1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] StarCraft 2: Wings of Liberty

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 17 авг 2010.

  1. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
  2. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    dimon222, Offtop
    многовато для таких суждений. Не в обиду, разумеется.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Не вижу никакой принципиальной разницы между цифрами и иконками, если толку от этих иконок ноль. В военных играх, в принципе, их оформляют как медали и ордена, что приятно и не лишено смысла. В остальных случаях, что они есть, что их нет.

    Не очень много, но знаю. ^_^ В принципе, в футуристических стратегиях ещё можно отмазку какую-нибудь придумать, которую, почему-то, обычно никто не придумывает. В остальных это выглядит по меньше мере дико.

    Не думаю, что стоит судить о фразе без контекста. Вероятно, это была просто ирония или издёвка в сторону "крутой графики".
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2010
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Разница именно что косметическая - и она решает. Как и 90% всех изменений в игровой индустрии.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    даже в Starcraft не все юниты "строятся", у зергов и протоссов - уж точно. В Dawn of War пехота десантируется, емнип, в Company of Heroes то же самое обычно.

    А по World of Warcraft бегают сотни, если не тысячи (миллионы?!) балбесов, собирающих никому не нужные ачивы, которые не делают игроков ни на йоту круче. Просто бегают и все.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2010
    MrFlibble нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Я боюсь, что это тема для спора, который к статье уже никакого отношения не имеет. Если хочешь, можно создать отдельный топик и даже с опросом. Заодно посмотрим, чьей точки зрения форумчане придерживаются больше.

    Ну, к зергам и протосам у меня нет претензий. Может зерги и правда так быстро вырастают и мутируют. Протосы же, кажется, все телепортировались? А вот терраны...

    Это да, что меня порадовало. Но вспомни, как там отряды увеличиваются.
     
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    А что не так-то? Пока морпех залезал в свой костюм, пока зарядил винтовку - вот время и прошло ;)

    А может быть, раз у землян есть такая штука, как "нейроресоциализация", то и курсы подготовки бойцов ускоренные? На подсознательном уровне работают ;)
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    телепорт с орбиты. Пока отряд не десантировался в капсулах, и тп врубать некому, а так - вот, пожалуйста.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    А морпех откуда берётся-то?

    Хм, это где-то расписано?
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    сидит в казарме, где на него и надевают доспех-скафандр


    предположение
     
  11. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    хорошо, сидит, рождается там же? :))
     
  12. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Нет, рождаются они все в Supply Depot-ах. ;) Нет депотов - нет и новых солдат. Правильно?
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ещё одно сообщение в тему lifecycle заранее выдуманного нереального мира и пойдут карточки.
     
    Aganov нравится это.
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Мда, про 4-12 месяцев убило -/
    Игрострой уже совсем-совсем не торт

    Можно как-то расшифровать? BW объявлен неканоничным что-ли? Кстати, я думал, что сюжет дальше можно было двинуть исключительно Самиром Дюраном, ибо Кэрриган в конце BW уже чуть ли не весь сектор под себя подмяла и могла запросто до Земли доползти.
    Кстати, сценаристы SC меня всегда удивляли. Даже первый эпизод оригинала был весьма интересен.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Он не объявлен неканоничным, о весьма масштабных событиях BW банально не вспоминают, а наличие в игре наемников разбитой в BW стороны, о котором тут или в теме в рс играх напомнили, имхо, шибко хлипенький мостик от BW до Starcraft 2. И какой Дюран? Нет в игре никакого Дюрана и никто его не знает. Есть, правда, странный дядька с именем-перевертышем, но нам-то точно знать неоткуда...
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Насчет MP. Видел тестовые баталии. Кажется, достойно. Только вот SC1 был ещё и доступен вкупе с гениальностью своего MP. А SC2 - так, ачиву на фейсбук прикрепить, приплачивая практически ежемесячно издателю за разные плюхи. Похоже, Близард справедливо рассудили, что можно и без MMORPG неплохо зарабатывать на франчизе в течение некоторого времени.

    Извини, вообще не понял. Поясни, pls
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
  17. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    За какие такие плюхи? Плата только по подписке и то только для тех, кто в резервации играет. Для тех, кто хочет играть вне загона, долго и без заморочек с доплатами в mp - взяли/берут европейскую версию.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Amberus, это ты сейчас Матушку Россию резервацией и загоном назвал. А где же твой патриотизм?!!! ;)
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Amberus,
    Ну-ну, мне один знакомец сказал, что его в WoW сослали на "русский" сервер только потому, что оплачивал его он картой Сбербанка. Хотя дистрибутив был амириканьский )
    Какие-такие плюхи? Думаю, что найдут. Хорошо ещё, если не сведется к тому, что по просторам интернет-галактики будет плавать миллиона два рейнорподобных граждан, что, объединивши гиперионы, в пятницу вечерком будут валить актовую Кэрриган.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Duran - Narud
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление