1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dimario, 11 июн 2003.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А что в списке устройств отображается?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  2. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Помогите, пожалуйста. В 3D режиме размазанное изображение. Зубчатые полосы, ничего не видно практически. Играть невозможно. Артефакты закрывают 95 процентов экрана. Я не хочу ставить аддонов в игру улучшающих графику, я хочу играть в оригинале. Как исправить проблему? Кроме того, игра в Windows 7 идёт идеально, без патчей, но текстуры 16 бита, раньше они выглядели, на старом компьютере в 32 бите, в чём может быть дело? Это не только Jedi Knight касается, но и многих игр вроде Mortyr. По-другому говоря, цвета размазаны. Кроме того, как вернуть в игру музыку?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Из описания не совсем понятно, что за дефекты. Скриншот можно?
    И очень рекомендую прочитать «Важная информация», пункт №4 (в начале страницы).
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Потому что на относительно современных видеокартах нет поддержки дизеринга.
     
  5. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    MisterGrim,
    Я видел. Уже заполнил.
    BrainRipper
    Как вернуть дизеринг? Можно ли его сэмулировать?
    [​IMG]
    Вот и скриншот того, что у меня творится в игре, когда я включаю 3D режим.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Купить старую видеокарту (года этак 2006), не новее GeForce 8800GTX / ATI 2900XT.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
  7. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    BrainRipper
    У меня есть такая видеокарта. И компьютер старый никуда не делся. Просто неудобно.
    А как выглядел Dark Forces 2 и ему подобные игры на то время? Если текстуры были в 16-bit, как с новыми видеокартами, то нормально. Если в 32, то нет. Мне нужно знать (не спрашивайте почему) и играть я буду только в оригинале, как было, чтобы сохранить ностальгию.
     
  8. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    У меня такая бяка с Incoming-полосы с верхнего левого угла, но я пока основательно
    не занимался запуском. Можно попробовать поставить старые драйвера или настроить
    exe. файл в настройках NVIDEA.
     
  9. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Alexxul
    У меня видеокарта 2011 года. Не подойдут драйверы.
    Вопрос проще задам. Можно ли подключить две разные видеокарты, одну от ATI (2006 год, в ней есть дизеринг, с неё я играл в старые игры), другую от Nvidia (2011 год). И переключаться между ними на рабочем столе? Я очень плохо разбираюсь в железе компьютеров. Так что не налетайте на меня, если вопросы смешные.
    А то хочется играть во все игры с оригинальным качеством изображения, без аддонов.
    В том числе и в Dark Forces 2.
    Жаль, что нет программы вроде DosBox для игр периода Windows 95-98...
     
  10. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Respite,
    Я не понял, идет ли у тебя игра, если отключена 3d акселерация в опциях?
    Без 3d прекрасно идет на XP. Ставил русскую версию от Stream-ролики, музыка.
    С 3d тоже глюки с изображением-у меня GeForce GTS 450.
     
  11. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Alexxul
    В Software режиме идёт.
    Но у меня принцип строгий, играть только с такой графикой, максимально качественной, какой она была официально и какой её видели люди тогда. Никаких аддонов неофициальных с улучшениями, только официальные, если они были, OpenGL в Quake 1 к примеру. Есть у меня ещё принцип, тогда игры выходили сначала в DOS, потом были портированы в Windows 95, Doom, Hexen, Command & Conquer к примеру, поэтому я пройду сначала DOS версию, потом Windows 95 версию.
    Напишите, пожалуйста, в то время, текстуры были в 16 бит, как с современными видеокартами или в 32, как с видеокартами постарше?
    Я, как бы вам объяснить... Создаю такую атмосферу мысленно, каковы были бы мои впечатления, если бы я играл бы в игру в то время. Поэтому возраст в играх для меня ничего не значит, они не стареют для меня.
    Тоже самое и с консолями, я больше предпочитаю играть в оригинал на телевизоре, чем в порт. Ощущения разные совершенно.
    Кроме того, 3D в Dark Forces 2 не работает только в Windows XP, а в Windows 7 оно работает прекрасно, правда, текстуры 16 бит...
    Было бы грамотно найти старый компьютер тех времён, но таких в природе уже нет, к сожалению. Как и старых консолей, к сожалению... Выручают только эмуляторы.
    Отлично, что есть DosBox, но плохо, что для ПК игр 95-99 годов никаких эмуляторов не было...
    VirtualPC очень плохой для игр (нет 3D акселерации). Запускал на нём Dark Forces 2, так там даже в Software режиме игра сильно глючит, не тормозит, а именно глючит.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2013
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Многие люди видели тогда только software-режим :)
    Но вообще если действительно такой принцип, то решение только одно — собирать машину того периода.
     
  13. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Если честно, я не помню, с какими настройками играл в нее раньше. Несколько
    лет назад я прошел ее вдоль и поперек плюс около сотни фанатских сингловых
    карт, но тогда у меня была Radeon 1650.
     
  14. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    MisterGrim
    Нереально. Нет железа. Было бы реально, я бы тут не сидел бы и не спрашивал... Для меня это было нереально даже в 2007 году. Ещё, чтоб идеально всё было, надо аж три старых компьютера, 486, Pentium 1 и Pentium 2.
    Так вот, если кроме старой видеокарты, нет другого выхода, то вопрос задам и в третий раз.
    Если вы в то время смогли поиграть в Dark Forces 2 с максимальными настройками графики и в ему подобные (даже если это 1999 год был), скажите, в 3D текстуры были в 16 бит или в 32 бит? Хочу определиться, какую видеокарту использовать. На этом пока всё.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2013
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Смотря где живёте, в городах-миллионниках его просто завались.
    Они были 16-битными, но выглядили нормально.
     
  16. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    BrainRipper
    То есть, ни та видеокарта старая, которая у меня и которую вы посоветовали, ни новая, не показывают графику того времени?
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  18. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Ничего себе. Выглядит, как 32 бита практически. Значит, Dark Forces 2, Mortyr, Blood 2 и прочие, были в 16 бит, а я думал, что в 32. Хм... Не отличить даже практически. Я то и думал, почему в настройках только 16, а текстуры отлично выглядят. Вот бы кто-то эмулятор сделал бы...
    Или... Можно ли поставить две видеокарты совершенно разные на новый компьютер и переключаться между ними с рабочего стола? Единственная проблема, которую я с играми старыми ещё не решил - этот режим изображения текстур и размазанность в Dark Forces 2 в Windows XP.
    Уже год пытаюсь понять, почему в XP размазанно, как на скриншоте выше, а на 7 нет.
     
  19. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Как то странно. В режиме Software для всех игр пофиг какая машина, ОС и видеокарта, а вот с режимами аппаратного ускорения таких как DDraw, D3D, OpenGL, и т. п. как всегда ограничения
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    netsky2004, ну наверное, это потому, что все CPU аппаратно совместимы между собой, а вот с видеокартами картина уже совсем иная.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление