1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dungeon Keeper, 29 сен 2004.

  1. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Ну, это как дискотека кому за сорок с "Ласковым маем" и "Кармен". Все тоже самое только Лемах снова молодой и в виде голограммы.

    Сделали оригинал бесплатным - и на том спасибо.
     
  2. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Это не мешало мне ею пользоваться все эти годы :D Вот очереди строительства зданий там не хватает, это да.
     
  3. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Можно задать следующий вейпонт после строительства, ну кроме зергов.
    А так ралли по ресурсам тоже было в старом старкрафте
     
  4. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    После стройки можно на ресы по вейпойнту кинуть, да.

    И нет. Многие, в том числе и я, думали что юзали ралли на сбор ресов в первом СК. Я специально почекал по форуму близзов - нельзя :)
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  6. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Ремастер шикарнейшая игруля, скоро brood war закончу.

    age of empires definitive edition на подходе...

    глядишь, так и red alert дождёмся, а там и новые тенденции и веяния моды возврата в 2д
     
  7. Nikvodup

    Nikvodup

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Может кто подсказать, чей перевод у меня был, хочу с ним ещё раз поставить, повариться в атмосфере. Ведь все же с чего-то играли, а переводов точно было несколько. Запомнился мне так - шикарная озвучка, машинный перевод текста (говорят, Фаргус текст терпимо перевёл). То есть текст нечитаем практически. Когда Рэйнор встречает Кэрриган, она говорит - ты свинья, не особо раскрывая то, что она прочитала его мысли. Но звук выполнен в стиле оригинала, без всяких перекосов. Такой приятный голос женщины-андроида, открывающей брифинг. Танкист вместо английской песенки напевает какую-то нашу. Протоссы чередуют переведённые фразы с оставленными непонятными звуками, органично это вплетая. Зерги общаются бульканьем, без закадрового голоса. Заставка практически неозвучена, какие-то пару фраз вместо всей болтовни. Диск такой чёрный, с пано космической битвы из игры на заднем фоне, на передней портреты трёх сторон. Переводчики ещё извиняются при установки игры за дополнительные неудобства установки перевода (окошечком).
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    У Siberian_GRemlin'а в базе данных задокументированы пиратские локализации игры, насколько исчерпывающе, судить не берусь (мне попадались два-три разных перевода, но кто авторы-издатели, не помню), но на сайте описаны семь различных вариантов:
    Известные локализации игры «StarCraft» в Сибирской энциклопедии переводов.
     
  9. Nikvodup

    Nikvodup

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Да, спасибо, нашёл на ютубе, не помню от кого этот перевод, но нашёл :) Просто вики от олдгеймс давала почему-то один перевод. В любом случае, спасибо за ответ.
     
  10. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Это не платить за "лишние 5гб текстурок", эти текстуры нужны чтобы ваши глаза не вытекли кровавыми слезами после растягивания игры с 640х480 до 1920х1080.
     
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    в игре несколько комплектов текстур. если у тебя меньше 2гб видеопамяти, то текстуры самого высокого разрешения даже не загружаются. Но и те, что будут вместо них, вполне приличного качества. так что по сути для многих это действительно лишние 5гб текстурок.
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Да, но на ухудшенную графику всех перевели именно в добровольно-принудительном порядке с выходом платного ремастера. То есть игрок просто вынужден купить ремастер - даже в дополнение к уже купленному n лет назад оригиналу, хотя бы просто чтобы игра на его мониторе продолжала выглядеть по-человечески, как раньше. "Оригинальные текстуры" - это фикция, они ни фига не оригинальные, а интерполированные до десктопного разрешения пользователя, что суть две большие разницы - выглядит это ужасно. Единственный вариант оставить всё как было - играть в 640x480, но тогда глаза вытекают уже от шрифтов.

    Я бы ещё понял, если бы в качестве бесплатной версии они выложили старую добрую 1.16.1, и обеспечили её совместимость с новыми версиями по BN (ведь новые патчи - это патчи именно к ремастеру, которые исправляют его собственные глюки, не трогая баланс, afaik). Но нет, в очередной раз победил маркетинг.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Здравствуйте, меня зовут Eraser и я до сих пор пользуюсь разрешением 1280*1024. Чего и вам всем желаю.
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    1. А почему все должны пользоваться этим разрешением (тем более что 16:9 как минимум удобнее)?

    2. Интерполяция 800x600 -> 1280x1024 чем-то отличается в лучшую сторону от интерполяции в другие высокие разрешения?

    В случае со Старкрафтом я всё же предпочитаю 640x480. Но в новых реалиях с этим стало хуже - см. предыдущий пост.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @spitefultomato, тем, что соотношение 4:3 намного лучше интерполируется в 5:4, чем в 16:9.
    Но хозяин барин, можно продолжать страдать с широкоформатником.
     
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    @Eraser, страдает только тот, кто этого хочет :) Конкретно на моём есть волшебная кнопочка Aspect, превращающая широкоформат в 4:3. На случай же, когда её нет, в настройках видеоадаптера есть волшебная опция "масштабирование с сохранением пропорций". Я же вообще отношусь к той немногочисленной категории пользователей, которые терпеть не могут кашу на экране и выводят низкие разрешения в центре экрана без масштабирования, наслаждаясь картинкой пиксель в пиксель. Ну мелковато немного, это да. С возвращением на стол ЭЛТ-монитора эта проблема вообще исчезла сама собой, но вот от вырвиглазности интерполированных текстур он, конечно, не спасает.
     
  17. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @spitefultomato, проблема в том, что минимальное разрешение ремастереда - 1024х768, соответственно вся графика будет криво апскейлиться в любом случае, поэтому даже ЭЛТ здесь не спасёт. хотя, 1280х960 в теории должен выдавать нормальную картинку.
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    @ABRACADABRA, не драматизируй :) Правда, это оконный режим, но по идее с некоторым шаманством должна быть возможность запустить и на полный экран.

    Кстати, увидел вот, что с того момента, как я впервые запустил обновлённый SC, шрифты они в LD-вариант таки вернули родные растровые. Уже хорошо. Значит, зря бочку катил.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Сейчас, до 30 сентября, продается со скидкой.
    Приобрел и понравился функционал из Starcraft 2 для риплеев:

    Очень интересно будет теперь смотреть как старые, так и новые.
    Жаль, только, нет опциональной возможности для масштабирования изображения при игре в сингл (только вблизь). В мультиплеере понятно почему ее нет, а для сингла было бы интересно перепройти с видом на полкарты.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление