1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: X-Wing

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем OldUser, 10 май 2010.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Большое спасибо!
     
    yplus нравится это.
  2. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @yplus,

    однако, у меня не всё пошло гладко. Точнее не пошло. Тут проблемы с выводом изображения, артефакты всякие...

    Прошу прощения, что сразу не отписался, но прост нужно было еще и софт найти чтобы записать видоз. Я его прикрепляю.

     
  3. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    @Jurgen Krace, так-так... а что выставлено в настройках игры в Advanced Options - Change 3D Video Card? Если 3Dfx DirectX II Driver, то это будет довольно странно, поскольку у меня при использовании этого пункта никаких артефактов не возникает. По идее Вуду эмулируется программно и подобные глюки не должны быть связаны с хостовой видеокартой.
    Можно ещё основную виртуальную видеокарту в PCem заменить на S3 Virge, но использовать для неё не драйверы от Microsoft (с ними ещё и не таких проблем отхватить можно), а только родные, с ними 3D будет заметно лучше... впрочем сейчас проверил у себя, подобные твоим глюки вылезли в данном случае (если начинать игру с Continue Tour 1) даже если Вуду использовать. Стоит покопаться с Virge. На днях займусь...:hmmm:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Никуда не лазил, ничего не менял. Всё ровно так, как было в архиве.

    Надо проверять?
     
  5. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Не-не, я проверил ту сборку - действительно, первый тур точно так и начинается. Утром перед уходом на работу запустил в сборке с другим виртуальным железом - там всё завелось нормально. Правда, эксперимент был в эмуляторе 86box и там есть некоторые проблемы с геймпадом (у меня есть, не факт что то же самое будет у тебя). Сейчас попробую скормить этот же образ жёсткого диска PCem и, пожалуй, попробую сделать сборку сразу с двумя эмуляторами.
    --- добавлено 26 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2019 ---
    В общем, всё оказалось даже хуже, чем я ожидал: настройка 3D в режиме симулятора осуществляется в самой игре. Стоит выбрать ускоренную версию и, при использовании эмуляции Voodoo сам PCem просто вылетает. Меняю её на Voodoo 2 в настройках и игра вылетать перестаёт. Но показывает чёрный экран. Пробую этот же образ при настройке на такое же железо в эмуляторе 86box - игра не запускается, потому что свежая версия 86box просто не хочет видеть мой геймпад. Подкидываю вариант 86box для разработчика - джойстик видится, хотя и требует более аккуратной настройки. Плюс потребовалось добавить и откалибровать джойстик в самой виртуальной Windows 95. Зато игра работает нормально в любом из режимов. Но огромный минус - версия для разработчика на порядок медленней и прожорливей обычной, поэтому не исключены тормоза... В общем вот архив с несколькими эмуляторами - возможно твой джойстик увидится в обычной версии 86box - PC_Emulators+X-Wing.7z
    --- добавлено 26 мар 2019 ---
    И да, снова запускаю игру, теперь уже в 86box и если выбрать 3D-карту от 3DFX получаю чёрный экран. Так что надо выбирать только primary display driver и иначе, похоже, никак...
     
  6. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Нашёл компромисс, при котором игра работает как положено. Вкратце - основной видеокартой назначил ATI Video Xpression (она же Mach64 VT2) и Voodoo 2 в игре перестала показывать чёрный экран. Сборка с рабочими эмуляторами (проверено, на этой версии 86box с джойстиком проблем не возникло). Какой из них использовать - зависит от личных предпочтений, например мне больше зашёл именно 86box.
     
    TheMadLynx и Jurgen Krace нравится это.
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    На выходных попробую!
    --- добавлено 5 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 5 апр 2019 ---
    Спасибо!
     
    yplus нравится это.
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Попробовал. Сама игра работает.

    Звук только дергался, помогло увеличение оперативки до 128 мб.

    Но вот джойстик не видится совсем. Правда, может вообще что-то не так делаю? Прямо вот, совсем не так...

    Дело в том, что я не помню вообще, как я это делал "тогда". Можете подсказать (или послать по ссылке где описано) как это вообще надо делать?

    Сначала настроить в "настоящей" винде, потом в эмулированной? Может софт какой?
     
  9. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Всё. Всё заработало. Честно говоря, так и не понял в чём было дело. Просто повтыкал, повытыкал джойстик, удалил и поснова ставил в панели управления конфиг джойстика. Всё работает.

    Но, меня постоянно сносит вправо... Полазил по форумам, и кажется, дело вовсе не в джойстике или настройках... Вы с таким уже сталкивались?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Никто случаем не видел nocd для этой игры (x-wing'95)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление