1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Dark Forces

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Moriann, 27 июл 2003.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    @Bato-San, вообще-то, я не про Dark Forces на движке XL-Engine. А про сборку ванильной игры, с вшитым досбоксом и плюшкой для обзора мышью.

    Ваш Кэп.
    --- добавлено 24 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 мар 2019 ---
    @Eraser,
    не скажите, Кайл отлично стреляет и вверх и вниз вообще без всяких дополнительных манипуляций!

    Единственное, для чего мне реально нужно было взглянуть вниз/вверх (чаще вниз), это когда я лазал по всяким лифтовым шахтам, чтобы не прыгать вниз на бум. Хотя, надо признаться, взгляд вниз и в данном случае, не сильно помогал.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только вот точность снижается.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Более того, если цель существенно выше Кайла, он будет стрелять строго горизонтально, как будто не видит её вообще.
     
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Видимо у меня просто не возникло такой ситуации. Что Боба Фетт, что Дарк Труперы на ура убивались E-11 без взглядов вверх и вниз.
     
  5. Kuku-Ruka

    Kuku-Ruka

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    35
    Граждане, в сетапе не сохраняются настройки. Что можно сделать? Архив тут качал на 25 Мб.
     
    Manif нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Проверить рид-онли на файлах. И да, архив-то распакован?.. )))
     
    Manif нравится это.
  7. Kuku-Ruka

    Kuku-Ruka

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    35
    На каких файлах проверить атрибуты? Я игру из под ДОС запускаю и сетап так же - архив распакован. Куда настройки сохраняются? Есть два файла .ЦФГ, проверю их.
     
    Manif нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Jedi.cfg емнип.
     
    Manif нравится это.
  9. Kuku-Ruka

    Kuku-Ruka

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    35
    Настройки сохраняет. Нет звука спецэффектов - выстрелы и т.п. Музыка есть, а спецэффекты периодически появляются но в основном тишина. SB 128 установлен. Что нибудь можно настроить что бы работало?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Сетап запустить, очевидно.
     
  11. Kuku-Ruka

    Kuku-Ruka

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    35
    Разобрался. Конфликт прерываний. Решил через биос материнки отключением всякого и изменением прерываний на отличимые от установленных на звуке.
     
  12. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Che@ter попросил меня опубликать его новую версию DeHacker, выполняю просьбу :)

    Dark Forces DeHacker:
    -=CHE@TER=- online :: Troubleshooting
    Добавляет в игру возможность вертикального обзора мышкой, возможность альтернативного огня с мышки, постоянный бег, автопрыжки и много других вещей (в том числе исправляет зависание игры из-за MIDI музыки на Windows XP под NTVDM), а также возможность настраивать управление, ибо SETUP.EXE кривой до такой степени, что некоторые функции игры может тупо заблокировать и сделать нерабочими.
     
    Gerhalt, Jurgen Krace и Eraser нравится это.
  13. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Отличная игра.У меня она лежала на диске с коллекцией,уже настроенная для работы,но так как дисковод у меня сломан,пришлось взять образ у вас и эмулятор DosBox-X с ним я без возни её запустил.Запустить очень просто,нужно в папке с программой создать папку игры по типу,как меня учили,в папку C кидаем саму игру,то есть образ извлечённый,а в папку iso сам образ,потом запускаем прогу,там,где пункт drive вроде,выбираем,в какой диск будем монтировать образ и выбираем пункт монтировать образ.ищем его.Когда он смонтирован,нажимаем DOS и первый пункт запустиь быстро программу,выбираем,где находится наш exe.и играем.Если нет звука,запускаем файл IMUSE.EXE и настраиваем звук.Думаю,я понятно обьяснил свои действия.Именно через тот эмулятор я и играю
     
  14. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Программа исправляющая "IMUSE.EXE" от игр Lucas Arts. Отключает бесконечный цикл в музыкальных драйверах General MIDI и Roland в "IMUSE.EXE".
    -=CHE@TER=- online :: Troubleshooting
     
    Gerhalt, Eraser, Дарк Шнайдер и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление