1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] StarCraft 2: Wings of Liberty

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 17 авг 2010.

  1. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Я вообще-то под этим подразумевал "русский battle.net", не надо так глобализировать.:)

    Сдаётся мне, что он бесстыдно звездит, впервые слышу о принудительном переводе на RU.
    Тысячи людей оплачивали так же, а принудили именно его, ага.
    Да сделают в худшем случае как в WoW - все фишки чисто косметические, вот в СК2 обещают сделать переименование платное (первое кстати нахаляву будет), да и думаю всё в том же духе будет.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
  2. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Как-то сложно мысль изложена. В чём грабли-то?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Kristobal Hozevich Hunta, да сто раз уже это обсуждалось, ты не в курсе, что ли?
     
  4. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    OxotHuk, нет, не в курсе.
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Абонплата будет за всё, включая сингл.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  6. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ну, данную статью всё ж могут читать и лица без предварительной подготовки. А мысль действительно выражена сложно.


    OxotHuk, не сочти за труд, дай ссылку, где это обсуждалось в деталях (можно в ЛС). Я с этой новости ... хм, удивился очень. Новьём действительно не интересовался.
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А, значит и такой персонаж имеется... Решили все-таки врубить вселенских миротворцев... Вавилон 5, ни дать, ни взять. Опять-таки Warcraft вышел; что бы ни произошло, как бы все плохо/хорошо ни получилось - всегда появляется новая, более крупная рыба.

    И что за глупая анаграмма?
    Миллионы хомячков почувствовали себя умнее, отгадав это? Хоть бы буквы переставили, не просто перевернув слово.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
  8. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    На фоне 95% современных поделок - это жемчужина для олдскульного стратега (всем доброго здравия, кстати, меня год не было). Катарн, правда, лукавит про уровень сложности. Я, например, не нашел SCI вместе с BW очень сложными. Да, есть пара заковыристых миссий. Но в SC2 я нашел и третий уровень сложности довольно крепким орешком - некоторые миссии проходятся без особых проблем, но иной раз все проклянешь двадцать раз.

    А еще он забыл упомянуть, что в кампании гораздо больше юнитов и зданий (есть даже несколько "кампанейских" юнитов у зергов и протоссов). Ну и местный редактор карт - просто пир для картоделов всех мастей.
     
    Aganov и katarn нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    коли на то пошло, то это в мп меньше юнитов и зданий %)

    и тебе привет)
     
  10. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Прошёл я наконец-то эту игрулину (завтра истекает срок четырёххмесячной подписки). :) Ну что могу сказать - как по мне, так во всех отношениях достойнейший продолжатель дела оригинала. :) Во всех, может быть, кроме сети, ну да мне на неё как-то пофиг - пусть разбираются любители.

    А сингл шикарен. Сюжет вот только ещё, как по мне, слабоват. Но не хуже, чем я ожидал, если честно. Хэппи-энд так хэппи-энд, порадоваться иногда тоже полезно. :) А стилизация под "космический вестерн" и некоторые приколы (реплики персонажей, табличка "в телевизор не стрелять" иногда очень даже радуют. :) Я уже не говорю про старые добрые "дразнилки" юнитов, которых (дразнилок), как мне показалось, стало ещё больше... "А помнишь, как раньше было? Бэтылкрузэр опэрэйшыныл!" (с)

    Очень рад тому факту, что 3д здесь "только для галочки". Фактически, в геймплее не удалось заметить ни одного серьёзного отличия от классической изометрии. Как же хорошо, когда ничто не мешает!

    Стратегическая часть, как мне показалось, намного разнообразнее оригинала с аддоном (хоть играл я в них и давно). Почти не заметил стандартных миссий в духе "построй базу и вынеси их всех" (но 3-4 из 26 всё же было, и почему-то самые лёгкие попадались ближе к концу). Правда, к середине кампании очень утомила постоянная игра на время в той или иной интерпретации.

    Все миссии кампании прошёл на "ветеране" (3-я сложность из 4-х), кроме последней. Над финалом безуспешно бился неделю, читал тактики в инете, но всё зря. К слову, это одна из четырёх, если не ошибаюсь, миссий, которые на этой сложности вообще заставили меня хоть чуток напрячься (это при том что я в RTS не играл со времён, когда Red Alert 2 был новым). В итоге стало банально жалко времени и, чтобы добить наконец кампанию, переключился на "новичка". :)

    Вот я проверил. :) В финальной миссии на "новичке", доиграв до середины по тактике, выработанной десятками бесплодных попыток пройти её на "ветеране", тупо сбил все имевшиеся войска в кучу вокруг защищаемой точки и ушёл мыть посуду. На 98% (полминуты до конца) всё же пришлось нажать аж одну кнопку на экране (кто играл - поймёт, какую именно), иначе бы таки додавили.

    Очень весело было наблюдать за вот этим:
    скриншот
    К слову, эта толпа первое время почти не продвигалась вперёд, так как банально мешала друг другу пройти. :)

    И да - мегазачёт локализаторам. ТАКОЕ качество мне попадалось крайне редко. Могут же, сволочи, когда захотят!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
    molary нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Kirinyale, вот кстати завтра-послезавтра и расскажешь из первых рук, доступен ли сингл после окончания подписки )))
     
  12. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Найн.

    e3491f4a11dfd23664f3b7b7289dac07.jpg
     
    Newbilius нравится это.
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    А если отрубить инет и мимо Баттл.нета?
     
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Не знат. И не хотет.

    До 2012 я от старкрафт 2 уже ничего не жду.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Гостевой режим... Только он скидывается по неясным правилам. В теории месяц, на деле как минимум после каждого патча.
     
  16. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Ага, завтра обязательно проверю. :) До окончания без инета работает на ура - уже проверял. Просто ачивки вырубает, пока заново не залогинишься.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    на случай рецидива надо готовить торрент-эдишн.
    Я свой год до сих пор не активировал, спасибо разору или не помню кому.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Опа, оказывается дарксолизм заразен...
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    причем тут дарксолизм, я жду когда отменят подписку либо активирую в том случае, если адд-оны будут оригинал требовать.
     
  20. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Обойдусь как-нибудь - не уверен, что мне захочется в ближайшее время возвращаться к старику. Мультиплеером не интересуюсь, скирмиш против АИ - это на случай "совсем нефиг делать", а кампания мне и так уже по ночам снится (буквально). Есть множество других отличных и ещё не сыгранных игр. :)

    Я что-то пропустил? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление