1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Способ запуска игр с защитой StarForce

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем WERTA, 23 май 2019.

  1. processorx86x64x8

    processorx86x64x8

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    26
    Добавлю кое-что по этой теме... Есть вариант этой защиты БЕЗ драйверов - с этим вариантом защиты нет проблем никаких нигде, т.е. какая бы версия защиты не была - она будет работать даже на Windows-10 и проверку будет проходить всегда при наличии правильной топологии диска! :)
    1. Список известных мне видеоигр с защитой STARFORCE БЕЗ драйверов (простейший вариант защиты этой):
    Refuse. Home Sweep Home (Refuze. Атака брака), Михаэль Шумахер. Мировое турне (Michael Schumacher Kart World Tour 2004), Герои Мальгримии. Затерянный мир магии, Нибиру. Посланник богов (первое издание), Чебурашка в Городе механических человечков, World War II Combat. Iwo Jima (Вторая Мировая: Битва за Иводзиму), Баба-Яга: За тридевять земель. Начинаем учить английский, Virtual Skipper 5. 32nd America's Cup, Animal Hospital (Мои любимцы), Red Shark 2 (Красная Акула 2. Ликвидация Хоссмана)
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Есть плохие билды 6-9 версии 4.70 драйверов этой защиты (самые поганые драйвера... очень чувствительные к скорости обработки информации, получаемой с образа диска в виртуальном дисководе, которая хоть как выше в системах Windows-7/10 x64, чем в Windows-XP) - они ни при каких условиях не дают запуститься играм на Windows-7/10 x64 при наличии правильной топологии диска (всегда фиксируют эмуляцию диска, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ВЕРСИЙ, которые совместимы на уровне драйверов с Windows-7/10 x64 ... про 32-разрядные эти системы не знаю, т.к. нет в наличии)! :( Т.е. проверялись абсолютно все способы: виртуальный дисковод - первый дисковод в системе, IDE-дисковод в DaemonTools, связывание виртуального дисковода с физическим (монтирование в физический дисковод) в DaemonTools, программа VirtualCD, физическое отключение дисковода компа (т.е. вытаскивание проводов.. и на всякий случай ещё было сделано удаление перед этим дисковода из "диспетчера устройств" системы и отключение компа), запуск на 1 ядре ЦП, нагрузка ЦП с помощью копирования большого файла с одного раздела на другой и сжатия кучи файлов на максимальную степень через WinRAR + запуск проверки диска в это время, монтирование образа диска с "флэшки" (отформатированной в NTFS, FAT32, exFAT), применение SFUPDATE, сжатие образа диска через DaemonTools, правильные топологии с других дисков (для других игр). ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО ТАМ (замечу, что на компьютере используется именно IDE как интерфейс/механизм подключения-работы НЖМД, т.е. в BIOS выбран он, а не AHCI, с которым бывают проблемы в этом смысле, т.к. он более новый и быстрый)! :(
    2. Список известных мне видеоигр, на которых стоит защита STARFORCE с драйверами билдов 6-9 версии 4.70:
    Дайвер. В поисках Атлантиды
    Jade Empire
    ["Бука"]
    Автопробег ЧЁРНОЕ МОРЕ
    Call for Heroes. Кровь героев
    Инстинкт
    (версии 1.1)
    Матрица. Путь Нео
    Пекло
    Дневной Дозор
    (версии 1.1)
    Под Андреевским флагом
    Барьер миров
    Головорезы: Корсары XIX века
    Агенты безопасной национальности
    Hospital Tycoon
    ["Бука"]
    Агата Кристи: Убийство в ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ
    Смерть шпионам
    Xpand Rally Xtreme
    [1С]
    ----------------------------------------------------------------
    Сразу скажу, что на Windows-XP в VMware абсолютно любая версия STARFORCE не имеет претензий к точным образам дисков и виртуальным дисководам DaemonTools (т.е. запускается без кряка абсолютно всё, если имеется правильная топология диска). Проверено. :D Поэтому эталоном/идеалом для проверки правильности созданной топологии диска либо просто запуска какой-то игры с защитой STARFORCE без кряка нужно считать виртуальную машину с установленной там Windows-XP [т.к. тут ещё и исключается влияние разных материнских плат/чипсетов и т.д. на драйвера STARFORCE, ведь всё "железо" виртуальное - создаётся драйверами виртуальной машины и соответствует примерно стандартному простому старому реальному].
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
    Sharp_ey, TheMadLynx и WERTA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление