1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старая морская стратегия

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Septer, 25 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Septer

    Septer

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    6
    Очень хочу найти одну очень интереную и по сей день игру.Это морская стратегия с боями,экономикой и всё такое.Там можно играть за французов и англичан.А так есть ещё португальцы,голанцы.Вид сверху.ПОмню ещё фичу:бой на кораблях был таким образом,что на палубах сражался экипаж,которым нужно было командовать.Игра была пиратской и называлась "Корсары".Год выпуска примерно 96-98...
     
  2.  
  3. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Скорее всего это Sea Legends.
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мне она тоже сразу пришла в голову. Лежит на сайте, там еще можно в "похожих играх" покопаться.
     
  5. Septer

    Septer

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    6
    Премного благодарен...

    Добавлено через 5 минут
    К сожалению,это не она...та на винде вообше шла...

    Добавлено через 37 минут
    Блин,что-то я её здесь не нашёл...:(..всё не то...может кто знает ещё что-то?..
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2006
  6. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Так она и называется, Корсары (Corsairs).

    Вот только с XP больно недружна:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=14859

    Около получаса издевательств над игрушкой позволило запустить первую миссию кампании, но увы, вскоре она тоже вылетела

    Update:
    Все же еще раз пошарив в инете, решение нашлось в виде http://vlh256.free.fr/corsxp.htm
    С указанной методикой все работает без сбоев, во всяком случае 1ю миссию получилось пройти.
    Дело даже не в новых exe-шниках, которые там скачать предлагают, а в фиксе двух файлов, описанному в конце страницы.

    Так что, исправленную для XP версию могу теперь выложить где-нибудь по выбору автора темы. Rar-архив получился на 42 Мб (43 167 084 bytes)
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2006
  7. Septer

    Septer

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    6
    Спасибо тебе большое! Дайте,пожалуйста ссылку,если выложите...
    Может лучше прямо на сайте и выложить,? Админ можут будет не против,игра-то стоющая...а вообще,я не знаю,где.42метра-можно,конечно,по аси,но проще выложить,куда ты сможешь?...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
  8. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Не так просто, люди все ходят в инет через разных провайдеров, так что нередко когда с одного хостига не выходит скачать, а с другого нет.
    Потому, как и сказал, выбор за тобой, а то еще залью туда, откуда не достать будет.

    Rapidshare пойдет? Или что-то другое?

    Да в общем-то куда угодно, лишь бы забрать оттуда можно было

    Update:
    Залил на rapidshare. Ссылка: http://rapidshare.de/files/31022725/Corsairs.rar.html
    Немного погодя напишу, как ее запустить, пару вещей надо подправить
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
  9. Septer

    Septer

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    6
    Спасибо тебе большое за файлы,осталось только инструкцию получить...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
  10. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Значит так, надо исправить ее пути в файле corsairs.ini, что будет в папке Corsairs после распаковки.

    Например, распакован был архив в E:\Games\CorsCD\
    тогда по этому пути будут две папки E:\Games\CorsCD\Corsairs и E:\Games\CorsCD\PRM
    и соответствующая часть corsairs.ini должна будет выглядеть так:

    ; Chemins d'accиs...
    [PATHS]
    PATHROOT= E:\Games\CorsCD\CORSAIRS\
    PATHDATA= E:\Games\CorsCD\CORSAIRS\DATA\
    PATHSAVE= E:\Games\CorsCD\CORSAIRS\BOOK\
    PATHCDROM=E:\Games\CorsCD\
    PATHBOOK= E:\Games\CorsCD\CORSAIRS\BOOK\
    PATHSOUND= E:\Games\CorsCD\CORSAIRS\SOUND\

    Сам corsairs.exe обязательно запускать в совместимости с Win95 или 98.

    Все, теперь должно работать.

    Пара замечаний:
    - в моем распоряжении была только русская версия, оригинала нету. Но перевод не так уж плох, выполнен людьми, а не программой.
    - даже после фикса редко случаются вылеты во время "наземного" боя (абордаж или бой с гарнизоном крепости). Как вылечить - не знаю, потому настоятельно рекомендую сохраняться перед каждым таким сражением.
     
  11. Septer

    Septer

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    6
    Блин,у меня ут фигня такая...когда начинаю компанию,игра вылетает...вроде всё сделал...а всё равно...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Правый клик на программе -> Совместимость -> Запускать в режиме совместимости, из списка выбрать Win98
     
  13. Septer

    Septer

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    6
    Я вроде всё правильно сделал,но при запуске компании игра вылетает..:beee:

    Добавлено через 54 минуты
    Она работат!!..УРА!...ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!...если будут вопросы,я к тебе обращусь,ок?..

    Добавлено через 20 минут
    Огромное вам всем спасибо,кто мне помог и вашему сайту!

    Добавлено через 17 минут
    Блин,у меня при начале боя на кораблях и суше игра постоянно вылетает...с этим ничего сделать нельзя?...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Глюки игр обсуждаються в другом месте :angry2: , или через ЛС . Тема закрыта .
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление