1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dimario, 11 июн 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    micros83, а ничего, что это ТЕХНИЧЕСКИЙ раздел? Почему ты зарегистрировался, но не прочитал правила, просто не подумал немножко (хотя бы) перед тем, как задать вопрос?
    Есть раздел "ПОИСК игр", там игры ИЩУТ. Вот туда и нужно было обратиться.
     
  2. kod-s

    kod-s

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    7
    Скачал файлы этой игры. Там два архива по два файла в каждом. Эти файлы не открываются вообще НИЧЕМ: ни демоном, ни нерой, вообще ничем. Как игру-то устанавливать?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так их монтировать надо, а не "открывать"!
     
  4. kod-s

    kod-s

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    7
    Я никогда не сталкивался с такими форматами. Можешь подробнее объяснить, что с ними делать? И с помощью какой программы.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А какое расширение у образов дисков (у меня просто сейчас нет их под рукой)?
    В любом случае, не может быть такого, чтобы Daemon Tools не могла помочь.
     
  6. kod-s

    kod-s

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    7
    В архиве два файла. Один .bin , другой .cue.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ну так и в чём проблема?! См. тему про образ диска (раздел "Hard and Soft"), там сказано, что это - формат образа диска. Монтируешь *.cue-файл программой Daemon Tools, всё должно работать.
     
  8. Montego

    Montego

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    33
    Система xp sp3 - обычно через несколько минут игра вылетает,а при включении 3д акселератора начинаются глюки с графой - нормально только в софтварном режиме. Видюха ати 4850. Но игру ставил со своих дисков, а не с сайта. Если кто-нибудь может что-нибудь посоветовать, буду очень признателен.
    В режиме совместимости с вин95 запускал - не помогло.

    зы: могу выложить свои диски - там русская озвучка (вполне на уровне), английская версия вроде тоже есть.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Если английская версия - то поставь патч на неё.
     
  10. Montego

    Montego

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    33
    kreol, стоит русская... А патч это который 1.01? Есть смысл его на русскую ставить?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    На диске только русская или русская + английская?
    Поставить можно попробовать, но гарантий ноль, что поставится, сам понимаешь.
     
  12. Montego

    Montego

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    33
    kreol, на диске, как я понял обе версии, тк есть два уст. файла:
    setup и setupe, также есть папка ENG. Просто я сразу начал ставить первую попавшуюся - русскую, другой файл не пробовал.
    Патч сейчас попробую поставить, если не поможет - соберу профильный комп - на нём попробую.
    зы: меню с юмором переведено: выход из игры - "хочу к мамочке", и тд.


    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------


    Поставил патч - ничего не изменилось.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
  13. jediSP

    jediSP

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Глюк

    У меня такая проблема: ставлю игру с двухдискового образа( нормально) и запускаю. В настройках выбираю "enable 3d accelerator", разрешение повыше. А когда начинаю играть начинается кошмар. После просмотра ролика, мужик который на столе после себя оставляет след в виде квадратиков, а после поворота камеры остается след от всего экрана.:unknw:
    Конфигурация компьютера указана.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    jediSP, а при каких-либо других настройках игры или другой версии драйверов для видеокарты - то же самое?
    Если что - на подобной карте игра не тестировалась.
     
  15. jediSP

    jediSP

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Ставил на меньшее разрешение- не помогает, а если отключаешь 3d акселератор- то игра вылетает со стандартной ошибкой.
    Наверное видеокарта слишком новая для этой игры.

    Драйвера-ниже не поставишь, а с обновленными -тоже самое.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1) Играй в софте благо под него считали.
    2) Hyper Z!
     
  17. jediSP

    jediSP

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    3
    А можно по-подробнее???
     
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    В общем проблема на моей основной конфигурации под 7й виндой. Игра устанавливается, ставится последний неоффициальный патч + мод по улучшенным текстурам. В итоге - игра даже не запускает меню :( и не пишет никаких ошибок :(
    На Р3 игра запустилась без проблем....Моя плакать.

    p.s. Пробовал всяческие совместимости - ноль эмоций, пробовал отключать другие ядра проца - ноль эмоций. Моя точно плакать :(
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Minaro, а что за неофициальный патч?

    P.S.: А игру в оригинальном виде ты запускать пробовал? Хотя, конечно, на 7 никаких гарантий запуска такой игры нет...
     
  20. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    http://www.jkhub.net/project/show.php?projid=292&section=downloads - здесь вкусности.

    Голую конечно запускал. Да я думаю что дело не в 7й потому что на буржуях вроде встречал тех кому удавалось запустить игру на 7й. Либо проц, либо видео. И! Кстати! Под ХР (она у меня второй системой) тоже не запускается (вспомнил!). Моя плакать еще троекратно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

    Частично смог ее запустить. Как только решу траблу - отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

    Итак, подробная инструкция (возможного решения) по запуску SW: DF2 - Jedi Knight с неоффициальными патчами, модом улучшающем модели в оригинальной игре, возможностью запуска на Windows 7 (возможно также Vista и 64-битные ОС) и вероятностью запуска на современных системах (в качестве примера см. мой конфиг):

    I. В качестве версии игры использовалась полная 2х дисковая версия + 3й диск с аддоном MotS.

    II. Игру ставим не через autorun, а вручную следующим образом (не знаю почему, но у меня именно после этого способа игра наконец то запустилась, хотя по логике этот шаг больше предназначен для 64-битных систем):
    1. создаем папку, куда хотим установить игру;
    2. из CD1:\Gamedata\EXE\ копируем файлы в папку, созданную в п.1;
    3. из CD1:\Gamedata\ копируем полностью папки CONTROLS, EPISODE, и RESOURCE в папку, созданную в п.1;
    4. из CD1:\Gamedata\mininstall\ копируем файл res1hi.gob в папку RESOURCE, созданную в п.3 и удаляем из нее файл JK_cd;
    5. из CD2:\Gamedata\RESOURCE\ копируем папку VIDEO в ПАПКА_С_ИГРОЙ\RESOURCE\ (по мне так это необязательный шаг)

    III. Качаем последний неоффициальный патч, распаковываем в папку с игрой, запускаем patcher.bat, после чего удаляем файлы bspatch.exe, patch.dat и patcher.bat.

    IV. Качаем модификацию для моделей , распаковываем в папку с игрой.

    V. Изменяем JKE.bat (файл запуска оригинала), который в конечном результате должен иметь вид "JK.exe -path JKE -windowgui" (без кавычек)

    VI. Монтируем\вставляем 3й диск с аддоном MotS и выполняем:

    - те же действия что и в п.п. 2-3 (см. II).
    - из CD3:\Gamedata\mininstall\ копируем файл JKMSNDLO.goo в папку RESOURCE, созданную в п.3 и удаляем из нее файл JK_cd;
    - заходим в папку игры, выделяем все файлы и папки и проверяем не стоит ли галочка напротив "Только чтение". Если стоит - убрать.

    VII. Качаем неоффициальный патч для аддона, ставим его точно так же как в п.III

    VIII. Создаем ярлык для JKM.exe (файл запуска MotS) и в его свойствах добавляем параметр -windowgui (Куцое решение избежать зависаний в меню и неправильной палитры цветов. Данный параметр делает меню игры и видеоролики в окне, сама же игра идет в полный экран. Неудобно, но не критично)

    IX. По рекомендациям http://www.jkhub.net/ также в игру можно распаковать еще один фикс для тех у кого проблемы запуска игры в 3D режиме.

    X. Запускаем игру, заходим в меню, включаем 3D-Acceleration и прочие настройки. Играем!

    Источниками является сайты http://www.jkhub.net/ и http://www.lucasforums.com/. Хочу отметить также, что на первом есть еще кое-какие вкусности для JK (вроде как даже 8-битные текстуры для Software-режима). Играть с обновленными модельками (кстати симпотично очень смотрятся) можно только в оригинале, т.к. для аддона пака не выходило.

    Файл JK_cd нужно брать с того диска с которого в данный момент играете и кидать его в ПАПКА_ИГРЫ\RESOURCE\ ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТО ИГРА БУДЕТ ПРОСИТЬ ДИСК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО МИНУС РУЧНОЙ УСТАНОВКИ ИГРЫ

    p.s. Игра после неоффициальных патчей прекрасно пошла в разрешении 1920х1080, но сначала было мерцание по краям пока не выставишь обзор на 100%.
    p.s.s. Все таки надо как нибудь попробовать поставить игру с инсталятора, а то кидать JK_cd каждый раз неудобно.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    Eraser, MisterGrim и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление