1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces II

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 7 июн 2003.

  1. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Не знаю, как другим (а точнее, судя по лестным отзывам, уже знаю :) ), но мне эта игра совершенно не понравилась. Может это из-за того, что я никогда не был настоящим поклонником вселенной Звездных Войн, и меня мало трогают произведения по ней, либо же по какой-то иной причине, но моя оценка будет весьма прохладной по сравнению с остальными. Даже не взирая на старенькую трехмерную графику (а я, уж поверьте, ЛЮБЛЮ игры со старой графикой), тут всё выглядит как-то уж слишком бедненько, бледненько и т.д. Никакого красивого дизайна уровней тут НЕТ - за этим лучше обратиться к Анреалу, здесь же запомнились только огромные полупустые пространства уровней. Враги, насколько могу помнить, ничем особенным не выделяются, даже толком сказать про них нечего. Насчет музыкального/звукового сопровождения так же сказать ничего не могу, т.к. уже не помню, может там и музыки никакой не было, а если и была, то ничем особым мне не запомнилась. Играл в неё уже довольно давно на одном из пиратских сборников, и, спасибо, больше не хочется!
    Но, тем не менее, никого отговаривать от игры не хочу, и если вы вознамерились в неё сыграть, лучше будет самому выработать впечатление о ней, тем более если вы фанат Звездных Войн.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  2. VantuzZ

    VantuzZ

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    19
    Крайне интересно было пройти, не ожидал. Ностальгии не испытываю, т.к. играл впервые. Если первый Dark Forces уже выглядит старовато в плане игрового процесса, то тут игра практически на уровне современных стандартов жанра, без скидок.
    Повествование почти не провисает, моменты с поисками путей, ключей и секретных мест не напрягают, а вызывают интерес. По мне, это благодаря действительно грамотному дизайну уровней: они большие, достаточно симпатично оформленные, в меру запутанны и полны разнообразных противников. Последние умом не блещут, но количеством и меткостью стрельбы могут причинить немало трудностей.
    Из минусов (весьма субъективных): управление мечом реализовано кривовато, стрелять как-то веселее. Битвы с боссами, честно говоря, аляповатые: крутимся волчком вокруг них, надеясь нанести удар и отбить вражеский.
    Рекомендую попробовать всем любящим шутеры старого образца, а уж фанатам Звездных войн особенно. Переплетения с персонажами фильмов нет, но сама атмосфера воссоздана отлично. Не в малой степени благодаря очень сочному звуковому сопровождению со всеми этими, до боли знакомыми, звуками световых мечей, бластеров и турелей – просто блеск.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2017
  3. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Один из немногих шутеров эпохи 90-х не потерявший своей актуальности на 2018-й год. И может быть единственный, сделанный по фильму, который превзошёл ожидания. Когда я первый раз запустил JK:DF2 я ожидал разочароваться. Игра по франшизе ? Наверняка очередная халтурная работа. На первых же минутах игры я понял, что передо мной шедевр, просто шедевр, без всяких условностей. Всё, что могло предоставить игре тогдашнее железо было использовано на все сто процентов. Какой то ванючий 3D ускоритель S3 VIRG, уступавший по мощьности первому Voodoo предоставлял игроку такой геймплей, которого и сегодня не сыскать днём с огнём. Сравнивать игру не с чем даже сегодня, она стоит на недосягаемой высоте. Видно что разработчики понимали, что делают. Учитывая размеры карт, их структуру и масштабность построек, вид от третьего лица был как нигде кстати. Я играл исключительно с таким видом, сзади, который позволяет легче заглядывать за углы, за камни, подмечать потайные отверстия и тд. Использование силы, использование предметов, далают игру не просто разнообразной, но ещё и интеллектуальной. Неожиданно для себя ты вдруг понимаешь, что шутеры могут быть стратежными, расширять твоё сознание, игровое, подключать к работе не только затылочные доли твоего головного мозга, отвечающие за координацию, но и лобные, отвечающие за логику и долгосрочное планирование. Прошло столько лет, я запустил игру только, что бы показать себе как далеко шагнула игродевелоперская мысль со времён JK:DF2. Никуда она не шагнула. Во всяком случае вперёд. Планку, которую поставил JK:DF2 так никто, по большому счёту, таки не превзошёл. Игра остаётся такой же выдающейся и уникальной. В море посредственности и печали.
     
  4. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.013
    По сравнению с играми на движке Quake того времени графика несколько убога, но погружение в атмосферу Star Wars и отличный геймплей компенсируют этот недостаток. Огромные пространства, большие интересные интересные уровни сильно затягивают. Более поздние игры про Кайла Катарна (Jedi Outcast, Jedi Academy)? на мой взгляд, слабее, хоть и тоже весьма хороши. Ещё на момент прохождения я был очень рад, что в игре работает фильтрация текстур в Direct3D на карточке S3 Virge.
     
  5. Shamil76

    Shamil76

    Регистрация:
    19 май 2023
    Сообщения:
    3
    Играл демку с диска журнала Страна Игр. Тогда мне игра очень понравилась. Впервые в играх столкнулся с такими огромными уровнями когда проходил побег из корабля, это было нечто. Но завис на уровне где был в ход в огромная пирамида небоскреб и рядом терминал с болваном роботом. Не смог открыть двери. Возможно там и заканчивалась демка, кто знает?
    Найду время, поиграю в полную версию.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление