1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dungeon Keeper, 29 сен 2004.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    Пятая миссия за протоссов (забросить Тассадара и двух зилотов в бункер) оказалась заковыристей предыдущих. Суть в том, что оранжевых и, тем более, белых трогать вообще не стоит. Главная цель - фиолетовая база в противоположном углу карты, к которой нужно лететь в обход оранжевой, стараясь не цеплять белые зенитки и оранжевые авиащиты из муталисков и бичей. Атаковать её я решил авиацией. При том, что авиация протоссов слаба против наземных целей. С двух волн (по пачке скаутов каждая) мне удалось пробить вражескую защиту. Со второй волной я пригнал челнок с Тассадаром и зилотами к воротам бункера. Под прикрытием скаутов я высадил их на точку. Самое муторное было заставить зилотов не разбегаться - их несло в драку. Так, не особо усердствуя в разрушении вражеских баз я достаточно быстро (для себя, поскольку ушло около получаса) завершил эту миссию. Следующую постараюсь пройти сегодня же, поскольку это как раз долгожданная коридорная миссия, хотя и с довольно маленькими силами...
    --- добавлено 24 окт 2015, предыдущее сообщение размещено: 24 окт 2015 ---
    Да, так я и сделал - прошёл также и шестую. Ещё до обеда, чего изначально не предполагал. Как по мне, это лучшая из местных коридорных миссий - и достаточно сложная, и динамичная. В кампании терранов аналогичная миссия показалась бы мне теперь пирожками и пряниками, а у зергов она, наоборот, муторная, поскольку там тяжелее ситуация с подкреплениями. Здесь же в меру - и подкрепления, и тяжёлые волны (ради которых Тассадар и нужен - выпускать на них пси-шторм), и также имеются тупики, в которые игрок может по неосторожности залезть и там как минимум здорово вляпаться, как максимум - вообще продуть...

    Следующая миссия (её я буду проходить, наверно, уже в следующие выходные) началась с того, что мне пришлось уносить ноги из-под облавы. Я убежал, отбился, сохранился и пока вышел.

    Кстати, вот в этом месте меня пробило на хи-хи...
    ai33.fastpic.ru_big_2015_1024_63_670563dc93213ea21e6f85e29c2ef163.gif
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    А зергам не нужны подкрепления, у них же реген бесконечный.
    Поздравляю, ты дошел до самой сложной миссии в игре. ;)
     
    Eugeny1987 и Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @Eraser, да я и чувствую, по тому как меня сразу же прессовать стали...
     
  4. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Почему их не стоит трогать?
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @Eugeny1987, смысла нет. Я же всю базу загородил ионными пушками. Оранжевым смысла нет десантироваться или налетать, и их можно проигнорировать, облетев их остров с севера. А белых незачем забивать потому, что они тогда добавят проблем налётом авиации. Фигня, а неприятно. Цель ведь не перебить всех, а пройти в указанную точку, чему больше всего препятствуют фиолетовые, чья база построена вокруг неё.

    Передо мной также стоял довольно тяжёлый выбор: либо атаковать с воздуха, либо десантироваться. С одной стороны, протоссы не особо сильны в авиаударах на базу, с другой - в их условиях дорого и долго набирать десант и челноки. Выбрал я авиаудар как чуть более дешёвый (хотя, ненамного). При налёте прижался к правому краю карты (у них же там противовоздушная защита в два ряда) и потихоньку посметал колонии, стараясь не ввязываться в бой с огромной толпой гидралисков, которые там плодятся. Дойдя до центра острова, я своей летучей армадой пошёл вглубь, подчистил территорию вокруг бункера и после этого, поставив скаутов между главным фиолетовым садком и бункером, подогнал челнок с Тассадаром и зилотами и высадил их на место. Усё.
     
  6. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    не такая она и сложная, 4 пачки скаутов и пошла жара
     
  7. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    Да уж после Starcraft BroodWar совсем не сложная на самом деле
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @Eugeny1987, хватит ресурсов на базе?
     
  9. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    на 2 пачки хватило, а потом пошел за новыми ресурсами посередине сверху
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @Eugeny1987, то есть, там рядом ещё одна "кормушка" (так я называю места, где есть ресурсы)? И есть ли там враги?
     
  11. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    @Genesis_MkII, вот так вот и расскажи секреты ))
    опасаться нужно драгунов и риверов
    база, которую нужно снести находиться в правом нижнем углу, там не ионных пушек
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Вот только чтобы добраться до нее, нужно снести минимум одну хорошо защищенную базу.
     
  13. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    там свободный проход
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Уверен? Она бы тогда выигрывалась за 2 минуты ровно.
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вы хоть карту-то приложите.
     
  16. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Проход к базе оранжевых протоссов действительно свободен, но она далеко не беззащитна, и в ходе штурма ударная группа игрока неизбежно попадёт под фланговые удары красных, так что миссия эта довольно сложная.

    Другой вопрос, что условия победы позволяют выполнить задание вообще чуть ли не первоначальными силами, в составе которых 3 мощных героя и отряд невидимок. Сомнительны лишь интерес и удовольствие от подобной "победы".
     
    Eraser нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ну да, про челнок я не учел, так как сам никогда этот метод не использовал. Детекторов рядом с оранжевым нексусом нет, так что если удастся дотащить до него челнок с Зератулом, прежде чем его собьют по дороге, Зератул в одно рыло выпилит нексус до того, как туда подлетят обзерверы компа. А вот можно ли провести туда тёмного храмовника пешком, я по памяти утверждать не возьмусь.
     
  18. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    И так, наверное, можно проскочить, особенно в первые минуты миссии, когда на базе оранжевых мало войск и зданий.

    Я также подобные "спидраны" не считаю прохождением: вот если действовать по принципу "уничтожить всех", игра становится совершенно иной. А на этом уровне явная недоработка, противоречащая и сюжету, и заданию ("Уничтожить сердце/оплот Конклава") - по логике, надо было уничтожить все нексусы врагов, что кардинально изменило бы прохождение.
     
  19. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    А я взялся за Mass Recall. В целом, довольно годный римейк SC и SC:BW, миссии довольно точно воспроизвели, с поправкой на красивости и несколько иную механику.
    Хотя и есть странности, типа снайперского выстрела у Керриган, который практически любого органика убивает и не требует энергии
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    После нескольких часов боли, сверхчеловеческих усилий и безумных баталий седьмая миссия завершилась победой.

    Да, миссия была совсем не сахарной. Пришлось атаковать примерно полудесятком пачек драгунов, скаутов и риверов. Была похожая миссия у зергов, но там не надо было уничтожать базу, а только захватить минерал. Здесь же - тотальный аминь, ё-моё и всё это вместе взятоЁ. Пока я рвал и метал врага, мне ломали базу, и 10-15 пушек, стоящих у входа, практически не спасали: их постоянно ломали. При продвижении вглубь вражеской базы становилось всё тяжелее: пушки и кристаллы в воротах я сломал всего пачкой драгунов, однако каждый следующий пункт базы после первого перекрёстка потребовал вмешательства более продвинутых войск - риверов, высших храмовников и скаутов. Драгунов же потихоньку зажимали карьеры и арконы (первых я не мог строить, а вторых и не особо-то и собирался). Однако потихоньку начал выносить всех, мало-помалу подтягивая подкрепления из дому... Закончил всё с чуть ли не боевым кличем.

    Надо бы уточнить, сколько крови попила мне эта миссия...
     
    Jago Sevatarion и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление