1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Evil_Wizard, 28 май 2005.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Он,наверное,был страшно рад :lol:
    А сейчас очень много стало лиц.продукции так что мучаться особо не надо,90% всех игр по-моему у нас издается и качественно переводится.

    З.Ы.Вот мы тему зафлудили...А когда-то здесь про Стар Ворсы писали:)
     
  2. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Он то как раз был рад, он тоже не любит переводы.

    Флудерастия страшная болезнь :D
     
  3. prol

    prol

    Регистрация:
    9 июн 2005
    Сообщения:
    30
    руссификации это издавна больная тема многих форумов... лично я только енг! стараюсь не брать даже рус\енг версии.. это ваще на мой взгляд какой борзотой можно обладать шоб осмелитться руссифицировать рпгхи с ихними запутанными диалогами унд боевыми системами.. эт я про пиратов.. многие официальные переводчики даже не берутся переводить их (т.ж. диабла). я так вапще своему нынешнему уровню аглицкого обязан исключительно фолам и балдуру.. после их планскейпные диалоги я уже читал практически бегло..

    а в которе втором ента старушка походу и есть самый главный сит! ххех.. месть билетера..
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну диалоги не так уж и запутаны.Хотя,глядя на Пленскейп можно и согласится...Но тот же Фолл,что первый,что второй отлично переведен Фаргусом.Да BG не плохо.Да,что уж говорить там,Пленскейп и тот перевели,немного кривовато правда(диалоги переведенные многие шлифовать и шлифовать еще надо бы).
    Боевые системы не так уж и запутаны...
    Это не по причине сложности перевода,можно сказать точно,а по совсем другим причинам.В той же Дьябле переводить надо 3 десятка "диалогов" и кучу разных "суффиксоф/приффиксов" к названиям предметов,что не особо проблематично.
    Я как пытаюсь во что-нибудь английское поиграть так сразу забрасываю,жутко бесит,что непонятно ничего(понятно 10% смысл вообще не понятен),к тому же когда перевод есть,сила воли не выдерживает...
     
  5. prol

    prol

    Регистрация:
    9 июн 2005
    Сообщения:
    30
    дьяблова система пре\суффиксов дохнет на наших падежах..
    спорить не стану.. рус или енг дело вкуса.. видать я западник.. в руссификации играть не могу принципиально.. аглицкий на мой взгляд изящнее подходит для игрулек.. прост, звучен.. хехх первый раз играл первый фол с рус текстами.. до сих пор не могу забыть, цитирую ..пещерный крыса ударен яйца на n едениц..
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Русский подходит ЛУЧШЕ,для всего :yes: Английский вообще бедный язык,язык передачи информации,поэтому он прост в изучении и признан международным.
    Всю муть из диабло 2 можно с успехом перевести,с диабло один пираты легко справились же.
    И в плохой ты Фолл играл в первый.Мой от Фаргуса первоклассно переведен(один из лучших пиратских переводов).
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Особенно с феноменами вроде "рубить огненную стену" вместо "взломать файерволл". <_<
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не было такого!Были там шероховатости,но их мало. ;)
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В той версии, что прошла через меня (а она была Фаргусовая), было именно так. Второй Фолл их тоже был не без перлов глюканутого перевода...
    Но это моя личная неприязнь к Фаргусу и их хронической неспособности ПРОВЕРИТЬ, что они набедокурили в игре (например, Hitman 2 в их издании упорно вылетает в конце второго уровня, не засчитывая его пройденным, отчего просто ПРИХОДИТСЯ пользоваться кодами смены уровня).
     
  10. prol

    prol

    Регистрация:
    9 июн 2005
    Сообщения:
    30
    Визард.. ты меня извини канешна.. но такие заявления, что, мол, английский язык бедный, кароче, такое могут говорить только глупые и ограниченые люди.. ты его не учил.. а хоть одного классика, типа Шекспира, в оригинале читал? или по свежее, например, Дугласа Адамса Хичхайкерс гайд ту зэ гэлакси (привет второму фолу, кит и петунья :D ) Так какого хэ такие глупости говорить?
    ЗЫ: ну тут ваще модераторы человеколюбы! я такого, признаться, гуманизма еще не видывал.. Так от темы отклониться и не одного предупреждения! Я сражен
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Старый английский и его современный вариант РАЗНЫЕ вещи.Я про старый ничего и не говорил.В то время английский был сложнее,богаче и т.д.
    Русский гораздо богаче во всех отношениях,не зря же он великий и могучий.И заявления что,с английского на русский нельзя перевести какую-нибудь убогую ролевую систему(это я о АД&Д:)) или упаси бог Диаблу,меня "слегка" коробят...
    Так модераторы сами,часто уводят в офф-топ(должность обязывает :P ),а вообще скажу по секрету у нас заговор :spiteful:
    Ты загляни в тему про 503 созданную не в том месте...Увидишь истинный гуманизм :rolleyes:

    Да тема "звездный войн" исчерпала себя,а тема переводов нет,очень,кстати интересный вопрос.К тому же переводы напрямую связаны со Стар Ворсами(мы же о них в этой связи и заговорили,не забыли?).

    А насчет КОТОРа того же(второго),напишу хоть что-нибудь в рамках темы.Действительно много недоделок,престиж класс под конец игры,тоже как-то кисло...Ради 3 уровней его брать?Не могли раньше его дать?!А то и разницы особой не чуствуешь между "рубакой"-джедаем и джедаем-"магом".
     
  12. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Nu ne znayu, ya wrode dve planeti s klassom Jedi Watchman (w perviy raz) i Jedi Master (Wo wtoroy raz) proshel... I urovney u menya bilo ne 3. Ti na kakom urowne klass poluchil?
     
  13. prol

    prol

    Регистрация:
    9 июн 2005
    Сообщения:
    30
    Ну не такие уж и разные вещи старый английский и новый.. сам подумай, одни слова стали произноситься иначе, другие исчезли, третьи пришли им на смену etc.. да старо-английский, возможно чуть более изящен, но современный не чуть от этого не беднее.. К тому же, я бы советовал прочесть что-нибудь из современников, тем паче что современная и чуть более старая проза ничуть не уступает по насыщенности так называемому ВиМ (кстати, его так только русские называют, да и то не все)... Я вообще не совсем понял, как человек не знающий языка может утверждать что язык беден.. будь текучее..

    Про подземелья с драконами ничего не говорю.. понимаешь, там в основном математика. А диалоги "второстепенны". В случае с Дьябло любой здравомыслящий переводчик натолкнется на извечную проблему нашего языка, на проблему падежей и родов, особенно в случае с префиксами..

    А вообще тема руссификации на самом деле банальна до безобразия, это личное дело каждого на каком языке играть.. я, как и некоторый процент игроков, предпочитаю оригиналы переводам.. речь, в данном случае, конечно об английском.. на мой взгляд один из самых ярких примеров превосходства источника над переводом это Воркрафт 3 от софтклаба.. хотя ребята и утверждают, что это одна из лучших локализаций в мире (со слов их работников), достаточно сравнить спич в мультиках.. на мой взгляд русский вариант убог до безобразия.. Кстати, замечание насчет спичей.. как правило на озвучании оригинальных версий присутствуют либо профессиональные актеры кино известные не только своей игрой, но и своим голосом, либо люди не имеющие к актерской игре никакого отношения, но известны они именно своим голосом, этакие голосовые актеры, чьих лиц никто не знает, их голос как бы их лицо.. в близзард работают именно такие.. Наши же локализаторы (о пиратах я вообще умалчиваю) делают ставку на известных театральных и кино- актерах как в том же варике.. Простите, менять приятный эльфийский голос на покрякивания Линькова это маветон..
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Озвучка оригинальная это ДА,это хорошо :yes:
    Русская озвучка,мне лично вообще не нужна,только мешает,текст вот что главное,я уже весть текст успеваю прочитать,когда еще первую фразу начинают говорить,так что против оригинальных озвучек ничего не имею.
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    На 22 уровне я класс получил,после планеты с наемниками.Я,причем не мог пропустить момента,когда мне класс давали,так как со старушкой все время болтал и вообще со всеми,при каждом заходе на корабль!

    Да,кстати,не офф-топим больше.Черт с ними с переводами.Специально в прошлом посте закончил про них говорить.И усе не будем больше.Все равно каждый при своем мнении!:)
     
  16. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Klass dayut posle 15 urownya, eto 100% , tak tschto ti tschtoto propustil...
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Видать от последовательности планет что-то зависит-таки!Я же говорю,что ОЧЕНЬ четко следил за новыми опциями диалогов.
     
  18. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Evil_Wizard
    Ну да, тебе виднее :rolleyes:
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот и я говорю!Мне виднее! :shok:

    Я в теории все вроде хорошо знаю,а вот до практикти,когда даходит...
    Ничего!Все еще впереди,доучу инглиш забрасаю вас аргументами против него :yes:

    Ненадо это тему уводить в офф-топ,она и так уже пострадала :cry:
     
  20. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Гыы, CaH51o, жжошь, пеши исчо :D
    Кстати, отличный аватар! Что называется, для тех, кто понимает. Респект! f31924f4e7d096545d093bac9cd5c7d2.gif

    a5a7412aca089b8406b34d77f0a90d13.gif эээ, а с чего бы вдруг? ты какой-то особенный? Нео номер 2? Тогда я пас 199a566e5299399fd47dffddf8cd5cb0.gif

    6780bd95bdc89744f1042215d194da7a.gif c71e718e416a7e7264d583d55b287c58.gif

    <!--QuoteBegin-Evil_Wizard
    @{Tuesday}, 28 {June} 2005, 9:10
    Ненадо это тему уводить в офф-топ,она и так уже пострадала :cry:
    [snapback]40098[/snapback]​
    [/quote]О теме он заботится!
    ЫЫЫ, лол, где ж таких заботливых-то берут :D :D :D
    Ты бы хоть русский, что ли, для начала пАдучил... 12fbbf0f003ad3ba0876e954b79b383d.gif

    ...
    2prol, teKilla, Noelemahc и остальным, кого забыл: Респект парни f158429d58e7a7d84a27699409d9e039.gif ! Англицкие версии рулят! Долой нахрен потери при локализациях!
    Да, есть игры, на которые русс_яз неплохо ложится, или же есть там изначально (хоть те же первые Аллоды - вообще руль полный!), но в большинстве гораздо приятнее, имхо, слушать нормальный английский язык. И видеть.
    Если мне предложат UT или Unreal на русском, я плюну в лицо. Ибо нехрен. нехрен гадить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление