1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft [СРОЧНО]Помогите разобраться с видеокодеком.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MAN-biker, 19 май 2019.

  1. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Жесть какая-то проприетарная... Штатные кодеки под win10 это не понимают, плеер (который не wmp) не предлагает доустановку. VLC, что удивило, подавился форматом, не знает его. Понятно, что задача стоит работать с этим видео, а не смотреть. Остальные плееры кто как, в основном только как картинку показали; MPC - вроде бы полноценно осилил околосекундное видео, звука правда нет при этом, только изображение. Кодеки часом не устарели ли, 2013-2014г разработка? Возможно поэтому и стали бесплатные, поскольку нормальной поддержки в win10 уже не могут гарантировать. Я поставил предлагаемый кодек - не работает, ни видео, ни звука под win10x64pro в WMP.
     
  2. OutCast1138

    OutCast1138

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    153
    MPC-HC (64-bit) открывает спокойно

    Mediainfo
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  4. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    @Bato-San, @OutCast1138, про MPC я и сказал, что видео я увидел в нем. Третья строчка в тексте скриншота Bato-San. А установка предлагаемого кодека в систему ничего не дала, WMP ничего не показал.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Tigoro, скриншот я сделал просто показать что форк тоже проигрывает нормально. Ну, если кодек не фунциклирует в нормальной 10... а что тут и говорить тогда?
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Дык, у нас-то на всех других компах на работе и у нас дома (у меня и у напарника) на 10-ке х64 LTSB без проблем кодеки встали (эти Матроксовские), отобразились в списке кодеков в WMP, все работает, звук идет (он PCM, он и должен идти без кодеков), видео показывает.
    Дома у меня на Win7 x64 с паком кодеков K-Lite (БЕЗ кодеков Матрокса) тоже показывает, причем везде, и в WMP, и в MPC, и где угодно.
    Вот тебе и на, и что это за хрень?
    Мне еще интереснее стало понять где затык и почему где-то "понимается", а где-то ни в какую.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MAN-biker, ну приведи пару железных конфигов, где понимается и пару, где не понимается.
    Ты упоминал, что оно шло с донглом - может быть и в этом дело. Отпилен криво, скажем.

    Не зря же оно у @Tigoro не заработало вообще никак.
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не-не.
    Во-первых, железо тут не при чём, дело в программной части системы (я же писал, что "неработающий" образ системы при переносе на другое железо также не работает), т.е. это явно какие-то настройки "вЕнды".
    Во-вторых, с донглом шли старые версии кодеков, но эти вот уже много версий как автономны и бесплатны (не "поломаны", а именно freeware, скачано с оффсайта Матроксов).
    И да, официально они для 8-ки, но как бы работает же превосходно и на 10-ках... Но оказалось, не на всех. Не факт, кстати, что на 8-ках всех будет работать, блин, какого хрена у меня видеофайл ВООБЩЕ БЕЗ КОДЕКОВ МАТРОКСА играет в WMP на 7-ке?
    Стопудово тут дело просто потому, что не может нормально система индентифицировать видеопоток и сопоставить его кодеку, т.е. сплиттер делит, а далее хрен.
    Я же писал что я еще пробовал "демуксить" видео, извлекая вдаопоток и потом его в MPG переименовал и он открылся каким-то стандартным системным мпег-кодеком (альфа-канал не смотрел).
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление