1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, не совсем, Свитч-то ко всему этому и свою нехилую библиотеку имеет, а эмуляторы это просто бонус к этому.
    А GPD-WIN - тема, я о нём тоже думаю, хотя, мне кажется что цена великовата за него.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @MAN-biker, ну ты нередко говоришь, что вот это бы на свитч. Но он ведь правда не для того.
    Вот GPD Win для того. Цена? Ну блин свитч тоже недёшев.
     
    MAN-biker нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Graphical Enhancements mod for Anachronox

    Какие-то графические и местами звуковые улучшалки для Anachronox. Увеличенное разрешение текстур и скайбоксов. К сожалению не могу сказать - насколько графон улучшился. В оригинал я не играл.
     
    Grongy, ausar, MAN-biker и 3 другим нравится это.
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Среди обещалок - починка прозрачных объектов.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Grongy, Dimouse, Genesis и 3 другим нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Выглядит как "мой первый проект в Unity" :nono:
     
    drugon нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да вроде и неплохо выглядит.
     
  10. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Zork Remake
    Автор русскоязычный, судя по текстурам.
    Игра уже успела и название сменить, и бесплатной стать.
     
    MAN-biker нравится это.
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Вдогонку - где-то там в обсуждениях я наткнулся на это: Emperor: The Battle of Dynasties

    Планируется больше самостоятельная игра, а не ремейк, но в сабжевую категорию это скорее вписывается, чем нет. Проект довольно амбициозный, и лично я желаю ему успешно завершиться и пополнить мою библиотеку. Надеюсь, не загнётся на полпути, тем более в условиях дефицита нормальных RTS классической школы в последнее время.

    Почитать: Интервью с разработчиком Emperor: The Battle of Dynasties
     
    GreenEyesMan нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Красиво, да. Жаль, что от дизайна юнитов в стиле кина от Девида Линча отказались. Было бы еще красивее, иммо. :)
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    MAN-biker нравится это.
  14. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @Skud, Так вроде бы Мехи, за исключением первых игр серии были онлайн. Как в Unreal Tournament. Сингл был, но каждая битва с ИИ не шибко отличалась по тактике.

    Опять таки я не претендую на правоту. Сам играл всего несколько боев во второй и третьей части (без аддонов). Мне бои показались однотипными.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, MWLL - сто лет в обед и он скорее конкурент MWO, а не MW5. В целом неплохой проект, хотя и не слишком вылизанный и с онлайном скорее по расписанию, чем постоянным. Из плюсов - наличие другой техники помимо мехов и возможность побегать элементалем (хотя тут ересь, можно сказать, так как в броне элементаля усаживаешься прямо в мех). Режимов всего два, в отличие от MWO - захват точек на карте в духе Battlefield и арена на Солярисе. В Солярис почти никто не играет, правда, но он и в MWO мёртвый из-за идиотской системы 14 дивизионов (какая прекрасная идея, разбить игроков для отдельного режима на 14 очередей в игре со средним онлайном в пару тысяч человек!). А вот основной режим вполне любопытный. Система тут ближе к Counter-Strike - мехи покупаются на базах, деньги получаются за повреждение техники противников и убийство игроков из другой команды. Мех можно починить или продать. Игрока понемногу продвигают в звании в рамках матча. От звания влияет какое количество денег игрок получит после смерти, если их меньше определённого количества (вроде бы с самого начала подтягивают до 40 тысяч). И деньги можно передавать другим игрокам. Таким образом матч начинается с лёгкой техники и под конец (а по умолчанию матч длится час) на поле боя вполне могут показаться штурмовые мехи под управлением наиболее умелых игроков. То есть, в отличие от MWO, тут не нужно десять часов копить на желанного меха и его переоборудование. А вот управление несколько более деревянное. В общем, у каждого проекта свои преимущества и особенности. Но в любом случае, MW5 - это сингловый опыт с опциональным полноценным коопом. Впервые за всю серию. Причём, если не ошибаюсь, не только в рамках MechWarrior'а, но и BattleTech'а в принципе. И да, не берусь сказать насчёт остальных частей, но по той же MW2 есть свой дискорд сервер, где народ иногда собирается в небольших сетевых игрищах.
     
  17. lostincaverns

    lostincaverns

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Genesis и MAN-biker нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
     
    Ankt, zabrus, real vision и ещё 1-му нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Black Mesa: Military mod

    Фанатский очередной ремейк Half-Life Opposing Force. Работает на Black Messa.

    Даже судя по скриншотам не такой качественный, как сама Черная Меза, но наверное заценить стоит. Вроде как доступно всего три-четыре эпизода. Установка, конечно муторная, но в ридми описано как надо правильно ставить. Вроде работает.

    Честно скажу - сам не заценил, времени нет. Так что судить про игру не могу.
     
    real vision и MAN-biker нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321


    Васерманленд первый ремастерят. Ранее я бы даже поддержал, но теперь... хм...
     
  21. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @GreenEyesMan, а что случилось "теперь"? Wasteland 2 вроде неплох, хотя вот Bard's Tale IV Director's Cut оказался фейлом...
     
  22. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - одновременные косяки ремастеров вторых Коммандос и третьего Варкравта.

    Теперь даже на ремейк C&C не тянет. Хотя на кой черт он нужен если есть OpenRA - чутка попой к креслу приклееться и самому можно сделать новый графон.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление