1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dungeon Keeper, 29 сен 2004.

  1. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    @Genesis_MkII, вот это у тебя там накал страстей! У тебя нервов то до конца игры хватит? Хотя в принципе уже немного осталось.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Jago Sevatarion, да хватит. Пока первый случай, когда я прошёл одну протоссовскую миссию за день. Первые шесть я одолевал по паре в день (сравни с другими кампаниями: у терранов первые миссии я прошёл все за сутки, а где-то с 6-й начал проходить по одной, у зергов пару миссий растянул на два приезда, а раз или два был дуплет). Увы, пока у меня только одни полные сутки на выходные, чтобы играть. В пятницу приезжаю ночью, а в воскресенье уезжаю в середине дня, пообедав в 11 и выйдя где-то в 11.40. Играю обычно в районе обеда - до, после, а иногда (к счастью, редко) вместо. До нового года пройду игру, если не подкачаю. Может, даже до зимы.
     
  3. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Это про ту карту, которую мы выше обсуждали?
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
  5. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Итак, ремастер уже вышел, а классическая версия так и остаётся в режиме паблик теста. Версия там уже, кстати, 1.19.0.2411, а не 1.18, как обещали:

    Star menu.png

    При этом она вдруг перестала запускаться на мобильных интеловых видеокартах (актуально для моего ноута), выдаёт ошибку OpenGL. Ну нафиг такие обновления.

    Более того, при попытке установить рабочую версию игры теперь скачивается не инсталлятор, весящий 1,6 гига, а :censored: приложение Blizzard, через которое теперь происходит установка. Но и это ещё не всё. Офигеваем от разросшегося размера игрушки:

    Star inst.png

    Иии... Бинго!

    Star inst 2.png

    Смысл в чём - судя по тому, что там написано, на самом деле StarCraft Remastered - это такая платная надстройка над оригинальным StarCraft, а не отдельная игра. Так вот, приложение, скорее всего, пытается поставить именно её, и, естественно, не находит оригинала. То есть поставить с BN нормальный оригинал уже нельзя. Хорошо хоть инсталлятор предыдущей версии у меня остался на винте.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @spitefultomato, ты точно ничего не путаешь?
    upload_2017-8-16_11-55-12.png

    Это скачивание "классики" (да, BN клиент). Дома вечером попробую. Это качать дают бесплатно, у меня оригинальный SC не приобретён.

    Магазин Метелицы:
    upload_2017-8-16_11-56-52.png

    По Learn More кидает на лендинг, где написано
    upload_2017-8-16_11-57-25.png
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @fR0z3nS0u1, да, вот думал ещё, заскринить мне эти ссылки на скачивание или не надо. Откуда бы я ещё их скачивал? :)

    У меня оригинал приобретён, и вышеописанное происходит при попытке скачать и установить именно его.
     
  9. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @spitefultomato, так может в их саппорт лучше обратиться? Он у них несколько лет назад был вполне адекватным.
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @fR0z3nS0u1, да надо будет. Это я просто впечатлениями делился по горячим следам.
    --- добавлено 16 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2017 ---
    Надо же, а загрузка-то всё-таки пошла. Это клиент дурака валял. Но 5,5 ГБ, Карл!!! Установится - посмотрю, что туда насовали.

    Star client.png
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  11. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @spitefultomato, так небось они проапгрейдили твою покупку до remastered :)

    А вообще мне стало интересно, ага.
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Разобрался, остальные данные - это ремастер. Клиент качается и устанавливается полностью, но изначально доступ есть только к ресурсам оригинала. После покупки ремастера разблокируются все остальные графические плюшки. Это логический вывод, его подтверждает экран опций (всё, что серое - недоступно для выбора):

    SCScrnShot_081617_135715.png

    Самое фиговое, но, увы, неизбежное - они старые немасштабируемые шрифты заменили векторными, которые рендерятся независимо от разрешения, в котором играешь. В результате получилось, что можно играть либо в окне, ужатом до минимальных 640x480 - и в этом случае картинка не искажается, но глазам слегка некомфортно из-за шрифтов (см. второй скрин, да и по первому тоже всё понятно); либо растянуть окно до любого размера или же перейти в фуллскрин - и тогда шрифты (ну и курсор) - это единственное, что будет смотреться нормально. У меня на рабочем компе плюс ко всему какого-то фига не работает билинейная фильтрация, что влечёт за собой вот такое непотребство (см. третий скрин).

    SCScrnShot_081617_142221.png

    SCScrnShot_081617_135949.png

    Опять-таки, что-то мне подсказывает, что проблема неработоспособности на интеловых чипах никуда не делась. Но это я узнаю вечером.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Где скриншоты из SC: Remastered в 4k? :cunning:
     
    spitefultomato нравится это.
  14. flooret

    flooret

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    20
    2 мне больше всех вкатил, в него недавно играл )
     
  15. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Завезли ли в ремастеред 2 момента:
    1) Автосбор ресурсов если указана точка сбора на них.
    2) Многозадачность для юнитов по зажатию SHIFT.
    Или по механике это все та же архаичная ванила с подкрученной графикой?

    Вообще после обновления до 1.20, SC внезапно начал выдавать... фризы! В игре все ок, основные тормоза приходятся на меню. Новое меню настроек грузится примерно секунд 20. Это выглядит особенно странно на фоне без проблем работающего Warcraft 3 на той же тачке.
    Что будет на Remastered - боюсь представить.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так вроде же геймплейно он совместим с пропатченной ванилой (я про мультиплеер). Поэтому ничего в механике не меняли.
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    А что не так с многозадачностью в "архаичной ваниле"?
     
  18. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
  19. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Можно задать вейпойнты, но нельзя задать очередь строительства зданий, например.

    Фишка с ралли пойнтами на ресурсах в BW никогда и не работала. Ее уже позже в WCIII добавили.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
  20. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    @YRuby, это очень печально. Я бы с удовольствием отдал бы те же 600 р. именно за эти плюшки, ну и за высокое разрешение. В остальном оболочка меня полностью устраивала. Платить же просто за лишние 5 гб текстурок на жестком диске не вижу смысла.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление