1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft: Brood War

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 1 авг 2004.

  1. Ghost Bear

    Ghost Bear

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Игра руле
    "гениального графического решения" <- это вы загнули =\
     
  2. Ti_

    Ti_

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    11
    агамс, если только tetris :)
    у меня на диске так и написано "Лучшая, из когда либо создававшихся, реал-тайм стратегия"
    кроме того одна из первых чемповых игр, если не ошибаюсь первой был QUAKE (зарождение киберспорта)
    Но Quake не остался, так как на чемпах шас Q3, Q4, а Starcraft остается каким был (только патчи выходят от багов)

    Логическое продолжение игры - WarCraft 3, на который перешли многие StarCrafter'ы когда он вышел. Некоторые WaCrafter'ы наооборот переходят на StarCraft.
     
  3. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    отличнейщая стратегия, в которую играют все мои друзья не переносящие олдгеймы. сам играл давно-давно, и даже когда появился варик 3 у меня, я большей частью стал играть только в доту. а стратегия - это старкрафт. вечная игра. после тетриса. (точка в конце очень жирная)
     
  4. David Jones

    David Jones

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    2
    Согласен с Destroyer'ом, Starcraft отличная игра. Сам играю в него с 98-года. Играю не нарадуюсь. А кто говори про Старик, что он (............)., просто не играли и не знают, что теряют!
     
  5. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Ну что я могу сказать, прикольно, а то полную версию днем с огнем не сышешь. У мну токо 1 вопрос, это нормальная версия. а то просто недавно начали пробавать в черной коробочке СТАР КРАФТ там 2 оюраза, и БРУД там плохо снят, что он диск все просил, это он? или нормальный?:diablo: А то давно пора такую вешь в полном виде, а то есть кадры каторые даже и не знают что там вообще родная музыка есть и тем более ролики.
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    На сайте нормальный полноценный обраz нормальной полноценной англицкой версии игры... Диск она будет просить почти в любом случае... О том, как это обойти - в соответствующий раzдел...
     
  7. True_lime

    True_lime

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    15
    Просто хочу уточнить - в образе, выложенном здесь, есть музыка, речь, видео ?

    Спасибо
     
  8. Skyliner

    Skyliner

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    10
    True_lime, да, есть музыка, речь, видео (!), это полная версия на английском языке. Удачи в игре :)
     
  9. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Игра на все времена, шедевр, в который режутся до сих пор. Но есть некоторые минусы.
    1. Алгоритм нахождения пути - это просто НЕЧТО!!! Кто знает - поймёт. Это просто тихий ужас, особенно когда юнит идёт в противоположную сторону от указанной ему. Или когда тупо мечется, никого не атакуя. Или когда сивик, посланный к, например, голиафу, идёт к нему, делая дикую неестественную дугу и берёт по дороге что-то абсолютно бесполезное, сливая мне всю игру. Почему до сих пор не исправили.
    2. Задроты. Они убивают игру. Вместо того, чтобы проработать тактику, из-за задротов, которым не лень трясущимися руками контролировать каждую собачку, приходится тоже кого-то куда-то отводить, вместо того, чтобы просто смотреть на битву и получать удовольствие. Из-за них стратегия превратилась в аркаду...
    Хотя сама игра тут как бы и не виновата.
    3. Некоторые особенности, из-за которых приходится делать лишние движения мышкой. Невозможность выделять более 1 здания, необходимость принудительно направлять на минералы КАЖДОГО (!!!) раба.
     
  10. Злой дядька

    Злой дядька

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    33
    Старый крафт был удивительно интересным по синглу, это его главное достоинство.
    После выхода Бруд Вара отлично поправился мультик и более сбалансированной стратегии просто нет. Если идти дальше, то и среди вообще всех игр рассматриваемых мной по критерю баланса в мультике, она входит в тройку лидеров соседствуя с Контрой и Квейком втором. ИМХО
    Более всего нас в молодости после экспериментов: с обколотыми маринами и медиками; мегаацкими грузущими собачками при поддержке плевальщиков и крабовых палочек; драгонов с арчонами и магами.. стали прикалывать воздушные, островные баталии с тьмой авиаматок, в купе с прикрывающими их аурой невидимости арбитров, а также пачками валькирий, батталкрузеров и зерговской авиации с их камикадзе и замедляющими летающими хренями))
    Стоит ли говорить что происходило, когда кто то "брал" чужую базу и клепал свыше 200 челов, играя за 2 рассы сразу, при этом держа одну треть минералов карты с кем нибудь в союзе.. да, играть 2 на 2 или 2 на 3 или 3 на 3 это было потрясно. Мясооооо... Вынос тела!!! Разрыв мозга.
    Эмоции. Победы, поражения.. мы были властителями космоса.
    Эх, "где мои 16 лет?"
    StarCraft - это мегадетище Близзард. Лучше уже не будет
     
  11. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Игра вдроём фрифоролл это вообще невероятные истории.
    Когда три человека играют каждый сам за себя, то первенство может переходить от одного к другому, и победить может даже тот, кто чудом спас одного рабочего.
     
  12. Wess.Sirius

    Wess.Sirius

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Игра на все времена, до сих пор с удовольствием играю :)
    Недавно сделал себе подарок на НГ, заказал лицензионную версию :rolleyes: Правда когда она придет 0_о
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да она уже много где есть, недавно видел наше новое издание вообще в Эльдорадо, a электронка сразу или коробочная версия с гайдами заказываются прямо с близзарда...
     
  14. EvilKant

    EvilKant

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Игра которой меня можно буквально пытать :) . За много лет до того как в наш город добрался нормальный инет была у нас в доме простая локалка. Так вот за те несколько лет что сеть без доступа в инет жила собственной бурной жизнью, старкрафт мне настолько осточертел что сейчас его не спасает ни ностальгия ни моя любовь к зергам - Я ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ В НЕГО ИГРАТЬ!!!
     
  15. Лёксик

    Лёксик

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    14
    Рулёзная игрулина... Познакомившись с ней в 2001 году играю до сих пор. Потому как ощущения не передать словами... StarCraft - это жизнь.
    А когда достал полную русскоязычную версию, где было переведено абсолютно всё и вся - брифинги и видеовставки, так вообще пропал :) Жаль версию нельзя поднять - все переводы теряются....


    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------


    Отличная игра с прекрасным балансом. Да, некоторые фишки иногда удивляют, но... Атмосфера, дополняемая небольшими глюками игры, не даёт расслабиться ни на минуту. Кто не играл в StarCraft, не знает, что такое стратегия (имхо)...
    На а русская версия это вообще просто шедевр!!! Все и вся переведено на русский язык, начиная от видеороликов, кончая выражениями марина... жаль, только, не матерятся в бою :) - полностью бы соотвествовало обстановке.
     
  16. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Неплохая стратегия. К сожалению (или нет?), в неё сыграл уже после знакомства с серией C'n'C (и некоторыми другими RTS), так что не был сильно впечатлён. Слишком много микро (никогда не понимал, зачем из стратегии делать "шутер"), не особо любимое мною отсутствие панели строительства сбоку (привык)... Что-то ещё было. Но это уже просто - дело вкуса. Так-то игра сделана профессионально - и интересные ролики (хотя мне больше по душе были актёры в ТибСане), и занятная история... Думаю, что глянуть стоит, может понравится
     
  17. asys08

    asys08

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Игра, которая врядли устареет.
     
  18. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    Всё началось с того, как мой отец скачал starcraft, я уже не помню, сколько человеко-часов потратил на него. Обидно что на последних миссия с компом играть не интересно(ЧИТЕР). Однозначно, в StarCraft поиграть стоит.
     
  19. Турбо

    Турбо

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Сейчас прохожу первый раз Brood War, испытываю целый ряд красочных и разнообразных эмоций от полного расслабления втягиваясь в геймплей всецело, до несказанного удивления и напряжения от столь неожиданного поворота событий в происходящем на экране безупречного игростроения. Наверно столь странные эмоции я испытывал только в не страной на первой взгляд и их ней же diablo. В миссии за зергов где дается 30 минут на разгром базы протоссов, я кричал: я побеждаю! я побеждаю! :) Игра легенда. Игра наследие. Игра. Я даже боюсь представить что происходит в мультиплеере и насколько это затягивает :)
     
  20. OldStalker

    OldStalker

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    10
    В году эддак в 2000 - 2002 СтарКрафт - Хит сезона! Если кто из наших на первом-втором курсе прогуливал пары в универе, то отсутствующих можно было найти через дорогу от корпуса - в ЖЭС, где располагался компьютерный клуб.На мониторе была Контра, либо он - СтарКрафт. Да, эта игра изменила мир! Самый мой первый CD, который купил был именно СтарКрафт.) Именно СтарКрафт стал одной из "фундаментальных" дисциплин мирового Киберспорта. Были у меня в универе два товарища,поклонника этой игры..И когда с ними познакомился, то пока не запомнил их фамилии, то для себя дал им прозваища, одному - белобрысому, голубоглазому ,полноватому бездельнику-арийцу Ване -"Zerg" за его приверженность этой рассе,а второму худощавому интеллигенту-программисту Юрику - "Protoss" из за его политической принадлежности к данной партии..))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление