1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Episode 1 - Racer (aka Pod Racer)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SkyBon, 22 янв 2006.

  1. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    ОС какая? ХР?
    В ХР у меня не запускался, но после удаления, в корневом каталоге, файла A3dapi.dll стал работать нормально (иногда, всё-таки подвисает, но редко). Попробуй грохнуть его...
     
  2. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    Не помогло.Ладно,попробую найти диск с игрухой,мож с него все нормально пойдет
     
  3. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Странно. Тогда, с драйверами на видеокарту экспериментируй...
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    В этом случае патч должен помогать стопроцентно. Ты скорее всего что то не так делаешь. На счет ноусиди - их несколько версий и они в основном на немецкие и английские версии рассчитаны (хотя Фаргус у меня пиратский запускался без вступительного мульта, тоесть мне его обрезать этим ноусиди пришлось, иначе никак). Хотя опять же от самой пиратки зависит (я вообще плюнул и купил полную инглиш версию и с патчем проблем нет)

    p.s. Криптон, пришли мне на мыло ноусиди - я тебе переведу что и как делать, или давай я тебе пришлю тот ноусиди (переведу для тя так и быть нужное) который я использовал - короче в личку пишем мне!
    p.s.s. По идее патч надо и ноусиди к игре на олдгеймс залить...SAS или кто нить еще - как вы на это смотрите? Я вам пришлю все что надо...Тока проверить надо будет на вашей версии...
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2006
  5. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Рекомендую сменить видеочипсет.
    У меня была такая же проблема на GeForce 4 MX 440 with AGP 8x 128mb. А на новом компьютере у меня стоит GeForce 6600 PCI-Express 256mb и у меня этот глюк исчез!
     
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    У меня GeForce 6600GT PCI-E (чипсет такой же тоесть) и глюк был и есть пока не поставишь патч. Поэтому совет обладает полной чушью (извини - ничего личного SkyBon). Такой же глюк был и на Radeon x600 PCI-E.
    Проблема прежде всего из-за Win XP, второе что может быть - драйвера.
    Повторяю - у меня все работает после патча с ag.ru (без всяких смен "видеочипсетов"), проблема для пиратки после патча - игра начинает просить диск, но это тоже разрешаемо...
     
  7. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Не знаю, может быть не в видеочипсете дело..но у меня всё закончилось именно со сменой видеоплаты
     
  8. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Star wars Racer

    глюки с управлением
    нормально работает только поворот налево и тормоза
    вправо поворачивает аз в 10 медленнее чем влево, и газует тоже крайне вяло - вроде как в пол силы(независимо от того, на какие кнопки что назначено) также далеко не каждый раз наклоняется(кнопки по умолчанию A и D)

    при управлении мышью поворачивает нормально и газует тоже лучше, но все равно не во всю силу

    версия вроде полная английская. установле патч с ag.ru

    а клава PS/2

    попробовал CPUKiller - проц замедлять - поворачивать стал нормально, но газ по прежнему никакой.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2006
  9. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    А у меня вот такая проблема.

    Запустил скачанную отсюда игру (сначала, ессно, regsetup), все нормально. Старт Гейм, ОК. И все. Белый экран, видно только скорость, позицию, время и круг. На 2ой сотой секунды все виснет так, что только Reset и спасает! До старта гонки (циферки 3, 2, 1 тоже видно) еще можно нажать Ескейп и выйти по-человечески. Пробовал запускать все ехе'шники в папке, удалял A3dAPI.dll, патчи ставил - не помогло. Скачал даже откуда-то полную версию в ИСО, тоже чего только с ней не делал. Нашел какой-то апгрейд для XP (привожу ниже), там белого экрана нет, но 2/3 экрана загромождают какие-то зеленые прямоугольники (в том числе и в меню), а вместо курсора какая-то картинка (ну это ладно, просто поподробнее описываю).
    Что самое интересное, на первый день после инсталляции ОСи все работало прекрасно, на второй день уже нет. Щяс попробую удалить все автообновления ХР, может поможет.

    Помогите, пожалуйста, так поиграть хочется!



    ___________________________________
    Отлично, удалил все обновления и пакеты исправлений - проблема устранилась!
    И все же, хотелось бы узнать, в чем причина такого безобразия
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Весьма интересное решение. ЧТо ж теперь, винду не обновлять? Teron Lifeslayer в похожем топике советовал ставить дрова для видяхи - чем старше, тем лучше.
    Все вопросы "почему?" направляйте непосредственно разработчикам операционной системы и ее обновлений :)
     
  11. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Без автоматических миниобновлений-патчей вполне можно жить. А так моя Win XP SP 2 пока меня устраивает и в нынешнем виде. Хотя, если б не Интернет через локалку, жил бы я с 98 и радовался.

    Добавлено позже:
    Кстати, посмотрите тот апгрейд, что я привел в своем посте. Возможностей теперь в игре больше, но, как я уже говорил, везде эти проклятые зеленые прямоугольники. Исправьте, пожалуйста, в нем этот, хм, недочет, если сможете.

    Добавлено через два дня:
    Черт, проблема не в обновлениях! Поигрался два денька, опять то же самое! Белый экран (а в некоторых трассах и черный) и все! Да что ж такое! Помогите, пожалуйста!

    Добавлено чуть-чуть позже:
    Все, скачал с ag.ru патч, вроде заработало. Но не работает ускоритель, и при опускании носа скорость не увеличивается (шкала спидометра моргает, цифры на спидометре идут как ни в чем не бывало). Смена клавиш ни к чему не привела. В чем же дело?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2007
  12. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Дык все-таки, почему ускоритель-то не работает?
     
  13. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Те кто качал с сайта. На ХР все замечательно работает на двух видеокартах и с тремя драйверами. Читайте просто Ридми файлы и все у вас заработает. Кто-нибудь вообще пытался сделать все это?
    SWarPat1.com = Kill CD check in racer.exe
    SWarPat2.com = Kill CD check in swep1rcr.exe
    SW_NoVid.com = Kill all animations / videos
    SWR_F_P1.com = French version: Kill CD check in racer.exe
    SWR_F_P2.com = French version: Kill CD check in swep1rcr.exe
    SWR_F_NV.com = French version: Kill all animations / videos
     
    Каинхару нравится это.
  14. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Разумеется, пытался!
    Вот это я не понял. Как это - на двух видеокартах? То есть только две существующие в мире видеокарты могут нормально "принять" игру?
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я полагаю, товарищ просто тестил игру на двух видеокартах. Так случилось, что больше под рукой не было :(
     
  16. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Блин это значит что я сперва запустил на 6600 с 85хх версией а потом на 7900гс с 9ххх и все работает как и прежде. ни ХР ни видео тут не причем..
     
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Значит, это драйверы.

    Но только XP виновата тоже - смотрите порядок действий:

    1. Поставил ОСь. Через 5 минут скачал, поставил, накормил данными на OldGames лекарствами игру. Запустил, поигрался, все работает.
    2. На следующий день Винда выполнила кучу автообновлений (Windows Update). Включил игру - белый экран и вис.
    3. Удалил все обновления, отключил автоматический апдейт. Запустил игру - работает.
    4. Через 2 дня снова глюк игры, но обновления не ставились! Какая-то тупизна хрюшки.
    5. Поставил патч с ag.ru, запустил игру - заработала. Вот только ускоритель тачки не работает, и когда нос опускаешь, тоже скорости не прибавляется (эти, как их, рипперы постарались)

    И что вы на все это скажете?
     
  18. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Одно могу сказать сразу) У меня автоапдейт выключен ибо не нуждаюсь в нем абсолютно))) Брандмауэр фактически был мной убит.. Патчи качаю не все подряд а только те что нужны. :) Так что сам понимаешь, если ОСью управлять самому то она ничего сделать не может лишнего)) Блин может в большинстве случаев автообновления и приводят к ошибкам? надо подумать над этим на досуге..
     
  19. blqs

    blqs

    Регистрация:
    26 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Кароче, так, скачал я 3 раз архив, всё полный и не бытый,не хватает русификатора, но потерпим, теперь когда я пытаюсь изменить настройки игры. то у меня игра вылетает, если установить фыксы с аг.ру, то тогда вообще пишет вставьте оригинальный диск в привод СД-РОМ,
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2007
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Приступаю к экzекуции...
    Раzдел "поиск игр" zачем придумали?.. Zдесь игры не ищут...

    Мобигеймс с тобой согласен... Только почему эта наблюдательность не распространяется хотя бы на наzвания раzделов?..


    Все игры на сайте тестируются на работоспособность...


    По умолчанию игра, выложенная на сайте = рип, если не написано обратного...

    В общем и целом вручаю пред... Больше не городить всего и сраzу... Это раzдел уzкого наzначения...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление