1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dimario, 11 июн 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Minaro, я так думаю, тебе стоит оформить это отдельной статьёй в разделе "Кладезь мудрости". И огромное тебе спасибо за такую ценную информацию и проделанную работу!
     
    Minaro нравится это.
  2. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    На счет оформления - попозже. Спать охото (у нас уже скоро утро). Будет время оформлю.
    Также хочу сказать - я очень благодарен этому сайту, ресурсу http://www.gamesrevival.old-games.ru/, Nubilius - иначе я просто напросто не узнал бы о том что есть моды и патчи для JK.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    kreol нравится это.
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Тему в кладезе мудрости создал...Осталось подождать пока кто нибудь проверит из модераторов.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Minaro, уже всё сделано, спасибо тебе большое!)
     
    Minaro нравится это.
  5. Artem688

    Artem688

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    26
    На GF6600GT JK бегал изумительно, играл в него (а точнее в MOTS) на телевизоре 1920*1080!
    Теперь купил AGP Radeon4650 и начались проблемы... Даже на самом свежем драйвере в режиме с ускорителем 3D начинаются проблемы с экраном - смазано все - разобрать ничего нельзя. При софт-режиме графики все ОК.
    Патч улучшения текстур не хочу - хочу снова погонять оригинальные текстуры...
    Может есть патч для АТИ?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Artem688, тут выше по теме была ссылка на сайт со всеми неофициальными патчами для игры. Посмотри его: если там нет - то, значит, нигде нет.
     
    Artem688 нравится это.
  7. Artem688

    Artem688

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Попробовал неоф-патч и улучшенные текстуры - теперь картинка смазывается этими самыми новыми текстурами... (т.е. не помогло:-(
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Смазывается... Без скриншота это пустые слова.
     
  9. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1. Ставил строго по инструкции?
    2. Отключение антиалиазинга в свойствах видеокарты пробовал (за частую именно из-за него во многих играх "смазывание" и артефакты)?
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Для старой игры самые свежие драйвера?
    А не типичная ли это проблема с видеокартами DirectX10?
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Без скринов говорить не о чем.
     
  12. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Я примерно понял какая у него проблема со "смазыванием" текстур. Это когда вместо нормального изображения месиво какашки какой то в центре экрана и когда начинаешь вертеть прицелом вокруг то эта какашка размазывается.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

    На моей видеокарте дх11 (да и на 10м пускал) запустил жеть по методу описанному здесь (правда не помню шаманств с настройками видеокарты, правда она nVidia).
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
  13. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Подобное размытие[если я понял,о чем речь] было вокруг прицела и в темных помещениях,появлялась,если так можно сказать,едва видная белая сетка.

    Можно в принципе установить сейчас и попробовать,если это действительно на новых видеокартах вызывает этот эффект.
     
  14. rommanne

    rommanne

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Проблемы с артефактами в видео, проявляющиеся в виде черных точек. Когда-то этот вопрос здесь уже поднимался, но вроде так ни к чему и не пришли. В чем же может быть проблема и главное как от этой проблемы избавиться? Пробовал просмотреть видео отдельно с помощью KMPlayer'а, GOM Player'а результат тот же - артефакты. А вот если проигрывать видео с помощью RADVideo, то все чисто и без изъяна. Так в чем проблема?
     
  15. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    В "Кладези мудрости" есть подробная инструкция по установке JK, только я так до конца и не понял - после всех этих махинаций все равно нужно будет вставлять диски?
    Если да, то можно как-нибудь сделать, чтоб игра грузилась исключительно с HDD?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Так там ведь аудиотреки, если я не ошибаюсь. Так что полный full-rip так просто сделать не получится. А в чём проблема играть с образов?
     
  17. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Поиграть то с образов не проблема, это я интересуюсь в коллекционном плане - собираю пачку старых игр (~50), особенность которой в работе без установки и наличия дисков - чтоб если понадобится ОС переустановить, то быстро переписать любимые игры и сразу все работает.
    Насчет аудиотреков я и не подумал. Хотя с теми же Кваками 1-2 удалось решить и эту проблемку (порты), но JK не настолько популярен, точнее даже его движок. Жаль...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  18. Count D

    Count D

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Есть ли способ по-человечески поиграть в JK под Win7, без того чтобы все ролики были в окне? А то это убивает всю игру.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тебе открыть секрет что ролики там не очень по делу?
     
  20. Count D

    Count D

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Учитывая что мне хотелось бы знать куда и почему в игре я иду, а уже однажды прошедши игру без роликов я абсолютно ни хрена не понял насчет сюжета, мне лучше бы открыть ответ на вышеуказанный вопрос.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление