она вообще не пойдёт).
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    После запуска игры следует переключиться на ввод латиницы (например, Ctrl-Shift), иначе вместо букв горячих клавиш отображаются маленькие прямоугольники.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление