1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dimario, 11 июн 2003.

  1. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Где-то год назад я пытался ее с 3д ускорением запустить так и не вышло.
    Вот и опять что только я не делал и разные патчи и разные exe и dxVoodoo результат один и тот же верней их два
    - или игра запускается при этом в настройках вообще пропадает пункт "включить 3д ускорение"
    - или игра запускается но черный экран
    Пробовал комбинировать dll из папки MS в разных комбинациях, если сразу 3 скопировать то игра тупо крашится на старте, все комбинации оставшиеся перепробовал

    пробовал еще фикс в виде ddraw.dll , не помогло

    Попутно на форуме стима читал похожие темы , у некоторых получилось запустить там. Что я не так делают?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  2. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    Вот это адище выдала игра c Jedi Knight Enhanced на Вин 10 с видюхой АМД Радеон HD 5670 и процем АМД Атлон II X2 255, без патчей же игра выдает просто черную картнку с HUD-ом
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  3. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    Я очень долго бился над игрой в итоге дошел до следующего момента. Игра идет, запускается и даже играется. Вот только полноэкранный режим работает лишь в самой игре, при переходе же в любой экран меню моим глазам предстает окошечко в углу экрана. И ладно бы, бог с ним. Но ведь при 2, 3 или 4 смене разрешения игра стабильно идет на вылет и вот это превращает игру в тот еще адок с одним квиксейвом.
     
  4. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Народ, а кто-то запускал демо версию? Под моим Windows 7 64 выдала:
    "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения".

    Установив ее с ХР, вернулся назад, сделал запуск через окно - все пошло, но со страшными артефактами (и в сингле, и в мультиплеере).
    jkdemo.png

    Два вопроса:
    1. Как запускать приложения, когда система пишет о несовместимости.
    2. Есть ли способ разобраться с артефактами?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @TES, а почему вопрос о демоверсии?
    Могу сказать только про полную: в 7 не тестировал, но в XP (возможно, с совместимостью) и на достаточно старой машине она у меня прекрасно работала (и работает).

    В среде 7 могу предложить попробовать запускать с новым DgVoodoo, также с DXWnd и прочими подобными программами.
     
    TES нравится это.
  6. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    @kreol, Лукасы время от времени выпускали дэмки с уникальными уровнями. Про некоторые (X-Wing Alliance, TIE Fighter, Jedi Knight II) я знаю, про другие нет. Потому чтоб держать марку задрота Star Wars иногда нужно залезть в самые дебри.

    Да, DgVoodoo помогла, артефакты исчезли.
    jkdemo-2.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  7. dual-berettas

    dual-berettas

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    У кого-нибуть было такое?
    Уже перепробовал и в настройках драйвера копаться и ddraw.dll вкладывать в папку и с DgVoodoo мучился - всё в бестолку, с хардварным ускорением одна и та же картина. Видеокарта GeForce GT 610. Особенно обидно то что лет 7 назад играл в неё на очень старом компе с GE Force 4 MX и всё летало. А сейчас приходится играть с тормознутым софтваром =( Может стоит попробовать сделать даунгрейд DirectX, только вот не знаю как это сделать...
    Если кто-нибуть в курсе подскажите чем вообще бывают вызванны глюки которые выглядят вот таким специфическим образом - извивающиеся ошмётки текстур, как бы вытянутые из левого верхнего угла экрана к его "поверхности" (они двигаются когда вращаешь камеру)... просто хочется хотя бы узнать причину, там может и мысли какие придут...

    IrfanView BMP File.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Короткий ответ: никак (и незачем).
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.242
    Видеодрайверами.
     
  10. dual-berettas

    dual-berettas

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    Видеодрайвер я ковырял, отключал всё что только можно... даунгрейд драйвера с моей видеокартой не получится - модель новая, на неё даже дрова 2010 года не идут... (пробовал)
    Незнаете случаем где можно поскачивать архивные версии драйверов с выбором для определённой модели? Чтоб не всё сразу а по категориям. На сайте NVidia предлагают скачать только самый новый драйвер.

    Благодарю за ответ. Надежды всё меньще :(
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.242
    @dual-berettas, попробуй еще, наоборот, обновить до самых свежих драйверов, иногда бывает и так, что апдейт лечит проблемы совместимости. :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Вообще говоря, согласиться можно только со второй частью ответа, но не с первой. На самом деле переустановить DirectX на компьютере на более низкую версию возможно (правда, как с этим обстоит дело в случае с 10, 11 и 12 - не знаю, но, например, 9.0c на 8.1 вполне заменяется).
     
  13. dual-berettas

    dual-berettas

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    У меня как раз самый новый, вчера буквально установил - 368.81. Подозреваю что дело в самой видеокарте.
    Похоже что буду с софтваром играть всё равно, пусть даже с низким fps. Но вообще во всех этих мигающих квадратиках есть своя определённая эстетика =))
     
  14. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Самый новый - 382.05.
     
  15. dual-berettas

    dual-berettas

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    4
    Я пользовал их выдачу для определённой видеокарты, видимо 368.81 это самый новый из тех, что предназначены для моей.
     
  16. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Сайт Нвидии выдаёт для GT 610 382.05.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я так понимаю, у автора XP. Для неё крайняя версия именно 368.81.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.242
    А, а я-то не сообразил сразу.
    Тогда дело решит апгрейд до 7. :)
     
  19. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    Так как игра разродилась загадочным патчем решил глянуть - может теперь уж пойдет. И чего же я увидел? А увидел такую вот фигню - что делать до сих пор не представляю.
     

    Вложения:

    • JSHOT000.BMP
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      649
  20. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Скачал, установил... проблемы со звуком - местами подтормаживает, динамическая музыка не проигрывается, картинка с граф.багами... заморачиваться с правкой всего и вся очень уж нет охоты.
    НО, выход нашёл! Причем проблем нет никаких, всё четко и как надо... будто вернулся в весну 98-го и играю на своем тогдашнем "старичке" (P133, 16mb.ram, S3 4mb.vram, 3Dfx).
    Если вдруг оффтоплю, то прошу прощения... просто хочу помочь. В сети в свободном доступе есть GOG-сборка "рыцарей джедаев" на 898 мб. (jk v.2.0.0.6, Mots v.2.0.0.5), в которую входят и оригинал и аддон ("тайны ситхов").
    На 7-ку всё встало ровно и также ровно работает: есть и видеовставки, и динамическая музыка, и графически отображается правильно.
    Будто бы вернулся в детство... все-таки великолепная и классная игра... уровни и их дизайн превосходны, особенно в аддоне !))))))))
     
    Manif нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление