1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Episode 1- The Phantom Menace

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Traim, 5 ноя 2009.

  1. Traim

    Traim

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    Люди скачал с этого сайта игру Star_Wars_the_Phantom_Menace, разархивировал, кряк разора запустил, вроде все нормально. Игра запустилась, меню появилось, нажал Start началась загрузка, а на 91% игра вдруг вылетела и все и так уже несколько раз. Помогите пожалуйста, как это исправить ато поиграть оч хочется
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нормально тему трудно было назвать?

    Rip на сайте, к сожалению, достаточно глючный (в первую очередь потому, что слишком неполный), мы планируем в следующем году выложить к игре образ.
    У меня данная версия под XP с совместимостью работает в целом нормально, попробуй её выставить в свойствах *.exe-файла.
     
  4. Traim

    Traim

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    Спасибо, сейчас попробую


    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------


    игра запустилась, но тормозит жутко, это исправить можно?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Без конфигурации компьютера нет разговора, кстати. Формально я должен был бы даже дать тебе карточку за это.

    Пробуй перебор совместимостей и дополнительных настроек на вкладке, при данной тобой информации это всё, что можно сказать.
     
  6. Traim

    Traim

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    пробовал разные совместимости, все равно тормозит.
    комп у меня конешно ведро, но такая старая игра то должна нормально идити:
    проц 2.2ггц, видяха geforce fx 5200 128mb, 640 ram
     
  7. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Хотел бы добавить, что игра поддерживает трехмерное аудио не только eax, как указано на сайте, но и a3d.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Столкнулся с проблемой - игра падает с сообщением о том, что не может загрузить видео драйвер. Если попробовать запускать через dgVoodoo через D3D, то работает нормально, но буквально через 30 секунд после загрузки первой же сцены звук начинает заикаться и игра зависает.

    Погуглил по проблеме и нашёл обсуждения, где говорилось сразу о нескольких возможных проблемах. Проблема с запуском на новых картах ATI решается помещением в рабочую папку более старой версии файла драйвера atiumdag.dll. В данном случае 9.14.10.924. После чего она уже нормально запускается, однако пробежав первый уровень могу сказать, что ощущение глючности и недоделанности меня не покинуло, как в плане дизайна игры, так и по технической части. У меня начал заикаться какой-то сэмпл или музыкальный трек и так с ним я весь уровень и ходил, хорошо что не вешается при этом.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  9. s300thrawn

    s300thrawn

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    3
    друзья, хотел детям показать супер игру
    star wars phantom menace

    скачал с вашего сайта образ диска и рипер - к сожалению даже когда пробовал запускать с образа диска выскакивает вот такая проблема



    pm.jpg



    также если запустить analyze your computer говорит ок по всем пунктам
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @s300thrawn, а программу для решения проблем с 16-битными инсталляторами (из той темы, где писали в субботу) вы установили?
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А судя по скришоту, вы запускали РИП-версию.

    Если точно такое же сообщение появляется при запуске tpm.exe с образа, то возможно ваш антивирус блокирует автозапуск со сменных носителей. Временно отключите в нём эту опцию. И по уму, блокировать автозапуск лучше средствами самой Windows.

    Также попробуйте напрямую запустить setup.exe из папки INSTALL


    Касаемо рип-версии: предварительно следует однократно запустить REGSETUP.EXE
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  12. s300thrawn

    s300thrawn

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    3
    установил прогу
    отключил антивирус
    и
    дети счастливы!
    Спасибо!
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это необязательно.
     
  14. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Ну и???Как её поставить.Скачал ваш образ,а он не ставится
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Пожалуйста, общайтесь спокойнее.

    Во-первых, помочь человеку, у которого в поле профиля "Конфигурация компьютера" написано "Какой есть", скажем так, затруднительно.

    Во-вторых, понятие "не ставится" можно трактовать, мягко говоря, широко: опишите, пожалуйста, с какими именно "симптомами" игра не устанавливается. Инсталлятор просто не запускается (то есть при двойном щелчке на него ничего не происходит), выдаёт какую-то ошибку, выдаёт чёрный экран, "вешает" систему при попытке его запуска, ведёт себя как-то иначе? И, естественно, нужно указать (а ещё лучше - заполнить в профиле) упомянутое мной выше поле ("Конфигурация компьютера").

    P.S. Возможно, дело в том, что у данной игры 16-битный инсталлятор, а вы используете 64-битную операционную систему. Но это, естественно, только предположение.
     
  16. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Конфигурацию я укажу сейчас.Скорее всего дело в инсталляторе,он у меня не поддерживается.Я запускаю,а мне пишет,данная программа не может быть запущена на вашей ОС.В этом причина.Пришлось переискать весь интернет, чтобы найти подходящую версию для моих требований,и нашлась переделанная под мой ПК.
     
  17. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    24
    Чтобы установить игру на 64-битных системах - используйте патч от юзера Sagaras, можно найти здесь Star Wars: Episode I - The Phantom Menace - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods, guides and improvements for every PC game . Оригинальный инсталлер работает только на 16/32-битных системах, этот патч позволяет установить игру на 64-битных системах. Просто смонтируйте образ диска в виртуальный привод, потом запустите патч, и игра нормально установится. После этого запускайте игру через TPM_FIX.exe.
    Патч от Sagaras также включает в себя официальный патч 1.1, фикс для больших разрешений (можно настраивать в лаунчере) и dgVoodoo 2.5 для стабильной работы на современных системах.
    Протестировал сегодня игру с этим патчем на Windows 7 64-bit, всё отлично работает.
    Кстати, при желании можно поменять старую версию dgVoodoo на новую (в версии 2.5 нет поддержки многих графических фич, что есть в новых, типа фильтрации текстур), просто нужно в папку "dgVoodoo 2_5" вставить файлы от новой версии dgVoodoo, заменив старые файлы и переименовав dgVoodooCpl в dgVoodooLauncher.

    Если игра спрашивает диск при запуске, нужно сделать следующее:
    1. Открыть редактор реестра (regedit.exe) и пройти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\LucasArts Entertainment Company LLC\The Phantom Menace\v1.0\ (для 32-битных систем) или HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\LucasArts Entertainment Company LLC\The Phantom Menace\v1.0 (для 64-битных систем)
    2. В Analyze Path вместо буквы привода указать букву жёсткого диска, где установлена игра
    3. В CD Path указать путь к папке с установленной игрой (например C:/Games/The Phantom Menace)
    4. Source Dir поменять на .\
    5. Source Path поменять на .\
    6. Копировать папку GameData с диска в папку с установленной игрой
    7. Всё, теперь вы можете играть без диска в приводе
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Аркадий Райнер, спасибо; я добавил инсталлятор на сайт и снабдил файл соответствующим описанием, указав вас предоставившим.

    Насколько я понимаю, это опциональный момент - для тех, кто не хочет играть со смонтированным образом? Или может быть так, что игра не опознаёт образ в приводе?
     
  19. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    24
    Сейчас ещё раз проверил - да, игра распознает диск в виртуальном приводе, по крайней мере у меня. Игра использует старый SecuROM, который обычно не конфликтует с современными системами (как минимум не умножает систему на ноль, как StarForce)
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Вообще говоря, такое - именно то, о чём написали вы, - тоже происходит достаточно редко.
    Другое дело, что SecuROM (какой угодно) на новых ОС запросто может и не работать, да.
    Тогда, наверное, я сейчас размещу предоставленные вами сведения в блоке "Техническая информация". Плюс, возможно, стоит добавить к игре NoCD.
    --- добавлено 9 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 9 апр 2023 ---
    Разместил с минимальной коррекцией и уточнениями.
     
    Аркадий Райнер нравится это.
  21. Аркадий Райнер

    Аркадий Райнер

    Регистрация:
    28 янв 2022
    Сообщения:
    24
    Ну для игры нет NoCD в виде крякнутого экзешника, я инструкцию по запуску игры без диска взял с Star Wars - Episode I: The Phantom Menace - PC Game Trainer Cheat PlayFix No-CD No-DVD | GameCopyWorld , где обычно NoCD для всех игр выкладывают.

    А, и ещё одно. Если 64-битный инсталлер не работает - игру можно установить вручную, инструкция есть на PCGW Star Wars: Episode I - The Phantom Menace - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods, guides and improvements for every PC game
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление