1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Dark Forces

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Moriann, 27 июл 2003.

  1. Kir84

    Kir84

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    5
    virosu Cпасибо большое, вот теперь мы заживем ПО ДРУГОМУ)
    заработало!
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    aleksej, я знаю, но это всё-таки нельзя назвать полноценным портом.
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну я и написал - "не совсем так" :)
     
  4. ACKEP

    ACKEP

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Прошу помощи с установкой игры. Скачал образ диска в 155,35 мб. Смонтировал через Daemon Tools в виртуальный привод, через D-Fend запустил файл INSTALL.exe и в DosBox получаю такое сообщение в красном оконце: "Error. An error occurred while trying to read the jedi.cfg file." Что делать, как установить?
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
  6. ACKEP

    ACKEP

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Большое спасибо. Ручками, да с такой подробной инструкцией инсталляция игры прошла успешно (мне так показалось). Вот только теперь с запуском проблемы - появился фирменный логотип Lucasarts, надпись Star wars, а затем прямо на фоне этой надписи появились синие строки, очевидно с какой-то тех. информацией и внизу строка, что-то вроде С:\DARK>, на этом все и остановилось. Перетащил файл DARK.exe на ярлычок DosBox и в окне получил такую надпись - Error. Unable to load LOCAL.MSG. Что же я делаю не так?
     
  7. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    ACKEP, какая версия DOSBox? как запускал (последовательность команд)? Картинку экрана с ошибкой можешь сделать? Я попробовал - у меня нормально запускается (под DOSBox 0.73, а если правильно настроить звуковую карту, то ещё и музыка со звуками есть) по методу описанному здесь.

    Перетаскивание игры на ярлык - это простейший режим, в котором DOSBox автоматически монтирует только один диск. Для игр требующих CD этого недостаточно (нужны два диска, т.е. надо уже работать руками).
     
    reg2s и kreol нравится это.
  8. ACKEP

    ACKEP

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    14
    У меня DosBox 0.72. Запускал перетаскивая файл DARK.exe расположенный на образе диска в виртуальном приводе, на ярлычок DosBox и получал надпись Error. Unable to load LOCAL.MSG. Последний файл я обнаружил в папке с игрой расположенной на диске С, там же оказался еще один файл DARK.exe, который я тоже потащил на ярлык программы, после чего появилась надпись CD-ROM ACCESS ERROR. Ниже предлагалось указать букву от a до z присвоенную приводу с игрой, я нажимал соответствующую клавишу появлялась надпись Scanning drive K и подолгу ничего не происходило. Тогда я в отчаянии начал тыкать во все файлы и после двойного щелчка по файлу DARK.exe с образа диска в виртуальном приводе, игра запустилась! Таким образом я нашел способ запускать игру сперва перетаскивая DARK.exe из папки с игрой на диске С, на ярлык DosBox, а потом щелкая по аналогичному exe файлу на виртуальном диске. Подскажите пожалуйста, почему игра идет без звука? Все настройки звуковой карты (Sound Blaster) я вроде бы выставил согласно инструкции на этом сайте и вашим рекомендациям, тестирование музыки и звуков, в меню игры идет без проблем, а сама игра у меня немая. Как это исправить?
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ACKEP, настоятельно предлагаю всё же заглянуть в инструкцию, ссылку на которую разместил в своём сообщении oFF_rus. То, что вы делаете, заставляет ДосБокс настраивать виртуальный ДОС будто у вас один жёсткий диск и нет сидирома и файлы с игрой находятся в корне этого жёсткого диска, что в принципе в корне неверно - вам надо как минимум настроить (один раз, кстати, но ТЩАТЕЛЬНО) собственные внутренние настройки ДосБокса чтобы потом не мараться с их перенастройкой. Почитайте наконец посвящённые ему прикреплённые темы, они там не для красоты висят.

    Ну, или поставьте DarkXL.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да он вообще отжигает. Сначала запустил с ОДНИМ CD, потом запустил с ОДНИМ HDD и знаешь, кажется это становится закономерно, я говорю что он тупой, хамелеон намекает что он тупой, оффрус дал ссылку на гайд, но он тупой, все думают что...
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Или фуллрип, он от образа ничем не отличается вроде, но монтировать CD не надо, все по дефолту идет.
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  12. ACKEP

    ACKEP

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Огромная благодарность oFF_rus за детальные по-шаговые инструкции по установке и запуску игры и Noelemahc за разъяснения и ссылку. У меня все получилось благодаря этим людям, которые действительно помогают, в отличии от технических умников, которые своим неадекватным хамством лишний раз демонстрируют собственную убогость. Для неопытного человека, в глаза не видавшего DOS, разобраться в настройках программы DosBox сложно, а общая инструкция на сайте оставляет больше вопросов. А если какой-то хамский технический грамотей, имел возможность посидеть на десяток лет перед компьютером больше и возомнил себя пупом земли, то следует напомнить, что хамство первый признак тупости. D1abl0 говорит, что он хам, Siberian_GRemlin, говорит что он хамло, Грендель подтверждает это, но он тупой, выводов не делает, все думают, что ...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    ACKEP, но ведь у нас на сайте есть подробная инструкция по использованию программы DOSBox. Она находится в нашей wiki, ссылка есть в первом сообщении одноимённой темы в разделе "Кладезь мудрости". Скажи, ты внимательно прочитал эту тему перед тем, как задать вопрос?
    Уточню, что я сейчас ни в коем случае не говорю, что ты заслужил оскорбления, мне просто интересно, читал ли ты это. Просто если нет - то для чего тогда эта инструкция написана и существует?
    Если читал - то почему не задал в той теме конкретных вопросов по тем моментам, что тебе непонятны (лучше было сразу написать в той теме, потому как приёмы запуска игр в этом эмуляторе в большинстве своём однотипны)?
     
  14. ACKEP

    ACKEP

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    14
    kreol, я прочитал инструкцию о которой ты говоришь и пытался установить игру на примере приведенной там The Elder Scrolls: Arena, но , как я уже написал некоторые нюансы в этой инструкции не были расписаны и разобраться я сейчас смог, только прочитав подробнейшие посты oFF_Rus.
    А свои вопросы не задал в той теме, просто потому что решил - раз меня интересует не просто настройка DosBox, а именно установка и запуск Dark Force, то правильнее задать вопрос в ветке посвященной этой игре. Но, если я неправильно сориентировался, то приношу извинения. Об однотипности приемов запуска большей части игр в этом эмуляторе, я просто не знал.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Главное - сейчас всё понятно?
    На будущее - если будут какие-то вопросы по работе с DOSBox'ом в целом (в том числе если не понимаешь каких-то команд для какого-то действия - например, для запуска игры с образа дискеты), то лучше пиши туда.
     
  16. ACKEP

    ACKEP

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Да, спасибо, с основными вопросами разобрался.
     
  17. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    что-то никак...

    у меня 7 винда 64х, досбокс 0.74 скачал образ, запустил досбоксом install.exe, написал директорию, начал устанавливать - и тут всплывает красное окошко "места на диске недостаточно" выбрал другую директорию - тоже самое
    помогите плз!!!
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    RomkaMegadeth, ты монтирование-то провел? А то похоже, что ты с виртуального CD на этот же CD записать пытаешься.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    RomkaMegadeth,
    1. Опиши очень подробно, как именно ты запускаешь игру;
    2. На всякий случай попробуй провести инсталляцию в версии 0.72/0.73 (мой совет - не полный бред, так как в версии 0.74 есть одна очень неприятная ошибка, хотя и вряд ли здесь причина в этом...).
     
  20. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    всем привет, вопрос к мастерам: можно ли из образа вырезать демки, а то они почти 200 мегабайт занимают. я пробовал, он инсталятор ругается на jedi.cfg, можт всего-то надо в нем что-нить поправить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление