1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dimario, 11 июн 2003.

  1. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    ddraw.dll не помог
    dgvoodoo тоже ( или я не понял как его заставить работать)
     
  2. choke

    choke

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    52
    ddraw.dll помог многим конфигам,
    видимо win 8 и моб видеокарта самое худшее сочитание для этой игры.
    dgvoodoo2,а что там понимать,файлы из папки MS в директорию игры вместе с конфигуратором.В конфигураторе настройки свои выставить разрешение и тд.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    SlcEKB нравится это.
  3. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    на glide/2/3 вообще не среагировал, а дл из папки MS игра запускается в верхнем левом углу при этом так же в софтваре ( после старта миссии вообще в окно переходит) и при этом вообще пропадает из настроек пункт "использовать 3д ускоритель"
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  4. choke

    choke

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    52
    не удивительно игра не использует glide.
    так и должно быть на win 7 тоже когда меню и видеоролики в окне в углу.
    Видимо software единственный вариант в данном случае.
     
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Могу выложить попозже инструкцию (лень :( ) которую создал для себя для запуска на Win7 x64, но сомневаюсь что захочу ее корректировать. Также могу выложить всевозможные патчи для запуска. На данный момент у меня игра идёт на текущей конфигурации без диска и с непрекращающейся музыкой - распространенная проблема CD треков в старых играх под win 7/ (_inmm + winamp).
    Всё это брал отсюда. В гугле также можно почитать про способы запуска steam версии на форумах самого стима. К тому же инсталлер есть для установки под х64 системы упрощающий процесс установки (такое ощущение что где то я уже давал ссылку на него).

    p.s. Постараюсь к концу рабдня раскачаться на корректирвоку инструкции в разделе "Кладезь мудрости".
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    Jurgen Krace, kreol, real vision и ещё 1-му нравится это.
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Собственно вот. Ничего сложного нет и glide-эмуляторы не понадобились.
     
    Jurgen Krace, Eraser, real vision и ещё 1-му нравится это.
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    К инструкции Minaro можно добавить только, что для нормальной цветовой палитры, возможно, потребуется отключить Aero (по крайней мере, на моем конфиге без этого приема цвета глючили все равно).

    Для сведения тем, кому неохота возиться с неофициальными патчами - игра благополучно работает и без них даже с 3D-ускорением; главные проблемы - это установка и непрекращающаяся музыка.
     
    Sharp_ey нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    У меня неприятный баг с DF2, при выходе из главного меню (карта, задания и т.д.) в игру в середине экрана начинает торчать стрелка курсора, лечится только сменой разрешения, и так каждый раз, жутко надоедает. Можно как-то вылечить насовсем? Играю через последний dgvoodoo, win10.
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Колючий, ага (в предыдущей версии тоже самое, если что :) )
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Качал игру с сайта, устанавливал с помощью инсталлятора, добавил "-windowgui" к объекту, и всё запустилось норм. За исключением двух вещей:

    HUD мерцает (но это меня меньше всего беспокоит).
    Меню игры и заставки - в оконном режиме (не получается ни растянуть, никак открыть в полный экран). Плюс, каждый раз во время самой, собственно, игры, при нажатии esc и выходе в меню, разрешение вновь сбрасывается в "оконный режим".


    Win 7 64.
    --- добавлено 23 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2016 ---
    Подскажите, кто знает, как это исправить?
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Убрать -windowgui из объекта. Но приготовься, что при выходе в любое меню оно будет черным, и нужно будет делать двойной Alt-Tab для восстановления изображения.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  13. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Благодарю за скорый ответ, но что-то он не очень обнадеживает. А других способов, надо понимать, нет?
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Jurgen Krace, можно попробовать добавить в папку с игрой DLL для эмуляции DirectX от DgVoodoo. Мне это помогает в 90% случаев мерцания, неправильной палитры, непереключения в полноэкранный режим и т.д.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Uka, При этом, следует убрать "-windowgui" с объекта запуска, или оставить?

    И подскажите, про какой именно файл идет речь и по какой ссылке его брать?
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Jurgen Krace, http://www.old-games.ru/utils/files/dgVoodoo_2_51.rar

    Сначала его нужно немножко настроить :) Но можно и без этого попробовать - скопировать три файла из папки MS в директорию, где лежит ЕХЕ от игры. И его запускать.

    Насчёт "-windowgui" ничего не скажу - никогда с этим не встречался. Я думаю, не так сложно попробовать и с ним, и без него.
     
    kreol и Jurgen Krace нравится это.
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Мерцанию помогло! А вот с оконными - нет.

    Это уже где-то ранее обсуждалось?
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Не знаю. Но в dgvoodoosetup.exe можно принудительно установить оконный или полноэкранный запуск.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Убрать, конечно. Данный ключ, как ясно из названия, принудительно переключает игру в оконный режим при выходе в любой GUI, а задействован он как раз потому, что в полном экране GUI глючит.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  20. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Eraser, Благодарю за пояснения!

    Но проблема с оконным режимом так и осталась. Покрутил разные настройки в dgvoodoosetup.exe, но что-то не вышло.

    Но может быть, что я все-таки, не те опции пробовал... Подскажите и по этому поводу.

    А еще я поставил аддон Enhanced.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление