1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Спойлеры и борьба с ними в Интернете

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Nosferatu, 1 июл 2019.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Как довести определение спойлера до абсурда. Но смешно. Не влезай - Убьет тоже спойлер в таком случае.
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    - ой не могу, держите меня семеро... :)

    Зараза! Мы все же победили болезни, голод и жажду. У всех есть жилье и средства к существованию, никто не воюет и не убивает друг друга. Перевелись все маньяки и грабители. Вот только спойлеристы жизнь портят. :)

    Серьезно? Вы серьезно? Вот мне они не портят ничего. Странно почему? Может быть мне просто по фигу, и я не читаю и не слушаю все подряд. Если мне произведение интересно, то я читаю\смотрю его и не участвую в дискуссиях по его сюжету. Если кто-то (на работе например) обсуждает это произведение - я не слушаю. Да, это легко: забиваешь голову другими мыслями или погружаешься в работу. Если спойлеристы обитают среди Ваших родственников - съезжайте от них, или выкиньте на мороз. Зачем Вам такие плохие родственники? :)

    Давайте не утрировать. Да, люди - зло (а то никто не в курсе). Мы ненавидим друг друга и с удовольствием друг другу делаем гадости. Но спойлеры - далеко не самая главная наша проблема.
    Да и где точное утверждение, что спойлеристы хотят Вам навредить? Они Вам сами об этом говорят? Типа как в плохих комедиях: читаешь книгу, а тут такой спойлерист подбегает и говорит "убийца - дворецкий"? Может быть люди просто хотят с Вами обсудить произведение, не догадываясь что Вы с сюжетом не знакомы ни на йоту? Вы не пробовали у спойлериста спросить, "А зачем ты мне удовольствие портишь?" Может просто нужно его пристыдить или же дать понять, что Вы с произведением не знакомы и хотите сами все понять, а уже потом обсуждать.

    Хотя что толку... Вам антиспойлеристам, как и прочим представителям хипстерсокого эгоистичного движения плевать на все. Вы говорите про уважение. Но уважение к вам любимым, а не к обществу в целом. Вам нужно запретить то, что вам конкретно не нравится. Научпоп, обсуждение произведений, обзоры, литературные клубы, ремиксы, ремейки и т.п. и т.д. Вам что-то не нравится? Не лезьте в чужой монастырь и не портите жизнь другим людям. Особенно тем, кому ваши мелкие проблемки не понятны. А если все же приходится вам с нами как-то взаимодействовать, то молчите в трубочку, а не агитируйте за рукоприкладство. Мы что-то никому не кричим: "Бей хипстеров арматурами, сжигайте их айфоны!" А если кто и кричит такое - то он просто ре... нехороший человек.
    Ладно, по фигу. Делайте что хотите. Мне уже надоело отстаивать общечеловеческие права и свободы. Каждая человеческая тварь желает себе все разрешить, а остальным все запретить. Идите, вершите свой крестовый поход против спойлеров. Только не жалуйтесь потом, что на вас кто-то собак спускает. А мне нужно спрайты рисовать и ценники по полочкам на работе расставлять (тоже чушь полная, но за нее хотя бы платят). :(
     
    Dimouse, Mel Shlemming и Eraser нравится это.
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    По-моему, заявленная в теме проблема высосана из пальца.
    Если боишься спойлеров - не читай обзоры, не смотри галереи и видеоролики. По крайней мере, до прохождения, - ведь там везде всё равно будет то, что ты ещё не знаешь и не видел.
    Кроме того, нормальные профессиональные рецензенты все повороты сюжета никогда не раскроют, - а сочинения непрофессиональных авторов тем более не стоят ни минуты внимания.
     
    Dimouse, GreenEyesMan и Eraser нравится это.
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Наконец-то на 4 странице темы кто-то сказал то, что должно было идти вторым постом.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Хипстерков тоже не грех звиздюлями лечить. Из них фашня растет гребаная.

    А ты сам, случаем не из спойлерастов будешь? Три страницы чешешь в их защиту.
     
  6. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Offtop

    Редиска? Ребенок? Реформатор? Рерайтер? Редикюль? (ну хоть не ридикюль) :)
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Поколение снежинок, ёп.
    Раскрытие спойлера им душевные травмы наносит, ёп.
     
    Mel Shlemming и Helmut нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление