1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Стандарты видео сигналов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем LANRUS, 29 ноя 2017.

?

Используете ли вы на своём ПК основное разрешение выше, чем 1200 строк?

  1. Да, стандарт передачи DisplayPort

    3 голосов
    11,1%
  2. Да, стандарт передачи HDMI 1.3/1.4/2.0 или DVI Dual Link

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, но собираюсь, видеокарта позволяет с заделом на будущее

    2 голосов
    7,4%
  4. Меня устраивает HDready/FullHD, стандарт передачи для меня не имеет значения

    22 голосов
    81,5%
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Советую ознакомиться с современными ЖК… ну если религия позволит.
     
    Колючий, AlexDC и tuliss нравится это.
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975

    А я вот в Пслд время все больше смотрю в сторону проекторов для работы. FullHD вполне себе выросла в них,4к там конские деньги и есть проблемы.
    Для меня самое приятное, что свет отраженный и не так бьет в глаза ну и при определённых условиях экономия места.

    Хотел сделать тесты на тему со старом железом, как замена монитору - но пока увы не срослось Не знаю останется он у меня до те тов или нет, но было бы интересно.
    --- добавлено 10 дек 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2017 ---
    Ему не позволяет .
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Thomas Wolfe нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @Helmut и @tuliss забанены в теме, флуд подчищен.
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Желательность 4K также зависит от того, как человек больше воспринимает мир. Мне, например, как визуалу, 4K было бы сильно приятнее. А вот к техническому качеству, например, музыки я не столь привередлив - недавно даже заменил .flac-коллекцию своей музыки .mp3-вариантами. Хоть я и чувствую между ними разницу, но для меня не очень значительную. Но я понимаю, что это лично мои вкусы и ни в коем случае не буду заявлять, что все, слушающие .flac - глупцы и жертвы моды.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Это смотря что слушаете. Для классики это более чем существенно, особенно если запись изначально неудачная, - к примеру, из первой половине прошлого века, захватывая 60-е, когда уже однако могли записывать прилично.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Suchender, ну не знаю, мне в музыке более важна общая энергетика (замысел авторов и исполнителей, которые хотели создать у слушателя определённое настроение и подтолкнуть его к определённым мыслям), чем сверхточная передача всех инструментов.

    А вот в визуальном аспекте мне точность и чёткость очень важны.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Dead Space 2 недавно запускал, в 1080p уже сложновато воспринимать, т.к. ужасные лесенки режут взор, а MSAA, естественно, не поддерживается. Можно форсировать SGSSAA из этого треда, но с урезанными графическими настройками. С помощью downsampling'a Nvidia DSR в 4k ситуация исправляется, но зато сабы становятся слишком мелкими - не понос, так золотуха :D
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вполне прошел DS1/2/3 в 4k.
     
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Возник вопрос: как наверняка отличить простой переходник DP>HDMI от полноценного активного конвертера, если он не имеет дополнительное питание?
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @LANRUS, никак. Да и сам порт не простой должен быть, а DP++ с которым может "пассивный" переходник работать. DisplayPort
     
  11. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @TheMadLynx, я это знаю. Мне как раз не нужен пассивный со всеми этими нюансами. Мне нужен активный переходник, чтобы видеокарта считала, что к ней подключён монитор по протоколу DP, в то время как на самом деле сигнал будет перенаправлен на монитор HDMI/DVI. Вот не знаю, как распознать это до покупки. Был неприятно удивлён, что 100% продавцов на Савёле в этом вопросе абсолютно безграмотны, и многие из них искренне полагают, что DP и HDMI - это одно и то же в разных формах разъёма. Я и ранее сталкивался с их беспробудной твердолобостью, но всё равно удивился. Вопрос-то современный, на волне, как говорится. И потом, DP уже лет 9 как на рынке, продаванам пора бы знать о нём основные моменты.
     
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @LANRUS, косвенно можно ориентироваться на скорость: для HDMI 2.0 и выше пока нет пассивных переходников. Но, в любом случае, это всё угадайка. Должны быть конкретные спецификации указаны на товар, А если их нет, то договариваться сразу на проверку с возвратом.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ладно, я не буду темнить, у любого действия есть соответствующая ему мотивация. AMD Eyefinity. К сожалению, по технологии AMD видеостена любой допустимой конфигурации может быть запущена только по DP, начиная с третьего логического монитора. Т.е. моники #1 и #2 могут быть подключены через DVI/HDMI, все остальные обязаны через DP. Однако DP вход есть не на всех мониторах, да и при матрице Full HD он на фиг не нужен. Как и HDMI2.0, кстати. Достаточно переходника на HDMI1.0/1.3.
    --- добавлено 21 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 мар 2021 ---
    Пассивные переходники не годятся, т.к. выход DP в таком случае переключается в режим HDMI, и включение режима Eyefinity становится невозможным.

    У фирмы AMD есть какой-то там список рекомендуемых конвертеров, но в продаже даже в Москве хрен найдёшь хоть какой-нибудь активный сходу! Продавцы вообще не в теме, как с бронепоезда. Магазины держат в продаже один пассив.
    --- добавлено 22 мар 2021 ---
    А вот в этом видео чел использует все три моника через HDMI протокол, и Eyefinity работает. Что же получается, заявления самой AMD - брехня?
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Короче говоря, прочёл, что Sapphire использует технологию Flex, начиная с поколения HD6XXX, позволяющую обойти ограничение DP, можно все три подключать по DVIx2+HDMI. У парня в выше приведённом видео карта именно от Sapphire. А мне тут в соседней теме не советовали покупать Sapphire по причине косяков с питанием. И не понятно, последовали ли за Sapphire другие в лице остальных ширпотребов ASUS, Gigabyte, MSI. Активный переходник стоит около $50. Информация поставлена чуть хуже, чем никак. Продавцы в танке. Ставить эксперименты за свои деньги не хочется, даже на форуме radeon.ru таких наколовшихся и обиженных на ATI полным-полно, начиная аж с 2009 года, и вопрос до сих пор исчерпывающе не решён.

    Вот ещё выдержка, тоже с сайта radeon.ru:
    --- добавлено 22 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 22 мар 2021 ---
    А вот выдержка с сайта overclockers, инфа за 2012 год, карта Sapphire HD6950 Flex Edition:
    Благодаря Flex обязательное использование DP уже не с третьего, а с четвёртого монитора. Это такой своеобразный реверанс в сторону пользователей трипл скринов DVI/HDMI. Может быть, в современных картах уровня RX4x0/5x0 уже во всех эта фича есть? Никто ничего не знает, спросить не у кого.
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Чтобы спросить, надо чётче обозначить вопрос. Я вот так и не понял, о какой конкретно видеокарте речь? О 6950 (у меня есть асус) или о RX4x0 (у меня есть RX460 сапфир)? И суть вопроса - как завести три монитора без DP-входа?
     
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я очень сожалею, но этот вопрос не может прозвучать чётко, поскольку он относится ко всей продукции AMD, поддерживающей технологию Eyefinity, то есть иными словами вопрос этот глобален.

    Что касается меня лично, конкретно меня интересуют в контексте данной проблемы современные карты AMD среднего класса - RX4x0/5x0. Но суть от этого не меняется.
    --- добавлено 22 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 22 мар 2021 ---
    Допустим, я покупаю карту N специально под свой трипл скрин. Вопрос: необходимо ли докупать к этой карте активный переходник, если да, какие к нему выдвигаются технические требования.
    --- добавлено 22 мар 2021 ---
    Наверное имеет смысл задать этот вопрос в техническую поддержку AMD. С продавцами бесполезно разговаривать, безграмотность их удручает. Очень тоскую, кстати, по старому радиорынку в Митино. Это было своеобразное сборище безработных людей с высшим образованием, интеллигентов, и они прекрасно знали железо, которое продавали, и с ними всегда было о чём поговорить, и у них всегда было чему поучиться.
     
  17. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я смотрю, все производители уже давно клепают карты с 3DP+2HDMI или даже 4DP+1HDMI (здесь и далее подразумеваю, что HDMI и DVI-D - одно и то же), а вот Сапфир прям до последней ревизии RX590 Nitro Plus клепал 2DP+3HDMI. И оснащение активным мостом DP>HDMI especially for HDMI triple screen упоминается именно у Сапфира. Я уже начал думать о том, где бы найти три небольших FullHD монитора на время, чтобы с ними проверить хоть одну карту. Разглядывал фронт и тыл плат Sapphire RX на фотах, нигде ничего похожего на конвертер не разглядел.
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @LANRUS, про питальник - факт. Причём это явление не разовое, и происходящее в современной истории.
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    В общем, изучил я Авито, понял, что карты со средним объёмом памяти 3-4 Гб и средней производительностью ГПУ пользуются огромным спросом сегодня. Продать элементарно, купить трудно. Некоторые объявления и полдня не держатся. Ну то есть такое денежное вложение всегда можно вернуть в тех же деньгах, и довольно быстро. Поэтому я перестал ссать и приобрёл GA Aorus GTX1060 3GB, а спустя некоторое время ещё ASUS Dual RX480 4GB. Обе карты от обоих конкурентов сейчас хит продаж в связи с непомерной дороговизной новых. AMD выбирал специально с тремя DVI/HDMI и двумя DP. И... Eyefinity завелось с полупинка! Значит, во всех новых картах это ограничение AMD пофиксили.

    Есть плюсы и минусы и там, и там. Но по совокупности nVidia всё-таки интереснее!
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @LANRUS, потому что на 3Gb VRAM или 4Gb VRAM майнить эфир уже нельзя, поэтому карты и дешевле, майнерам они не нужны.

    ⛏ When will my GPU stop mining Ethereum? | Kryptex

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление