1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Reach

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Virgil, 8 фев 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Interplay

    Издатель:
    Interplay

    Рейтинг:
    8 из 10

    На дворе 23-й век, попытка мирно урегулировать отношения между семью галактическими цивилизациями закончилось провалом - парламентёры взлетели на воздух (точнее, в вакуум), что не помедлило вылиться в галактическую междоусобицу. Нам предстоит взять в руки контроль над одной из этих цивилизаций. Первое, что приходит в голову, - Master of Orion, немного спустя - Star Control. В Star Reach элементы экономической стратегии (в реальном, замечу, времени) сочетаются с аркадными top-down битвами в космосе.
     
  2.  
  3. Baofu

    Baofu

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    83
    Классная игруха! Особенно мне понравилось, что там есть режим Hotseat - можно играть вдвоем, сидя за одним компом - что для RTS несомненная редкость. Короче, всем советую поиграть! (вдвоем будет веселее ;) )
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Что в этой игре такого уникального, что спустя более 10 лет я безуспешно пытался ее найти? Вспомнить хотя бы название. Графика довольно симпатичная (особенно для 1994 года), музыка и озвучка тоже. Но ничего особенного. Кампании нет, есть только набор сценариев. Расы практически ничем не отличаются – один для всех набор кораблей и зданий. Так что же в игре такого? Да, именно режим Hotseat. Мало, какая RTS в истории игростроя может похвастаться такой возможностью. И это делает Star Reach крайне редким и особенным экземпляром.
    Управление в этой игре довольно непростое, поэтому сейчас ее освоить будет непросто. Но в то время это давалось легко и ныне игра вызывает бурю теплых воспоминаний. Даже несмотря на то, что я обычно проигрывал в битвах :D
     
  5. Xan123

    Xan123

    Регистрация:
    19 дек 2022
    Сообщения:
    1
    Класс игра. Почему то я ее помню как Space Federation. А что такое Star Rich не пойму. Что за название написано серыми буквами под названием игры? Подскажите. Нашел пять песен "Dan Nicholson, Neil D. Voss, Brian Luzietti" и да эти песни с этой игры. Ох помню как я в нею играл на пару.
     
  6. curtistruffle90

    curtistruffle90

    Регистрация:
    6 фев 2023
    Сообщения:
    3
    Тоже помню её как Space Federation.
    Запомнился очень стильный визуал, выжимающий максимум из VGA. Анимированные и озвученные инопланетяне, яркие и хорошо различимые спрайты корабликов (причем изометрические, а не вертикально сверху), симпатичные планетки.
    Еще запомнился необычный элемент асимметричного геймплея: игрок может выбрать свой аватар в игре между космическим дредноутом и... курсором. Дредноут летает быстрее всех прочих кораблей, обладает огромным запасом прочности и неплохой огневой мощью, но вынужден лично всюду летать для управления. А курсор неуязвим и перемещается практически мгновенно, но и отпинать звено планетарных бомбардировщиков не может. Вот и выбирай. (да что тут выбирать, дредноут конечно! пыщпыщ лазерами)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2023
  7. Toxa1987

    Toxa1987

    Регистрация:
    2 фев 2024
    Сообщения:
    4
    Шикарная игра из счастливого детства!)в эту игру даже сейчас приятно поиграть)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление