1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старение и естественная смерть олдфагов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Deviator, 26 июл 2018.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    так иначе нет темы для разговора, а так, можно гонять из пустого в порожнее долго и со вкусом.
    Ведь нет ничего увлекательнее, чем сетовать в процессе общения на форуме о его (общения) невозможности или хотя бы порочности.:D

    Ну и это, самореклама же, по рабочей привычке.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
    coole нравится это.
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Кстати! Тут в топике про естественную смерть написано, а в посте и в обсуждении - ни слова. Я, собственно, тупо за этим сюда и зашёл. Кликбейт?
     
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вы хотите узнать кто из старичков ОГ жив здоров но просто "афкашит" ? Действительно ведь имеет место такое быть - что человека ( юзера, форумчанина и т.п. ) больше нет среди нас.
     
  4. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Хорошая тема, готишная. Лайк)) :skull:

    Мне вообще врачи сказали, что до 50 лет (по статистике нашего края) мало кто доживает, а старше 60 - уже долгожители, старцы (как на кавказе прям).

    P.S. Если серьезно, то грустно... Сразу вспоминаю темы про уход в мир иной, ветеранов с ZX-PK. Время никого не пощадит... :facepalm: А что остается нам? Да только попытаться вынести из этой жизни хоть что-нибудь полезное (не просто профукать годы, проматать пленку >>, а записать на неё приятные воспоминания, как минимум), дабы с легкостью на сердце можно было идти на покой, когда придет время. Не сильно верю в "загробный мир" и перерождения (хоть и ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ, чтоб оказалось правдой!), ибо доводилось пару раз терять сознание (по-сути кома) на несколько дней, и я видела - там ПУСТОТА... Эти отрезки времени просто выпали из сознания, как пара секунд, и всё. Жизнь продолжилась дальше. :)

    (Не буду вдаваться в подробности, что это были за дела такие, но могу лишь сказать - по вине молодых врачей! Когда делали операцию на позвоночнике, нахимичили с наркозом что-то...)

    Я человек верующий, не атеистка. Долгое время обитала с баптистами и протестантами, а родители - католики. и не для того, чтобы "подстраховаться" ("а вдруг там что-то есть, после смерти?!")), и не для того, чтобы "проложить себе дорожку в рай", а просто... Так спокойнее на душе. Так сложилось по-жизни, что люди, которые меня обижали - не имели за душой ничего... Ни веры, ни надежды, ни каких-либо законов и банальных правил этики. Верующие же, с которыми доводилось общаться (христиане, иудеи, буддисты, кришнаиты) - более "живые", что ли... Более материальные, осмысленные. Просто так сложилось :)
    --- добавлено 28 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 июл 2018 ---
    Вот это! :(
    Именно поэтому. Не могу засесть за что-то серьезное и погрузиться в процесс всей душой и телом, а играть урывками "галопом по-европам" очень грустно - сюжет запоминается как разорванная книжка. Там листочек - тут листочек! Жуть. То же и с фильмами... Иногда, вечером, когда голова уже не варит - не хочется ничего (особенно, учитывая, что люблю смотреть фильмы на английском / либо анимэ с сабами). Просто послушать музыку или глянуть что-то легкое развлекательное (котиков, например :3) на YouTube, и СПАТЬ! :lazy:
     
    Kenwik, Wilco, Alekv и ещё 1-му нравится это.
  5. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Я задавался вопросом аккаунтов умерших людей пару лет назад. Обсуждений почти не нашёл, лишь на неофициальном сайте одного городка было интересное обсуждение, в котором пришли к выводу, что удалять аккаунты умерших не стоит, так как это память о них, часть того, что они здесь оставили.
    Тут ещё проблема в том, как определить, на самом ли деле умер человек, или просто не заходит. Если у него были знакомые ирл, которые тоже сидят на ресурсе и могут доказать смерть, то хорошо. Но зачастую все сидят под разными никами и ничего не докажешь.
     
  6. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Wilco, хотелось бы всё же верить, что это "социальный суицид" просто. Забыли пароли / надоела сетевая активность / переключились на другое. Я часто так делала, иной раз не вспомню - на каких форумах у меня есть мертвые аккаунты, какой у них ник, и тем более - пароль.

    Но бывает всё гораздо хуже и трагичнее, да :(
     
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    шо тут у нас? очередной "кризис среднего олдфага"

    проблема нехнехва времени решается хорошим тайм менджментом и планированием.

    Плюс фильтрация контента. Например банально если начал игру и она не заходит - пошто эту игру, идем дальше по списку.
    Ну и главное не прокрастинировать залипая за всякие имиджборды и ютубы. и прочие ММО и сессионки.

    Да и если игра крутая и нравится то и время найдется, было бы желание.
     
    Kenwik, Sylvester, ВелоВояджер и 2 другим нравится это.
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @coole его страницу вк кто-то все еще ведет


    возникновение желания не всегда совпадает со свободным временем, тут никакое планирование не поможет
    а вот фильтрация помогает еще как
     
    Wilco нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - серьезно? Да кому это интересно-то может быть. Если даже меня от этой темы подташнивает. Давно бы бросил, но эти люди все-таки платят, да и иногда дают задания поинтереснее (например видеоролики монтировать или фотографии редактировать (и чего я на фотографа-редактора или видео-монтера не пошел)). О, теперь еще и об упущенном времени и возможностях поговорить можно. :)

    @coole, Все, я Вам теперь точно завидую. Если Вы - не счастливый из человек, то уж точно очень близки к этому. :)
    Так как из всех моих действительно друзей, сейчас ни осталось никого. При том, что погиб только один (и я теперь про смерть, видимо старость сказывается).
    Так что в реале общаюсь только с родственниками и то не со всеми и то не всегда.

    @Bato-San, Вы удивитесь, но я болтун только в Интернетах. В живую из меня собеседник вообще никакой. Зато благодарный слушатель. Просто мысли, выраженные в письменном виде можно подредактировать, что бы не выглядеть ну совсем уж тупым кретином. Ну и тренируюсь заодно, а то совсем скоро нормально писать разучусь. Я ранее тусовался в других местах, но там уж совсем контингент поредел. :)

    - мне часто планирование рушит очередная проблема. Причем не у меня, а у того, кто проблему без меня решить не может. А так - да. Планирование вещь хорошая. Распишешь в графике - что нужно и планомерно это выполняй, не беря на себя сверх указанного. Но форс-мать-его-мажор никто не отменял. :(

    Иммо, но действительно можно плюнуть на всех и зарыться в компьютерный мирок дня на два. Я так на прошедших выходных сделал. Съездил на квартиру родственников, пока те в отъездах и два дня проходил "Кетмайз" (плюс чуток в "Кризис" поигрался и несколько новых фильмов посмотрел). А что бы не домогался никто - выключил всю связь на фиг. И знаете - ни фига не обидно, что потратил все выходные. Аркадка выдалась удачной (к слову, "Кризис" в Стиме никому не нужен?).

    ---
    И чего вы про смертушку-то? Житие оно и так грустное, а тут еще такое.
     
    Deviator нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну так амнистия же. ;) Шучу-шучу.

    Лесоповал всех примет. Рано или поздно. И живых и мёртвых. Живое дерево на могиле - лучший памятник.
    Да и прийти в зелёный лес, дабы почтить память, всё же более приятно и полезно для души и тела.
    НУ, а уж ежели оттуда не вернёшься - стало быть и срок твой пришёл, воссоединиться с теми, кого помнишь.:victory:

    Так что, мой совет всем, не медлите, пока ещё тепло - идите в лес !
     
    Mel Shlemming и Tristana нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - да. Сидишь себе сидишь, макароны ешь вдоволь, а тот тебе - швобода, шладкое слово. Хоть повесится хочется, но некуда инициалы начертать. :(

    - был у меня лес под боком. А теперь там дома. И вроде бы плохо, но и людям же жить где-то можно. Ну как жить - существовать. Какая тут на Земле жизнь...
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не "дома", а "места временного упокоения условно доживающих". ;)
     
    Tristana нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Нет, это дома. Нормальные такие дома. Млин, фотку пока не могу прикрепить. Потом прикреплю.
     
  15. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Bato-San, я что-то в истерике (в хорошем смысле)) :rofl:
    Вот и развеяли весь мрак из темы! :victory:
     
    Bato-San нравится это.
  16. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Честно говоря, смерть подразумевалась внутренняя - пока олдфаг стоит у рабочего станка 8 часов (на самом деле намного больше), он мертв. Есть нюансы, но это исключение.

    Тайм менеджмента личных вещей типа жены, ребенка это конечно интересная альтернатива :)
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Deviator, работа, жена, дети - зачем, если тебе это причиняет страдание ? Брось всё. Займись любимым делом. Кто мешает ?

     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  18. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Кликбейт!
     
  19. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Не мог найти постоянную работу - занимался всем подряд, идей гора, но не мог заставить и навести дисциплину в голове.

    Нашел постоянную работу - прихожу уставший, думать не могу, потыкал кнопки в любимой игре полчаса, поделал дела, спать. Зато более осмысленно стал подходить к выполнению необходимых дел и задач, на работе, ещё личных, так и по дому. Теперь идей две горы, но порой не хватает настроения, ментальных сил и возможно, силы воли.

    Странно все это на самом деле. У меня друзья и сверстники часть работает и как-то живет и что-то делает, хобби и етк. Приходится многим жертвовать, и время, одна из самых больших трат.
     
    Kenwik нравится это.
  20. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    @Bato-San, к сожалению, да, такие вещи решаются одним единственным способом - финансовым ресурсом.


    @Deep_wolf, вот я о том же, как только присоединяешься к крысиным бегам ощущаешь разницу, особенно, если до этого режим был более менее свободный. К примеру мне технически хватало на то чтобы отдышаться и наиграться при режиме 3.5 дня работы и 3.5 выходных. Даже отпуск не нужен был.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление