1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ StarCraft

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 18 дек 2004.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Начиная с версии 1.15.2, StarCraft и StarCraft: Brood War больше не требуют диска для игры. Чтобы насладиться «полной инсталляцией», необходимо:
    1. Установить игру и, если есть, дополнение.
    2. Скопировать с диска/образа StarCraft файл Install.exe в директорию с игрой и переименовать его в StarCraft.mpq.
    3. Скопировать с диска/образа StarCraft: Brood War файл Install.exe в директорию с игрой и переименовать его в BroodWar.mpq
    4. Установить последний официальный патч.
    После этого диск/образ во время игры не потребуется.

    Шапка by [no]name



    -----------------Оригинальное сообщение----------------------------------
    Тут такое дело: нашел старрррррррррррррррую болванку со StarCraft'ом (самый первый, версия 1.00),
    установил... А эта зараза при запуске пишет что у меня диска нету!!
    А диск же есть! :P Может кто знает что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
  2.  
  3. DraGon-F

    DraGon-F

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    27
    Помогите решить проблему!
    На завалке у себя откопал реликвию:
    Посмотреть вложение 09eaee06735a927674955fa4a2166462.jpg

    Инструкцию "Скопировать с диска/образа StarCraft файл Install.exe в директорию с игрой и переименовать его в StarCraft.mpq" выполнил.

    Скачал обновление http://www.old-games.ru/game/download/1763.html и установил.

    При запуске вот такая беда и ничего не поделать!
    Посмотреть вложение 445d06d6b625826f884f6aa9be745111.jpg

    Help!
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    DraGon-F, а никто не обещал, что этот no-cd поможет для версии от stream, он у меня для фаргусовской "золотой", где только Brood War к тому же (но и с некоторыми другими помогает).

    Сейчас ведь массово продаётся пиратская версия с озвучкой от каких-то пиратов из Казани, я себе давно купил. А в идеале - вообще играть в фаргусовскую (которая без проблем ищется) или в английскую.
     
  5. DraGon-F

    DraGon-F

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    27
    kreol, прикол в том, что и без всех патчей и обновлений игра не хочет запускаться все с тем же окошком, а диск то в приводе. Бак какой-то под XP видать.

    На сайте образ английской версии, так?

    Найти фаргусовскую, в интернете или диск имеете в виду?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Так понятно, что не хочет!) Скажи "спасибо" пиратам. И это, кстати, не проблема ОС.

    Версия от "Фаргуса" легко ищется в Интернете - и оригинал, и Brood War.
     
    DraGon-F нравится это.
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Общеизвестный. Этот баг, кстати, под 98 тоже есть - гладко версия 1.0 работает только в Windows 95. Можно поискать в инете пофиксенную storm.dll, но лучше поставить нормальную версию, на которую встает патч 1.16.
     
    DraGon-F и kreol нравится это.
  8. DraGon-F

    DraGon-F

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    27
    Спасибо, пойду искать обе версии от Фаргуса:)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Отмечу, что, например, в моей старой версии баг с неопределением диска был и под Windows 95, а под XP её можно целиком поставить только с совместимостью на инсталляторе.

    Кто бы что ни говорил, но сейчас лучший выход для желающих играть на русском - это покупка за 100 рублей версии от "Полиформ-Медиа" (или как-то так). Там явно один из старых переводов, с озвучкой, но всё так пофиксено, что работает просто везде.
     
    DraGon-F нравится это.
  10. Dit

    Dit

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1
    У меня такой вот "забавный" клинический изыск был при игре в StarCraft(последнняя версия): время от времени появлялись прямоугольники пиксельной ряби. Пробовал программу PowerStrip, эффект снизился, но до конца не исчез.Помогло только полное отключение видеокарты. Вот хотелось бы узнать, это что? Такая железобетонная несовместимость с видеокартой и есть ли какой-нибудь другой менее радикальный способ избавиться от этой дряни? У меня ноутбук Acer Aspire 5520 G с Windows Vista(SP1), видеокарта NVIDIA GeForce 8600m GS 512mb. Буду признателен за помощь!
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Там нету никакой ряби, палитра бывает слетает, проблема висты и выше - лечится отрубанием AERO что как правило приводит к неизменяемой(почти) палитре, но она может оказаться уже искажённой что бывает хоть и редко.
     
  12. tramp

    tramp

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    24
    Добрый день.
    Прочел страниц 10, но не увидел решения своей проблемы.
    Проблема такая: есть оригинальные образы Starcraft и BroodWar.
    Сингл за терран в Старкрафте зависает перед второй миссией. То ли брифинг, то ли мувик битый, я так думаю.
    Изначально исошки были скачаны с буржуйского сайта. Потом скачал исошки отсюда, всё то же самое.
    Зависает на версиях:
    SC 1.0
    SC 1.16.1
    BW 1.12
    BW 1.16.1
    Что делать?
     
  13. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    tramp, я думаю, здесь возможны два варианта: 1) менее вероятный - игра несовместима с твоей системой/железом; 2) более вероятный - ты установил не тот патч - здесь на сайте есть патч до версии 1.16.0 (он не указан в твоем сообщении).

    Сделай все В ТОЧНОСТИ, как советует [no]name, которого цитирует Skaarj.13 в первом сообщении этой темы и установи патчи с этого сайта, должно помочь. У меня все работает отлично, зависаний/вылетов нет, единственная проблема - не копируется файл Install.exe с образа диска Brood War, поэтому в оригинальный Starcraft играю без диска, а в Brood War монтирую образ; но это, в общем, мелочи.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
  14. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Я вот выложил уже переименованные инсталлы для закидывания в папку с игрой. Там русские брифинги и ролики.
    http://narod.ru/disk/10244762000/StarCraft.mpq.html
    http://narod.ru/disk/10246262000/BroodWar.mpq.html

    Может с ними всё будет работать.

    Только голоса персонажей в игре (не там, где они в кампаниях разговаривают, а просто их голоса при выделении, командах) я туда не вставлял. Оставил английские и у себя сделал внешней папкой. Если надо могу и её выложить.

    Это Patch_rt.mpq для версии 1,16,1 даёт русский во всём интерфейсе и поддержку русского в чате батлнета и самой игры. http://slil.ru/28055899
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
  15. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Спасибо, сейчас скачаю, посмотрю и сообщу о результатах.

    Так, скачал патч - он имеет расширение .mpq. Как понимаю, его надо просто скопировать в корневой каталог игры? Или необходимы еще какие-то действия (переименование, разархивирование и так далее)?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
  16. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Patch_rt.mpq это не патч, это просто архив, в котором содержится то, что меняется с патчами.
    Лучше пропатчить игру (напрмер 7x-патчером), а потом заменить такой файл на этот.

    Для полного счастья нужно, чтоб я ещё кинул папку smk, которую надо кинуть в папку с игрой и папку sound
    В папке smk всего один ролик. Дело в том, что если в папке с игрой лежит оба файла StarCraft.mpq и BroodWar.mpq, то вступительный ролик идёт только один.
    А если поместить в папку с игрой эту мою папку smk, то вместо заставки будет второй ролик. И таким образом два вступительных ролика будут подряд показаны. И чтоб увидеть ролик старика не нужно переименовывать или перемещать mpqшки.

    Ну а папка ж sound даст русскую речь когда юнитов тормошите.

    Постараюсь куда-то выложить. Но позже, так как через мобильный инет быстро не выйдет.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
  17. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    То есть: я установил патч 1.16.0 (который был в архиве на сайте), после чего в каталоге с игрой появился файл Patch_rt.mpq. Теперь надо просто заменить этот файл твоим или мне еще надо сначала установить патч 1.16.1?
     
    Ivan C нравится это.
  18. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ну я бы сначала пропатчил а потом заменял.
    Но если мне память не изменяет, он и с версией 1,16,0 должен бы работать. Хотя точно не скажу, очень давно это было...
     
  19. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Огромное спасибо! Скачал все эти файлы и скопировал в папку с игрой - все работает, игра идет без диска (даже без установки нового патча, то есть только с патчем до версии 1.16.0, который есть в архиве сайта), ролики, звук, музыка на месте, все русифицировано, качество перевода хорошее. Еще раз спасибо, с нетерпением буду ждать, когда ты выложишь папки smk и sound "для полного счастья" - 100% русификации.

    P. S. Небольшая проблема: игра теперь не может прочитать записи, которые я сделал пару лет назад в другой русской версии (более ранней, чем 1.16.0). Но это, в общем-то, не так уж и важно.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
    Ivan C нравится это.
  20. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
  21. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ну ругайте за то, что несколько сообщений подряд, но возможности удалить предыдущее почему-то нет, а если вставлю туда, то могут не заметить, что я таки выложил последнюю недостающую часть.

    Вот русская озвучка http://narod.ru/disk/13990826000/sound.7z.html
     
  22. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Dyavol, еще раз огромное спасибо! В результате твоей помощи теперь есть полная русская версия игры (с озвучкой и роликами), не требующая диска - я ее собирал несколько лет и не мог найти: то одно не ладилось, то другое. Словом, безмерно благодарен за помощь, бескорыстную и связанную с неудобствами.
     
    Ivan C нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление