1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: X-Wing

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем OldUser, 10 май 2010.

  1. OldUser

    OldUser

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1
    Доброго всем времени суток!
    Столкнулся с такой проблемой при попытке запуска старого доброго X-Wing или TIE-Fighter.
    Скачал, пропатчил для XP, запускаю - выдает ошибку отсутствия у меня джойстика.
    С мышкой не запускается в упор, имеющийся у меня в наличии джойстик не видит...
    Кто чем может помочь?
    Спасибо за внимание))

    p.s: скачивал именно Star Wars: X-Wing Collector Series, проблема как на запуске X-Wing, так и TIE-Fighter
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    OldUser, этим играм обязательно нужен джойстик для запуска.
    Единственный выход для тебя - использование эмулятора джойстика (эмулятор можно взять в разделе "Файлы" сайта, инструкцию - в разделе "Кладезь мудрости"; уверен, что и то, и другое ты сможешь и найти, и понять сам).
     
    unreal doom, Jurgen Krace и netsky2004 нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Что-то никак не получается у меня нормально запустить X-Wing 95. Версия с этого сайта (Star Wars: X-Wing Collector Series) вылетает в вынь при старте любой боевой или тренировочной миссии, версия с elite-games запускается, но глючит: сбрасывает игровые настройки и при вызове меню во время полета или при вызове любого другого экрана (например, с задачами миссии) перебрасывает в первую тренировачную миссию.

    Fix скачал, добавил файл в windows\apppatch (его отдельно нигде прописывать не надо?), настройки графики в игре и настройки совместимости исполняемого файла перепробовал вроде все.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Разобрался. Игра вылетает из-за того, что папка IVFILES на образе диска почему-то находится в корне, а не в XWINGCD. Т.е. после того, как я скопировал на винт XWINGCD и уже в нее поместил IVFILES, игра пошла.
     
    Creepin и kreol нравится это.
  6. Creepin

    Creepin

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    21
    Бьюсь уже третий день: установил игру из Collector's Series 98 года, установил патч на винду, по идее позволяющий работать X-Wing'у, но при игре вываливался в винду сразу же после попытки запустить сюжетную миссию или через пару секунд после начала тренировочной миссии. Увидел заквоченный пост, пересобрал образ диска в соответствии с рекомендациями (не очень понял зачем, т.к. папка ivfiles со всем содержимым и так есть в установленной на диск части игры) - теперь время работы тренировочных миссий увеличилось до 5 секунд, а сюжетные миссии вываливаются в винду не сразу, а после демонстрации синей надписи "Initializing combat sequence" или как-то так, не успеваю прочесть.
    Что ещё можно попробовать? Люто хочется заиграть в классику:banghead:

    П.С. Если это имеет значение, работал с двумя версиями: с торрентс.ру и с ТПБ - с одинаковым эффектом.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А джойстик у тебя есть?
     
  8. Creepin

    Creepin

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    21
    Разумеется, иначе игра бы тупо не запустилась с диагнозом "найдите и подключите джойстик". Он правда юсбишный, а не как в детстве, комовский, лптшный или какой тогда был, но игра его видит и принимает, в течение тех самых 5 секунд я успеваю полетать, пострелять, даже изменить скорость специальным регулятором джоя.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Creepin, Попробуй не пользоваться инсталлятором, а просто скопировать с образа на диск папку XWINGCD, потом в нее скопируй IVFILES и запусти. Не пользуйся No-CD с elite-games, лучше оставь образ в вирт.приводе.
     
    kreol нравится это.
  10. Creepin

    Creepin

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    21
    Сделал в точности: тот же самый эффект :(
    Судя по обсуждениям, в сети существует несколько вариантов этого релиза, и не все из них корректно работают. Может быть мне оба раза попался не тот вариант, попробую ещё версию с элит-геймс, чем чёрт не шутит. Жаль, что точно рабочая версия с ОГ пока недоступна к скачиванию :(

    Упд: хмм, никто не подскажет, где на элит-геймс она прячется? оО
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Creepin, Как раз ЕГ-шный не рабочий. Вернее, рабочий, но с кучей глюков. Я когда над переводом X-Wing работал, перепробовал все найденные версии. Самой стабильной оказалась здешняя, но при ручной установке, как я писал выше. Инсталлятор у меня лично сбоил, приводя к вылетам игры, хотя у многих работает нормально.
     
  12. Creepin

    Creepin

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    21
    Попробовал даже такой адский вариант: http://www.rebelsquadrons.org/classicgames/tie.php - всё равно та же фигня :(

    Буду ждать когда ОГ полностью реанимируется - делать нечего :)
     
  13. Сергей Александро

    Сергей Александро

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    2
    ?

    Ребят, сколько ни скачивал с этого сайта игры - все в досбоксе работают, но эта!!! Запускаю в досбоксе unecm файл, пишет:file cannot run in dos mode". Пытаюсь через Daemon tools запустить образа из collector's Series, так он "DT" пишет: невозможно замонтировать образ. нет доступа к файлу.
    Я стофунтово что-то неправильно делаю. Помогите, а то смерть как погонять охота. Alliance уже заезжен до дыр...
     
  14. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Сергей Александро, unecm нужно запускать в Windows, а уже потом монтировать получившийся образ.
     
  15. Сергей Александро

    Сергей Александро

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Спасибо. В жизни бы не доехал сам.
    Еще вопрос: вот у меня геймпад(с двумя шляпками, аля PSx). Можно ли в x-wing настроить оси второй(правой) шляпки? В этой версии на второй шляпе только тяга. В x-wing alliance там еще крен был. Хотелось бы его заполучить.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
  16. Varegor

    Varegor

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    15
    У меня такая проблема. В полёте при появлении на экране любого корабля - начинается зверское тормозилово...При отключении или включении интерлейса, глюк пропадает, но не надолго.
    Графика на максимуме. Стоит офф патч для запуска в WinXP, поставил русик с олдгамес...
    Система WinXP sp3.
    Кто сталкивался, отпишитесь...спс
     
  17. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Речь ведь идет о X-Wing Collector Series? В общем не хочет она работать на 64-битной Винде 7. Даже установка не работает. Поставил ВиртуалПС с ХР, там устанавливается без проблем, но ей позарез нужен джойстик. Джойстик есть, но в ВиртуалПС он не видится и не подключается. Поставил было эмулятор джойстика JMouse v2, но игра все равно не запускается. То есть, пытается, но выкидывается на рабочий стол, при этом мышка ездит в квадратных границах в середине экрана, а на панели задач какой-то значок. Нажимаешь Ентер и все закрывается и исчезает, будто его и не запускали.Хотел ее запустить потому что здесь модели уже обтянуты текстурами и выглядят не так вырвиглазно как в предыдущих играх. Но не срослось. Лучше бы она досовская была.
     
  18. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Вообще, странно... У меня под ДОС-боксом нормально запускается, работает... Единственно, что она староглиняная, английская, и кряк только на вход! (P.S. Приходится в конфиге ставить 386dx-33, поскольку эта х..нь частотнозависимая!):banghead:
     
  19. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Ты наверно имеешь в виду X-Wing (Collector's CD-ROM), который досовый. А я про X-Wing Collector Series говорю. Он чисто видоузный. Там два диска: Х-винг и ТАЙ-файтер, но уже не голые модели, а текстурированные. Сделали бы конкретный ремейк с хайрез текстурами и прочими плюшками. Все оставить как есть, только графику, больше ничего не надо, это было бы круто.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если джойстик на USB (ну а какой ещё может быть на 64-битной семёрке), то можно пробросить его в VirtualBox.
     
  21. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    А как? Что за виртуал бокс?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление