1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft II

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Plaguetalon, 19 май 2007.

  1. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    Amberus, вы правы. Но относительно недавно был прецедент: в этой теме (если мне не изменяет мой склероз) упоминали события из первого сезона WCS 2013. Почему-то отложилось в памяти. По моим наблюдениям именно игроки, начинавшие с первого StarCraft - особенно с оригинального, до BroodWar, - чаще демонстрируют интересные решения в многопользовательской игре - по видимому это и стало причиной.
    На, мм, специализированные ресурсы не хожу по ряду причин, да и не интересуюсь "киберспортом" (Offtop
    американцы очень удивляются, что мы пишем "cybersports", кстати
    ) настолько. Так что задать вопрос в этой теме для меня лучший способ получить вежливый и продуманный ответ на этот вопрос.
    Была бы отдельная тема, посвящённая многопользовательской части StarCraft II, - мой выбор пал бы на неё вне всяких сомнений.
    В любом случае, спасибо вам за попытку помочь мне.

    UPD: Не WCS 2013, а MLG Winter 2013, конечно. Что на уме...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2013
  2. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    а чего там такого произошло? hOpe наделал роачни против биомин и предсказуемо сдох. хотя до этого вытащил игру против такого же билда LucifroN'а блингами и мутой. кстати, не могу сказать, что hOpe как-то отлично или интересно играет — сплошные сливы юнитов на разведке и просто атаках. в той же игре на ESL Star Station его вытащили слоны и пассивность террана.
    7 игр. реплеи тут.
     
    miri нравится это.
  3. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    А я выше и не про него. Хотя, согласитесь, играет он хорошо, если чуть не сделал all-kill, причём первые четыре матча выглядели очень убедительно.


    Mind over matterMacro over micro, нет?


    Я не про билды, composition, микро еtc. Для меня это выглядит примерно так:много букв.


    Спасибо, но с комментариями TB мне интереснее. :)


    UPD:
    Разве пассивность, а не жадность? Три командника на 6:30. А hOpe нашёл способ наказать эту жадность - кормил лингов SCV до отвала. И один раз мутосов даже.
    Ультры-то послужили живыми щитами, но пользы от этого почти не было. Первую пачку LucifroN так и вовсе очень эффектно изничтожил, с минимальными потерями. Решающими стали:
    а) вынос блингами всех или почти всех SCV на последней базе террана, где добывались минералы;
    б) серия отличных Fungal Growth.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    spyderDFX нравится это.
  4. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    miri нравится это.
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Я одно время много следил за Kespa и всякими wcg. Увлекательная штука.
    Много играл в СК1
     
  6. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    Ага, ага.


    :yes: Причём чем дальше, тем больше только смотреть, в моём случае.


    И в состязаниях участвовали, наверное?


    UPD:
    Я так понимаю, что никто не может объяснить почему hOpe так резко стал принимать неудачные решения примерно на седьмой минуте? Этот мой "искромётный" экзерсис выше ведь только для иллюстрации всей абсурдности стремительного регресса скилла про-игрока меньше чем за минуту.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    drk_patr1ck нравится это.
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Тот, который за зергов играл? Во всех матчах, что посмотрел, видел другой ник.
     
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    с каких это пор в макро стало допустимым просто сливать лингов, да и вообще юниты? зерг лингами карту контроллит, а если тебе для контроля карты приходится каждый раз делать новых лингов, ты плохой зерг.
    играет он хорошо, но тупит тоже достаточно. первый матч вообще был ниочем, тосс жестко кранил и копил минералы, пока его жрали. зерг при этом шел в лобовую на нэчурал и игнорировал абсолютно незащищенную третью базу. второй еще туда-сюда, про третий я уже сказал и скажу еще:
    именно пассивность и тупость. терран несколько минут стоит с медиваками на базе и ждет, пока ему линги в который раз выжрут рабочих. при этом этот идиот даже мины не перекопал.
    да, hOpe тащил, но в некоторой мере он обязан таким победам плохой игре противников.
    а по поводу второй игры с Люцифроном:
    для меня это выглядело как череда сливов ресурсов. all-in у него очень неубедительно получился, потому что там невооруженным глазом было видно, что он сольется. но несмотря на это он продолжал пушить и сливаться. 4 муталиска против маринов и мин это вообще ржака. в итоге результат немного предсказуем.
     
    miri нравится это.
  9. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    Это как? [mouz]hOpe. Acer Teamstory Cup.
    UPD: Дошло. Нет, на том фото Life.


    При харрассе допустимо. Не давать ставить дочерки, заставлять оттягивать рабочих и т.п. Я не говорю, что именно в шестом матче он жертвовал юнитами с пользой - что меня и удивляет.


    Ничего не говорю про первый матч. viPro немного не того уровня, что остальные.


    На счёт мин - да, это была серьёзная ошибка. Там два run by прошло только лингами, емнип. И ещё мутосы потом.
    На счёт медиваков - LucifroN явно старался отойти от стратегии, которая и принесла ему успех. От дропов хэллбатов. Он выбрал bio+mine. Неплохой выбор, просто он не имеет достаточно практики с ним, наверное. Но так в том и дело, что в шестом матче у него был точно тот же bio+mine. Специфика карт? Меньшие площадки под базы? Не знаю даже...


    Ну так и я о чём ведь.
    Насколько я понимаю, ваше мнение: hOpe не так хорош, как показалось по четырём предыдущим матчам. Но почему при практически тех же билдах во второй встрече с LucifroN настолько разительный контраст? Да ещё при том, что харасс риперами hOpe пресёк очень эффективно. 2/5 времени шестого матча у него дела шли очень даже неплохо.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    drk_patr1ck нравится это.
  10. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    да, если ты замедлил экспансию, поубивал рабочих и т.д., т.е. в итоге оказался в плюсе. а не так, что прибежал десятью лингами и слил их всех на одного SCV.
    ну так я о том и говорю, что в предыдущих четырех он не показал чего-то сверхординарного) обычная игра за зерга с периодическими тупняками. поэтому меня не особо удивила шестая игра. он и до этого сливался, а тут просто решил это сделать более глобально. харасс риперами зергом вообще отбивается элементарно первыми лингами и королевами, поэтому тоже не вижу тут чего-то этакого.
     
    miri нравится это.
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Купил в сша коробку с американским СК2. вышло где-то 900р
    наконец-то могу поиграть

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

    a9649181b6836dc53088007d194ca8c1.jpg

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

    осталось д3 купить
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Dark Sol, чем американская коробка отличается от европейской? Ради чего геморрой?
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Ценой
    Кстати европейская версия стоит 2500р на баттленет.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
  14. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Dark Sol, 2500 это WoL+HotS будет стоить. а тебя походу один только WoL.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

    а не, вру. перепутал с американской версией.
     
  15. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    А вот не скажите, один бородатый дядька посмотрев пару матчев с комментариями пошёл перепроходить СК 1.
    Не подскажите где можно найти интересные матчи с интересными комментаторами?
     
  16. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    feorh, а тебя какие язычные комментаторы интересуют? сейчас идут групповые матчи WCS, Европу можно смотреть на ESL, Америку на MLG. а вообще на http://www.twitch.tv достаточно каналов по СК2.
     
  17. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    мне бы лучше англичан/американцев, можно русских, главное что бы хорошо комментировали
     
  18. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    feorh, тогда выбирай из HDstarcraft, Day[9] и Husky. PsyStarcraft тоже ничего. но тут тоже на вкус и цвет: Day9, например, иногда бывает слишком занудным, а Husky некоторых просто раздражает.
     
    feorh нравится это.
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    не подкините ссылки на ВОДы с финала WCG 2010, 2011, 2012?
     
  20. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    Трейлеры у "Метелицы", как всегда, бесподобные. До мурашек.

    Legacy of the Void, 10 ноября

     
    Eugeny1987, lordi и left нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление