1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dungeon Keeper, 29 сен 2004.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Вот и завершил я наконец эту проклятую миссию. Руки дрожат, в глазах красные жилки, но вкус дорогостоящей победы ещё долго будет у меня на губах...
    Собственно, что я делал. Я, по совету De_DraGon'а выстроил на возвышенности у левой базы форпост с противовоздушными колониями плюс две наземные - на случай десанта драгунов. По пачке гуардианов и муталисков и потихоньку, отбивая толстые волны драгунов, разнёс левую базу. Выставив на её месте форпост для добычи веспена (в гейзере осталось ещё 1500), я перелетел к правой возвышенности, снёс ещё оставшиеся там ионные пушки бирюзовых и аккуратно выкосил вторую базу. Да, у них там оказался второй маяк, чего я так боялся. Но им после утраты первой базы, как оказалось, не на что отстраивать армию. Базу они сдали почти без сопротивления. Кроме того, севернее возвышенности обнаружилась ещё одна "кормушка", довольно-таки богатая. Вообще говоря, лучшая в миссии "кормушка" расположена прямо вокруг минерала, но вот попробуй туда сунься... В общем, поскольку на тот момент ресурсов у меня было завались, а тревожить меня пока было некому, я взялся за строительство целой армады. В ней оказалось уже по две пачки гуардианов и муталисков, что в моём понимании - как монголо-татарское нашествие. Собрав своё храброе войско и забив пачки муталисков на чётные клавиши, а гуардианов - на нечётные, я потихоньку двинул их вперёд от места, где стояла правая база жёлтых. Вслед за ними отправил оверлорда с дроном на борту. Как только я вышел на каменистую площадку на переходе через реку, на меня напал храмовник. Благо, никого убить он не сумел. Осторожно продвинулся к минералу, и пока я высаживал дрона в круг рядом, Арбитр заморозил часть муталисков. Оставшимися я принялся отбивать атаку скаутов, а гуардианов направил на подбежавших драгунов и выползших из темноты риверов. Тут выявилась моя повторная ошибка - я бросил базу без охраны, и на неё в скором времени примчались зилоты, скауты и авианосец - я практически полностью её слил. Ещё 4-5 риверов устроили стрельбу по бывшей левой базе жёлтых (наивные - я там уже всё выбрал). К моменту разгона второй волны на главной базе туда прилетел и оверлорд, уже с дроном-кристаллоносцем. Пока оставшиеся пара-тройка зилотов удирали от муталисков, тот спокойно высадился прямо в круг, и миссия закончилась под мой иерихонский вздох...
    P.S. Судя по картинке финальной миссии за зергов, в ней скучать мне тоже не придётся...
     
  2. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Яж говорил - полезная вещь.
    Я ты думал:D
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    7 и 8 за протосов еще круче будут.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Итак... Поскольку я изрядно вымотался и устал проходить кампанию за зергов, то последнюю миссию я прошёл подсмотренным спидраном - напал базу жёлтых огромной толпой подкачанных в процессе гидралисков. Вся хитрость в том, что если затянуть миссию, компьютер устроит такую атаку, с которой можно и проиграть. Строить войско из летунов - долго и дорого. К тому же против авианосца помогает только пачка муталисков, и то если рядом нет никого... В общем, завершил я компанию зергов, просмотрел самый мрачный (явно) ролик игры... Через неделю займусь прохождением за протоссов...
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ... засрал весь смысл прохождения - смотрел бы уж ютюб просто !
    Не трогай протоссов, неохото читать про "подсмотренным СПИдраном". :(
     
  6. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    проходим с другом ск в коопе. терраны, миссия 5, там гдеспойлер. и это просто невозможно. сложность безумная - задачу надо выполнить имея в распоряжении истребители, мопеды и маринов против всего того же + танки, голлиафы, госты, научные суда, ядерки и бексконечные ресурсы. переигрывали два раза, в итоге решили посмотреть, как то же самое проходят "профи". итог - профи прошли с третьего раза единственным возможным способом - убийством всех scv и командных центров с последующей зачисткой всего остального
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    :facepalm: это, а не профи.

    Хотя собсно проблема в организации коопа в старике и его влиянии на результат в картах рассчитанных на одного игрока.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @ABRACADABRA, я проходил просто - пачкой вразов.
    @Bato-San, один раз на два акта, и уже ты ноешь. До этого ещё проспидранил одну миссию у людей, правда, но там я сам додумался. К тому же я играл САМ, и единственное, что я в этой миссии позаимствовал - тактика. А предыдущая миссия, пройденная по одним только советам и затянутая часа на три, довела меня до того состояния, когда хочется поскорее всё решить. Если бы я ввёл чит, был бы смысл устраивать сцены, а вот дуть из мухи слона незачем.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Genesis_MkII, отмазки и оправдания неблаговидного поступка - вот это и есть нытьё. Прошёл сам - это когда сам. Своим умом. Без подсказок и подглядок. Вот я о чём.
     
    De_DraGon нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Bato-San, одна миссия на двадцать. На двадцать, Карл! Остальное я объяснил выше. Так что нечего больше на меня нападать. Главный принцип - это то, что играю я без читов, а в остальном - как хочу, так и прохожу. Не нравится - отпишись от темы к чёртовой матери и не читай её.
     
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @Bato-San, лол. ты хоть играл в этот кооп мод?
    @Genesis_MkII, ну так то в сингле. в коопе там почти бесконечная просветка и научные суда у компа, так что всё уже не так просто
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    <присвистывает>, а в сингле они только с седьмой миссии...
     
  13. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @Genesis_MkII, не забудь про гостов с локдауном и ТОННЫ голлиафов. нуффсаид
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    @Genesis_MkII,
    Я представляю как ты будешь проходить последнюю миссию за людей в Brood War, да и за протоссов тоже:D
     
    Bato-San нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    глядя в утуп. Мышкой то он сам возит же, а что думали за него другие - это мелочи несущественные. :facepalm:
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @De_DraGon, разберусь. Всё дело в том, что в этот раз я планировал пройти две миссии (раз уж у меня два полных выходных дня, поскольку обычно две миссии в день - это только если миссии несложные, а у меня почти всегда единственный день, когда я круглые сутки в Новороссийске - суббота). Но одну я с трудом вымучил только на второй день. Бросать на второй хотелось не шибко, и потому я решил заранее просмотреть ходы. Подвернулся под руку спидран (кстати сказать, текстовый - примерно так же выглядящий, как мои посты с отчётами о миссиях). Вот я им и воспользовался.
    А так - до этого мне случалось проходить 8 миссию за зергов в две недели. Но тогда я себе особых задач не ставил. Сейчас-то у меня стояла цель закончить акт на этой неделе.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Перешёл к протоссам. Практически влёт прошёл две первые миссии. Если быть чуть более точным, во второй я сталкивался с кое-какими проблемами, но не суть...

    Начну с общих впечатлений от расы. С одной стороны, протоссы не сильно заморачиваются строительством. Зонд просто открывает портал для здания и идёт дальше добывать ресурсы. Кроме того, есть возможность скоростного восстановления щитов, хоть и довольно ограниченная. Также есть приятное после зергов свойство жрать мало газа при развитии. По крайней мере, пока отстраиваешь армию из простых зилотов и драгунов. С другой, протоссы не умеют ни лечиться, ни ремонтировать здания. Единственное, что работает у них по этой части - энергощиты. Кроме того, кое-что у них дорого (например, усиление выстрела первого уровня стоит уже вдвое дороже, чем у других). Вернулись в мою жизнь и строительные очереди (в то время как за зергов можно было при желании складывать армию целыми пучками), а кроме того появилась довольно малоприятная вещь - платные и ожидаемые заряды у тяжёлых войск, вроде риверов. Этакая смесь тактического юнита и боевого. Но тремя риверами можно устроить такой погром, что мама не горюй. Как гуардиан, только наземный. Также огорчили маненько скауты: они больше подходят для воздушных боёв и при осаде мало пользы приносят... В общем, такой вот у игры принцип: плюшки-плюшками, но к каждой своё "но"... Кроме того, меня сильно огорчила музыка протоссов. В игре музыка как-то всё время шла на спад: в начале играют жизнерадостные и бравурные темы терранов, за ними идёт зерговская смесь электронной музыки и рока, достаточно энергичная, но уже более мутная, и в конце - совсем уже вялый аккомпанемент протоссов. Понимаю, протоссы проповедуют "миру-мир", но могли бы как-то и пободрей аккомпанироваться...

    Теперь о миссиях. О первой многого и не рассказать: тактиками там сильно не побалуешься, и все направления очевидны. Миссия вообще, ясное дело, направлена на ознакомление с протоссами. Загородил ворота парой ионных пушек, набрал по привычке пачку драгунов и пошёл потихоньку на врага. В начале я вметил в лоб, но это было ошибкой: колонии и зарывшиеся рядом зерлинги и гидралиски дали мне это понять. Загрузившись, я при атаке прижался к краю карты. Теперь до меня доставала только одна колония, и не все засадники сразу меня увидали. Пачки драгунов хватило, чтобы растоптать базу нафиг. Правда, осталась позади ещё одна колония, но к ней скоро подбежала толпа зилотов во главе с Фениксом и живенько с ней разобралась.

    Вторая миссия у меня началась немного сонно: пока истекало время до подхода подмоги, я сосредоточился на отстраивании базы и отбитии мелких пакостников, не особо усиливая войска. Но подмога внезапно пришла с другого конца карты, рядом с вражеской базой. Причём в ходе проб и ошибок я выяснил, что атаковать ей сразу тупо и бессмысленно, а лучше сперва пробить дорогу к врагу от своей базы и слегка обглодать её с левого края. Это было не так просто: несколько колоний и масса окопавшихся врагов сильно мешали мне. Но всё это временно: я потихоньку в два приёма пробил эту баррикаду и попутно отбил у нескольких вредителей на юге от базы залежи кристаллов (у меня они уже кончались). Ближе к базе врага начала иссякать вторая волна моих бойцов, и тогда пригодилась подмога, скоренько смётшая важную часть базы врага. Потом, пополняя ряды новыми драгунами, пробился через колонии к мозгу и вынес его залпом риверов.

    В принципе, я более-менее освоился с управлением протоссами и званием карателя. Сейчас взял перекур. Ближе к вечеру, возможно, ещё и третью миссию попробую погонять...
     
  18. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Там есть кооп? :blink:
     
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    tovRobi и Eugeny1987 нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    В этот приезд я опять прошёл две миссии за протоссов. Конечно, я понимаю, что вечно так не будет продолжаться, но пока есть возможность быстро проходить их, я буду ей пользоваться...

    Третья миссия была, по сути, просто на разрушение. Кто играл, тот, наверно, помнит, что там две базы - на севере и на западе. Обе контролируют разные противники. У одного из них есть возможность наносить тяжёлые авиаудары (чисто гипотетически, и то, наверно, если сильно тянуть кота за хвост, хотя он особо-то только бичами и пользуется), а наземная защита слабовата, у второго мощный наземный комплекс, но слабая защита от авиации. Однако я в этот раз авиацию особо и не использовал. Первую базу я разнёс парой небольших волн - создавал пачку из шести драгунов и шести зилотов и накидывался на базу. Закончив разгром первой базы, я на её месте устроил свою, поскольку на "родной" базе ресурсы уже были на исходе и вскоре после укрепления на новом месте вообще закончились. Ещё во время атаки я стал осваивать тактику нескольких казарм: пополнять войска надо было срочно, а с одними вратами я не особо-то успевал. К концу миссии их было четыре - по двое на каждой базе. Второго врага одолеть было сложнее - на него я пустил уже две большие ударные волны. В первый раз это были пачка из драгунов и пачка драгунов и зилотов. Им удалось снести только примерно полбазы. Второй раз были только драгуны - две полные пачки, и их как раз хватило для достижения цели. Только последним двум на помощь ещё пятеро прибежали. На этом миссия и закончилась.

    В четвёртой всё пошло по неожиданному сценарию. Начиналось всё как всегда: маленький отряд идёт по коридорному уровню, вынося врагов по пути. Конечно, я знал, что ещё обратно идти, но не предполагал, каким образом это надо будет делать. Однако теперь у меня в руках были темплары, и они очень мне пригодились. В конце несколько мучительного пути (к счастью для себя я выбрал длинную дорогу, но это мне впоследствии помогло) я обнаружил... базу! Более того, она оказалась необходимой, поскольку идти обратно без пополнения рядов вооружённых сил протоссов оказалось бесполезно. Ведь всю дорогу обратно заняли новые враги. На коротком пути вообще поставили ультралиска. Пополнив ряды ровно настолько, насколько это оказалось нужным, и не заморачиваясь сильным отстраиванием базы (если не считать четырёх ионных пушек), я отправился в обратный путь, кося баррикады и терпеливо перенося выходки королевы. Мне удалось пройти весь путь, хотя под конец мне почти уничтожили отряд, и доставить Тассадара и Рейнора на точку. На этом я пока остановился...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление