1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Способ запуска игр с защитой StarForce

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем WERTA, 23 май 2019.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @WERTA, нет там никакой неоднозначности - смотри на заголовки окошек скриншотов в оригинале статьи. Везде WXP SP3.

    Кроме того, следует учесть, что на 2019 год дело обстоит вот так для VirtualBox, которым и пользовался автор в 2015

    upload_2019-5-24_6-34-5.png

    Т.е. уже 5 версию нельзя поставить в XP.

    Смотрим дату сообщения о релизе хотя бы просто поиском в яндекс Релиз VirtualBox 5.0
    Ага. 10 июля 2015. А китаец нас порадовал 24 августа 2015. Т.е. он должен был уже знать об этом факте. Кроме того все скриншоты сделаны под Windows 7.

    Про удалялку совершенно прав @BrainRipper. Это не патч.

    Т.е. технических ошибок при невнимательном переводе получается немало.
     
    WERTA нравится это.
  2. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Поправил в тексте. Да, в исходном тексте было про эти файлы написано 官方移除程式 - дословно: Официальное средство для удаления (移除 [yi chu] - удалять, искоренять, исключать). Этот момент я невнимательно перевёл.

    Да, я теперь только сейчас внимательно посмотрел на содержание скриншотов, и безусловно, это снимает неоднозначность вышеозначенного кит. предложения. Сейчас я поправлю в тексте. А до этого момента я ведь смотрел только на иероглифы :)...
     
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Именно. Плюс, если оно работает - возможность запускать любую версию игры, а не только последнюю. Тоже бывает нужно иногда.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @WERTA, бывает.:D

    С VMWARE ситуация ещё хуже, она не поддерживает хостовую XP с 7 версии дремучего года (VMware Workstation). Кроме того в ней есть бэкдоры, которые обязательно надо вырубить в vmx-файле виртуалки при запуске защищённых старфорсом программ. Но в статье про это ничего не сказано, как и про многое другое.

    К примеру:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    WERTA нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Не все. Например, запятая перед тире в твоём сообщении не появилась.

    И да, я всё-таки жду ответа на поставленный мною вопрос:
    Если не можешь ответить - то так и скажи: "нет таких сообщений". Я даже "извинений" требовать не буду, ибо это дело @WERTA. Мне нужна только эта фраза, которая будет означать признание того, что ты написал неправду. Тогда не будет ни карточки, ни блокировки в теме.

    "Патч" - это "заплатка". Да, употребление данного термина применительно к программе для удаления драйвера едва ли корректно. Но, думаю, все поняли, о чём идёт речь (а если не поняли - то поймут, когда посмотрят архив). Причём этими словами я вовсе не говорю о том, что это не нужно было исправлять.

    Неоднозначность есть в построении предложения, о чём @WERTA подробно рассказал.

    Это не значит, что VirtualBox как таковой невозможно установить в XP. Я, например, его использую (разумеется, не пятую версию) именно там.

    Что характерно, именно я первым заметил странность по поводу данного момента в исходном тексте, но почему-то выразил это вполне корректным комментарием (см. сообщение №5).
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Обновление драйверов тоже существует по ссылке на странице:
     
    WERTA нравится это.
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Идея хорошая, но давно ли в домашние виртуалки завезли 3D? Если там по-прежнему S3 или аналогичное, то в поздние игры так поиграть не получится.
     
    WERTA нравится это.
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Давно. Но поддерживается DX9 или выше, а значит, в случае XP, только DX9.
     
    WERTA и Goblinit нравится это.
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Doom3 в VirtualBox у меня работает быстрее, чем работал на имевшемся у меня реальном железе, когда я его проходил, ЕМНИП, в 2005-м. :)
    Хотя и стоит отметить, что с совместимостью не всё хорошо и далеко не все игры работают нормально.
     
    WERTA и Goblinit нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Ответа не последовало. Ну что же: я хозяин своему слову.
     
  11. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    А вот эта фишка с отключением питания CD/DVD привода - она работает на всех версиях SF?

    И еще - отключение упоминается в контексте "останутся только виртуальные приводы". То есть просто отключить диск недостаточно, нужно еще создавать какой-то виртуальный?

    А то вчера полдня убил на попытки запустить лицензию на Win7.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Ну, да, чего-то в духе Daemon Tools, или Alcohol 120 ставить при этом обязательно. Ведь смысл не столько в отключении привода, сколько в подмене реального привода с диском виртуальным приводом с образом диска. И как раз для излишне умных версий старфорсов и нужно отключать питание привода, так как иначе у них есть возможность понять, что их дурачат.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.058
    @Kristobal Hozevich Hunta, Да, именно, привод должен быть отключен физически, иначе драйвер старфорс все равно к нему обращается, игнорируя драйвера венды. Starfuck, насколько я помню, делает именно это - блокирует обращение к приводу ниже системного ядра, позволяя не дергать каждый раз провода.

    Хотя, запустить Демиурги 2 на вынь7 я тоже так и не сумел.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Kristobal Hozevich Hunta, боюсь, вы ничего не поняли. Вы крутите виртуалку, в которую прокидываете виртуальный привод (с образом) из реальной машины. Виртуалка при этом сочтёт его реальным приводом. Т.е. смысл только в том, чтобы обойти вот это вот физическое отключение, поскольку SFN и иже с ними, к сожалению, часто не справляются.
    --- добавлено 26 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 май 2019 ---
    А, да, ещё смысл в том, чтобы в принципе запуститься, если диска в принципе нет
     
    Kristobal Hozevich Hunta и TheMadLynx нравится это.
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    @Goblinit, так, стоп :)

    1. Ставлю лицензию с диска.
    2. Отключаю CD-привод физически.
    3. Пробую запустить, SF пытается проверить диск, не находит в системе приводов и?
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    И находит виртуальный привод, который суёт ему правильно снятый образ диска.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    ИМХО физически дергать привод - извращение. Надо просто выставить виртуальный привод первым в системе. У меня так всегда работало с Daemon Tools. Вроде бы просто буквы диска было достаточно. Но если нет надо сначала Demon Tools установить, а уже потом физический привод подключать в систему.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @rusty_dragon, поверьте, что с играми, защищёнными StarForce, изменение буквы привода помогает, мягко говоря, не всегда.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Охотно поверю, с ними и диск в приводе не всегда помогает. У самого кстати один привод отдал коньки от этой редкостной дряни.
    Но все же регистрация виртуального привода как первого устройства очень эффективна.
    Ещё можно попробовать покопать в сторону CDEmu.
    Ну и самый эффективный способ где не надо плясать с бубном - использование кракена. Благо на старфорснутые игры они выходили хорошо.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Для игр с аудиотреками либо для тех, которые тем или иным образом проверяют "порядковый номер" привода, - да, разумеется. Но не для игр со StarForce'ом.

    К сожалению, это не вполне соответствует истине. См., например, тему за авторством @HAL9000 в разделе "PC-Игры": NoCD ко всем этим вещам сделаны недавно. А к целому ряду подобных вещей их нет до сих пор.

    И если для русских игр и отечественных локализаций с этой защитой добрые люди делают NoCD, то, к примеру, для китаеязычных, которым, по сути, в основном и посвящена эта тема, - увы, нет. Тем более что как минимум в Tun Town 2 использован совершенно чудовищный способ "наложения" StarForce'а, который вроде бы не встречается даже в наших локализациях.
    Было бы просто чудесно, если бы специалисты с Rutracker'а согласились посмотреть эту вещь...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление